В 20 лет одинокая жизнь

Одиночка. Никогда не знал ни что такое любовь, никогда не общался (вообще) с противоположным полом. Хуже того, я даже не знаю, что это такое — общаться с людьми. В школе был всеобщим посмешищем, главным «придурком» класса, из-за угрюмости, молчаливости, отсутствия мускулатуры и т.д. На учебе это не сказывалось, но в основном меня эксплуатировали как мозг, а не как человека.

Поступил в институт, чисто мужской коллектив. Но с возрастом все стало намного хуже. Я не представляю, как веселиться, как ходить в гости, как просто сходить на дискотеку и т.д. Я не знаю, что такое девушка, и что с ней делать. У меня нет никакого дела, я не представляю никакого занятия, кроме хождения в институт.

Кто-то говорит — меняй стиль (хожу в рубашке, пиджаке), кто-то — меньше уделяй времени учебе (хотя я сам себе кажусь лентяем и считаю, что времени надо уделять еще больше). Но в итоге все по-прежнему — страшная депрессия и компьютер в качестве единственного друга.

Олег, 20 лет

В 20 лет одинокая жизнь: 20 комментариев

  1. Тебе нужно найти себе занятия помимо компьютера и института. Попробуй записаться в тренажёрный зал на рукопашный бой и т.д. и не обращай внимания, если на тебя будут смотреть как-то не так, как тебе может показаться! Поставь себе цели и добейся её. Не хочу тебя обидеть, но жить как растение дальше нельзя!!! Представь, если ты сейчас не начнёшь делать какие-то попытки, что будет через 10 лет? Твоим другом так и будет компьютер? Только тогда будет намного тяжелее что-то менять.

    Попробуй устроиться на работу, хоть на мелко оплачиваемую но работу!! И то, что было в школе, забудь, то в прошлом!! И кстати, как ты говоришь, «отщепенцы» чаще всего в жизни хорошо устраиваются, а вся это блатота скатывается вниз!!! К примеру, мои одноклассники, которые крутыми были, сейчас многие из них наркоманами стали, а многие так и продолжают полировать лавочки с бутылкой пива возле своих подъездов, учитывая то, что им скоро 30 будет! Я знаю многих людей, которые тоже не могут, как ты говоришь, веселиться, и однако это им не помешало устроить свою жизнь!

    А девушка появится, и там на месте разберётесь, чё и как делать! Ты зациклился, что у тебя были проблемы в школе, и что ты был изгоем и, скорее всего, ты и продолжаешь так думать, что нет и не было девушки и + куча все ещё. ЗАБУДЬ! Оторвись от компьютера и займись чем-то. Как я уже сказала, пойди нарасти себе мышцы, другие же могут, а чем ты хуже их!? Устройся на работу, самое главное — не сиди возле компа!!! Представь, что его НЕТ! Тебе станет скучно, и ты полюбому начнёшь думать, что бы сделать, чтобы не скучать!!! Обидно, конечно, будет, если ты это не примешь к сведению!

  2. Привет. Мне 14, и ясен пень, не мне давать тебе советы. Но все же я думаю, что ты… как сказать… косноязычие, мать его за ногу ) Ты не знаешь, что делать с девушками — так? Почему? Ты боишься как-то выставить себя в дурном свете? Просто — отчего? Многих девушек, с которыми у тебя будет секс и отношения, возможно, ты расстанешься и никогда их не увидишь… смысл этой боязни?

    Если не трудно, сообщи, что… будет. Действительно интересно, как ты поступишь.

  3. Не расстраивайся ) У меня все тоже самое только в женском варианте. Вообще, таких полно, кто-то заморачивается, кто-то приспосабливается, но это выглядит довольно жалко. В школе я посмешищем не была, потому что резко ограничила круг общения безопасными людьми. Теперь тоже универ, постоянная учеба (хотя мне нравится все, что связанно с моей профессией). Друзья какие-то непонятные, вроде и есть, а наличия их не чувствую.

    Мне 22 сейчас и с парнями я тоже не знаю, как общаться. Сейчас меня устраивает, как я выгляжу, все, что могла сама, я в себе изменила. Чего и тебе желаю — сходи в спортзал, солярий, стрижку сделай чтобы мог сказать себе «все что мог, я сделал». Появится уверенность в себе. Останется характер. Но здесь все непросто, он вроде к 3-м годам формируется. Сейчас просто живу, о проблемах стараюсь не думать… это только из колеи выбивает. Напротив, хочу путешествовать по России, хочу поехать учиться за границу, раз уж я так много времени на это трачу, стараюсь сделать жизнь счастливее, не ломая себя при этом.

  4. Я думаю, что все дело в твоем настрое, сходи со знакомыми в бар, в клуб, просто начни общаться с людьми. Надо менять свое отношение к жизни, и все изменится…

    Если захочешь пообщаться, пиши на [email protected] )

  5. Олег, говоря по собственному опыту, компьютер не является лучшим другом человека. Мне сложно написать что-то более вразумительное. Ведь, похоже, вы живете жизнью, в которой просто невозможны какие-либо перемены! А если они вам нужны, значит, надо что-то делать для этого. Ведь вы не одинок, у многих есть та же проблема.

    Желаю вам всего наилучшего, не имея возможности сказать что-нибудь более или менее полезное. В любом случае все зависит от вас.

  6. Не паникуй! И постарайся представить то как ты смеешься и радуешься, то как ты окружен друзьями и интересом, и рано или поздно ты захочешь воплотить в реальность свои мысли, вот тогда и все изменится…

  7. У меня был одноклассик Серега. Чистый маменькин сынок. Из особенных характеристик у него: огромный рост, но не атлетичная фигура, плаксивый, замкнутый… Перечислять все его качества не очень хочется. Наверное, я одна с ним и общалась после школы. И что ты думаешь? Стоило ему уехать в другой город, как он стал совершенно другим человеком! Хотя до этого он наверное и не представлял, что есть токие понятия как девушка и отношения с ней. А сейчас он парень на расхват, записался в какой-то клуб… В общем у него все почти на мази.
    Вот я думаю, что и тебе стоит поменять место, если ты живешь на квартире с родителями переезжай в общагу. Если нет друзей в группе — иди в другое место. Вообще поменяй свое общество. Иди туда, где тебя никто не знает. С девушками у тебя все получится. Возможно не сразу, но я уверенна что получится. Один совет: если тебя кто-то куда-то зовет — соглашайся. Если переживаешь, то говори, что прийти можешь не на долго. А там глядишь и понравится))))))))

  8. Олег, учись, приобретай профессию. У тебя впереди еще первая работа. На работе может быть кого-то встретишь. Человек, который является специалистом в своей деятельности вызывает уважение и восхищение.
    Ты пишешь, что не знаешь, что такое девушка. Да Господи, такой же человек как и ты! Определи для себя, какие качества в человеке ты ищешь.
    Насчет дискотек. Может быть ты просто не хочешь на них ходить? Это нормально. Не все же тусовщики по характеру. У тебя очевидно характер созидательный. Есть люди, которые строят, есть люди которые пользуются тем, что построили, и есть люди, которые разрушают. Это бесконечный цикл. Учись, работай! Очень много женщин одиноки, и с удовольствием познакомятся с таким мужчиной, как ты. Но ты только не хватай первую попавшуюся главное. Выбирай своего человека.

  9. моя подруга всё сидела сидела ждала чуда, но никто к ней не клеился, потом плюнула на предрасудки, и познакомилась по интернету с парнем, они не очень долго встречались, но зато она в свои 20 кстати тоже, узнала всё что хотела об отношениях с мужчинами (это тонкий намек), вобщем за что боролась, на то и напоролась.
    А ты вобще не борешься, раз твой лучший друг комп, то уже бы мог на 150 свиданий сходить, не думаю что все 150 были бы без второго и третьего..попробовал бы..это бы развило хотя бы навыки общения с незнакомыми людьми!!!!!! Интеренет не зло, если правильно им пользоваться, а ты вроде умный парень, учишься…учишься…

    1. Алиса, в том то и проблема, что «учусь, учусь», больше я ничего похоже делать не умею, дошло до того, что индивидуальность свою вкладываю только в контрольные, лабораторные работы и т.д., например график красивый или что-то вроде того. Но предложить встретится-это выше моих сил, да и отказ почти обеспечен (не шибко красивый, стеснительный — кому такие нужны).

  10. Я вижу описание ситуации, но не вижу вопроса вроде: «Что делать?». Во-первых, если Вы хотите что-то изменить, то определитесь, ЧТО именно. Жизнь, общение, увлечения — все это весьма растяжимые понятия. Я думаю, что необходимо сформулировать для себя задачу, и уже исходя из задачи, заниматься её решением. Причем не всеми проблемами сразу, а поочередно. Можно даже купить блокнот или ежедневник, и записать туда проблему, возможные пути решения, предпринятые действия, и планы на будущее.
    Если Вы переживаете ТОЛЬКО из-за отсутствия девушки, то подумайте над тем, как сменить круг общения, как обзавестись новыми знакомыми.
    Но я думаю, проблема не только в этом. Проблема в СТРАХЕ. В страхе что-то менять, и… а вдруг это не даст результата??? Вам необходимо побороть этот страх.
    Да, и ещё… для чего вам девушка? Чтоб была? Потому что так положено? Потому что у всех друзей есть девушки? Или Вы одиноки? Одиноки душой, и хотите найти того, кто Вас поймет? Не кидайтесь потом в объятия к кому попало. Будет только хуже.

  11. Мне 21 год, в школе тоже особо не общался, хотя и не обижали. Девушки тоже никогда не было, и мне как то пох, девушки нет и не надо. НЕ ПОЙМУ КАК ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕТ ДЕВУШКИ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕПРЕСИЯ??? НАХРЕН ОНА НАДА???

  12. «да и отказ почти обеспечен (не шибко красивый, стеснительный) – кому такие нужны)»-зачем так говоришь, а? что за глупости? не всем нравятся самоуверенные-вот я лично обожаю скромных!!!не парься))
    а вообще, то что написал, прям как про себя читаю)))
    а еще я лично всегда мечтала о спокойном молчаливом парне…………только не встречались…….
    все будет хорошо! ;-) )))

  13. Привет, мне 24. У меня тоже лучший друг компьютер и я никогда не общался с девушкой в реале, никогда не ходил на дискотеки, неупотреблял алкоголь, не ходил гулять, так как нету друзей. Теперь понимаю что поменять образ жизни очень сложно, а такой как сейчас мне неинтересен, поэтому зависаю в интернете.
    Я вопще заменил общение виртуальным, общаюсь теперь только в чатах и аське. Работаю на заводе и перспективы познакомиться с девушкой нету, отец мой начальник, меня окружают взрослые люди которые меня не понимают и не приветствуют моих увлечений, так что с друзьями тоже облом )
    Олег ты же учишься, там много молодых людей, познакомься с ними, пообщайся, сходите погуляйте, а там понравится тебе девушка и вы начнете встречаться.

  14. Привет, Олег. Мне тоже 20 лет. И тоже похожая проблема. Давай общаться, может подружимся. вот моя аська 550126342

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *