Отношения не развились

Здравствуйте, уважаемые читатели. Пишу вам, так как лишний раз хочу удостовериться в правильности сделанного мною выбора. Ситуация, в общем, была такая — в университете на втором курсе мы учимся с одной девушкой в одной группе, первый курс совершенно не обращали друг на друга внимания, были просто одногруппниками, но на втором курсе получилась довольно таки странная вещь, ее подруги подкалывали ее насчет меня, мол, чем тебе он (я) не нравится, и мои друзья тоже. Она — высокая, довольно симпатичная, в принципе нормальная девушка, и я позвал ее в кино, после кино мы пошли в парк и (на тот момент это было, конечно, лишнее), я сказал, что давай будем просто общаться — ходить вместе в кино, сидеть в парке гулять и т.п.

Она же поняла, что я хочу отношений с ней, хотя я сказал, что жениться на ней не собираюсь и что парнем ее быть тоже не собираюсь, просто хочу ее поближе узнать. Но она, видимо, это не поняла и начались стандартные ломания типа, ты мне нравишься, но я не готова, я не остыла от своего парня (об этом напишу чуть ниже). Ну, в общем, все! Я ее проводил, мы остались, тупо не понятыми друг другом, все следующую неделю она была подавленна в универе, грустила, видимо, переживала, впрочем, как и я!

Мы не общались, Спустя некоторое время, она присылает смс: «Как дела? Почему на меня не обращаешь внимание? Ты же говорил, что ничего не изменится.» После этого я ей позвонил, мы поговорили, потом вроде бы помирились. Что же было дальше!? Мы начали созваниваться, общаться, выяснилось, что я ей нравлюсь, я не скрывал, что она мне тоже, но одно НО — вот здесь начинается самое интересное!

Она рассталась со своим парнем, по ее словам, 10 месяцев назад, Но она от него еще не остыла! Дело в том, что она с ним ходила в кино, они созваниваются 2 раза в неделю, он ей пишет, она ему пишет тоже. После того, как я попытался ей промыть мозги (зачем вообще я это сделал, тратил свои нервы, силы только), что зачем оглядываться назад, надо идти дальше, не ломать себе жизнь — она вроде все поняла и сказала, что хочет ПОПРОБОВАТЬ ОТНОШНИЯ со мной. Я согласился! Мы ходили в кино, гуляли по парку, целовались, обнимались, Но я чувствовал — ее не тянет ко мне, мы созванивались очень редко — 2 раза в неделю, в инете тоже не часто переписывались, в университете мы решили свои чувства якобы не показывать во избежание слухов и лишних разговоров!

Я тоже не очень хотел показывать все это в институте, и поэтому мы договорились встречаться, чтобы никто не знал, но это не главное. Мы пытались встречаться (если можно это так назвать) 3 недели, за это время я понял, что ее ко мне не тянет, она не скрывает, что общается с Бывшим по телефону раза в 2 неделю, хотя мне не звонила, не писала, я ей говорил, что нас не тянет друг к другу, хотя поначалу я очень хотел, чтобы у нас получалось, мы говорили о этом. Она молчала, говорила, что все понимает, что я ей нравлюсь!

Я предложил: «Или расстанемся, или давай будем узнавать друг друга получше! Ты бросай общаться со своим бывшим вообще!» Она сказала: «Давай!» После этого прошло 4 дня, не изменилось ничего!

И вот самое интересное! Прихожу вчера на урок, друг скачивает песни с ее сотки, я беру ее сотку, читаю смс, вижу, что там сообщения типа: «Ну че ты, давай я сейчас тебе позвоню!» и т.п. После пар мы пошли гулять, и я ей сказал, что у нас ничего не может быть дальше! Абсолютно ничего! Хватит, я так не могу! И в это время приходит смс от ее бывшего: «Привет, красавица, как настроение?» Мы ее вместе прочитали, я беру ее сотовый — те сообщения, которые были с утра, оказались чудом удалены. Она мне сказала, что это ее бывший прислал. И я сказал: «ВСЕ! Хватит! Я дальше ничего не буду продолжать!»

Мы посидели на скамейке, по ней было видно, что она задумалась над этим, но я сказал: «Значит, уже все!» Мы пошли на автобус, я ее посадил! И все!

Спасибо тем, у кого хватило терпения все это прочесть. Мне уже все равно! Я не оглянусь назад ни за что и никогда!

Поступил ли я правильно и по-мужски? Я считаю — да! Что думаете вы!?

С уважением. Артем

Отношения не развились: 3 комментария

  1. Артем! Ты все правильно сделал. По твоему письму ясно, что девушке просто нравилось убивать с тобой время, когда не звонит ее бывший. Что значит не остыла через 10 месяцев? Мне это непонятно. Если бы она хотела построить прочные отношения именно с тобой, она не стала бы удалять смс-ки из телефона. Зачем скрывать это? Да и зачем эта переписка постоянная. Конечно, глупо не общаться с человеком, только потому что он БЫВШИЙ, но это не тот случай.

    Будь твердым в своем решении, как бы сейчас трудно тебе ни было. Тем более, скорее это не любовь. Ни с твоей, ни с ее стороны. Вы оба начали встречаться под давлением со стороны. Это изначально не было вашим настоящим желанием. Поэтому не расстраивайся.

    Не стоит быть запасным вариантом.

    1. Да, спасибо большое ))) я просто сам ожидал большего, не стоило, конечно, воспринимать все слишком серьезно, сейчас уже намного легче, чем было. Еще раз спасибо за поддержку ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *