Как вернуть доверие?

Имя: Олег

Здравствуйте! Столкнулся перед такой проблемой: встречаюсь с девушкой почти полтора года, и увы сложилось так, что она не однократно обманывала меня, общалась с другими парнями за моей спиной, и однажды такое общение привело к тому, что она ушла от меня… Через некоторое время мы вновь сошлись, инициативу проявила она, я долго размышлял и решил попробовать. В принципе, сейчас все хорошо, но вот недоверие и бессмысленная ревность заволокли мой разум… Я стал во всем искать подоплеки к возможному обману, что если она сегодня вновь глядя в мои глаза скажет что любит, а завтра скажет что уже нет? Я всегда придерживался мнения, что измена в первую очередь убивает доверие, но что если человек действительно осознал ошибку и исправился, возможно ли такое? Я прекрасно понимаю, что лгать она мне может ровно на столько же, сколько и говорить правду, т. е. тут все зависит исключительно от моего к ней доверия, но при всем желании, что — то во мне будоражит эти глупые мысли, подозрения… Я стараюсь не подавать ей признаков моего недоверия, какому человеку понравится это, но держать все это внутри себя тоже очень тяжело. Подскажите пожалуйста, как научиться доверять, а главное, стоит ли вообще учиться?

Как вернуть доверие?: 2 комментария

  1. «В принципе, сейчас все хорошо» или «держать все это внутри себя тоже очень тяжело» ты уж определись. Если второе довольно часто — решай, оно тебе надо так жить?

  2. Во-первых, найди для себя ответ на вопрос «почему она тебе изменила?». Как правило, женщины этого не делают, если им хорошо с партнером. Может, ты уже забыл, что ей нужны ухаживания, приятные сюрпризы, понимание и т.д.?

    Если нет, если девочка воспитана как перекати-поле, то бросай ее. Доверять такой нет смысла, ты только будешь постоянно грызть себя изнутри.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *