Я ее люблю, а у нее муж

Доброго времени суток! Мне очень нужен совет. Я попал достаточно сложную ситуацию. Я всегда считал себя человеком хоть и мягким, но целеустремленным, а сейчас чувствую себя совсем ребенком.

Мне 25 лет, но в карьерном плане мне повезло. Я выбился в начальники, и в подчиненные мне дали девушку. Она замужем и у них ребенок 4 года. Муж ее грубый и иногда пьющий человек. Даже знаю, что он избивал ее когда-то, но сейчас такого нет. Сперва мы просто дружили. Общались как коллеги. Потом меня перевели… но мы стали искать поводы для встреч. Проводили вечера вместе под предлогом работы. В офисе про нас начали шептаться, но для нас это превратилось только в повод для шуток.

Я немного подтолкнул ее карьеру. Ее перевели, и тогда я понял, что люблю ее, и мне ее очень не хватает. Находить повод для встреч мы не перестали. Она иногда приезжает ко мне перед работой, и мы тайно гуляем в соседнем с офисом дворе. Но при этом мы никогда не были близки и даже не делали попыток. Меня всегда останавливает то, что у меня нет на нее никаких прав. И вообще, я даже не уверен, что значу для нее что-то больше, чем друг…

Наши отношения, конечно, не остались не замеченными ее мужем. Я знаю, что иногда являюсь причиной конфликтов в их семье. Он проверяет ее телефон, завозит и забирает ее с работы. Я отлично его понимаю, и наверно поступал бы так же. Каждое утро она присылаем мне SMS — желает доброе утро. Каждое утро она дает мне надежду и мучит одновременно. Я боюсь ее спросить напрямую, потому что чувствую, что это может разрушить тот хрупкий мир, в котором мы оказались. Однажды я спросил, зачем я ей, она ответила: «Мне с тобой очень хорошо, и ты мне очень-очень дорог.»

Я запутался и не знаю, что мне делать. Помогите мне разобраться, пожалуйста, и заранее спасибо всем, кто решит принять участие в моей судьбе.

Андрей

Я ее люблю, а у нее муж: 3 комментария

  1. Андрей, из этой истории ясно, что ваши отношения подошли к такой черте, когда в них пора вносить какую-то конкретику. И Вы прекрасно понимаете, что единственный способ это сделать — поговорить и выяснить, кто же вы друг для друга: друзья или любимые. Потому что сейчас Вы создаете ей мир, куда она может уйти от суровых семейных будней, ценой собственной эмоциональной стабильности. Думаете, она не замечает ваши чувства? Если между вами дружба, со своей стороны сделайте эти отношения действительно «дружескими». Есть еще важный вопрос, который нужно задать себе: если их брак развалится, Вы возьмете на себя ответственность за ее ребенка в качестве отца?

  2. Меня всегда останавливает то, что у меня нет на нее никаких прав. И вообще, я даже не уверен, что значу для нее что-то больше, чем друг…

    Права ведь появляются не сразу. Должно произойти хоть какое-то выяснение отношений и сближение, чтобы права появились. И эти самые права дает не печать в паспорте, а чувства. Которые у вас есть. У нее, судя по тому, что вы пишете — тоже. Но первый шаг стоит сделать именно вам. Потому что женщина, тем более в положении замужней, вряд ли будет считать правильным делать его сама. Здесь и правда нужна ваша ответственность: за ваши будущие отношения, за ваши чувства и за развитие этих отношений и чувств. А еще, прежде чем делать шаг, подумайте о том, о чем тут уже было упомянуто — вам нужен ее ребенок, сможете ли вы унести и эту часть ответственности?

    Отказ, конечно, тоже может быть. Но получить отказ — это лучше ведь, чем потом всю жизнь ругать себя, что вы не сделали все что могли?

  3. Скорее всего, девушка тоже запуталась. С вашего рассказа следует, что вы ей не безразличны, в вас она нашла друга, нашла поддержку, которой ей не хватает в муже. Думаю, ее сдерживает страх за судьбу ребенка. А что если вы станете любовниками, ее семья распадется, кто будет заботиться о нем? Страшно менять стабильность на неизвестность. Такую неразбериху можно решить только совместным искренним разговором. Да и вы хорошенько подумайте, готовы ли вы взять на себя такую ответственность? Ведь может оказаться потом, когда станете жить вместе, что она не так вам и нужна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *