Подскажите, как поступить с подругой и другом

Второй раз оказываюсь в глупой ситуации какой-то. Суть ее в следующем. Моей подруге (назовем ее Н.) нравится парень (назовем его Б.). Я и моя подруга познакомились с ним в один день, но они с ним до этого по интернету общались. Она ему, как она сказала, понравилась, так как он говорил ей, с ее слов, что он хочет быть с ней. Оба шибко принципиальные, она меня попросила написать ему, спросить, пойдет ли он в клуб. Я, добрая душа, написала, он ответил.

В итоге мы встретились в клубе. Он был с компанией друзей, но большую часть времени проводил с нами. Я все время почти танцевала, а Н. сидела. Поэтому он танцевал со мной, болтал со мной. С Н. они почему-то не разговаривали, когда я спросила, что случилось, он сказал, что она его оттолкнула. Она говорит, что не было такого. В итоге Б. теперь пишет мне, мы с ним общаемся по-дружески, он приятный человечек. А подруга мне выносит мозг, мол, почему он с ней не общается?

Она ему звонила, он не ответил, писала — тоже не отвечает. Допрашивает меня, но я с ним о ней не разговариваю, т.к. он не хочет. Я ей говорю, что, может, не нравится она ему, а она: «А зачем такие нежности были нужны (раз обнял, два поцеловал)? Почему он не может сказать ей в лоб, что она ему не нравится?»

В конце концов, парень мне написал после вечера в клубе, что если б не я, то вечер в клубе был бы испорчен. Подруга не знает, о чем я с ним болтаю. Он меня погулять зовет…

Буду общаться с ним, потеряю ее. Но не общаться с ним я не хочу. Подруга жутко ревнивая, и хоть между ними ничего не было, и ей он просто нравится, знаю, что не простит мне общение с ним. Вот не знаю, что делать, как ей объяснить, что не нужна она ему?

Самый комизм ситуации в том, что точно такая же была 2 месяца назад! В итоге парни, которые ей нравятся, дружат со мной! Хотя я ничего не делаю специально для того, просто остаюсь собой.

Уже неделю у нас натянутые отношения. Она сказала, что я ее унизила. Каким образом??? Я не понимаю, а она не говорит. Я ненавижу врать. Поэтому когда она спросила, говорила ли с ним, я сказала: «ДА». Она мне: «Мне непонятен твой выбор, о чем можно с ним говорить? Ты меня унизила!» Говорит, мол, если б я с Б. были друзьями, то еще ладно, а так… Она его 2 раза видела!!! А я общаюсь ежедневно!

На вопрос, какой выход из ситуации, ее ответ: «Я не знаю». Я сказала: «Ты хочешь, чтобы я прекратила с ним общаться?» Она: «Я же не могу тебе запретить. Ты меня и так унизила.» ЧЕМ??? Я ей говорю, что не могу же его игнорировать, он не поймет! Говорит, что раз он ее игнорирует, то пусть почувствует, каково это, намекая на то, чтобы я его игнорила! Чтобы вновь меня использовать!

Когда подобная ситуация была первый раз, я ей не призналась, что общаюсь с парнем (мы до сих пор с ним друзья), и было все хорошо. В этот раз сказала правду… и? Она сама меня толкает к нему. Вот теперь не знаю, как себя вести с ней, с ним. Общаться ли с ним? В чем я не права? Я так устала…

Iolanta

Подскажите, как поступить с подругой и другом: 3 комментария

  1. Вы не правы в том, что становитесь посредницей между подругой и ее знакомыми. Заведите себе своих, а не собирайте крошки с ее стола. У нее более независимый характер, и на ее фоне молодые люди, которые от нечего делать знакомятся с девушками, переключаются на Вас — ведь Вы сами «идете к ним в руки».

    1. Знаю, что не права, становясь эдаким «посланцем». Однако, сложно удержаться от ее молящих просьб связаться с кем-то. Своих у меня друзей хватает, ее мне не нужны.

      Ей просто необходимо сменить характер и свое поведение со знакомыми, чтобы они меня не спрашивали, почему она такая злая в общении!!! Дело больше в ней.

  2. Дело только в Вас.

    Не каждой девушке зададут такой вопрос о подруге.

    Однако, сложно удержаться от ее молящих просьб связаться с кем-то.

    Вы, видимо, имели в виду, что сложно отказать ей в молящих просьбах. Но Ваша оговорка очень существенная: Вам именно сложно удержаться от очередного противопоставления себя подруге: Вы на этом противопоставлении зарабатываете очки.

    Вот не знаю, что делать, как ей объяснить, что не нужна она ему?

    А зачем ВАМ ей это объяснять? Какое ВАМ дело, нужна она ему или нет?

    Но не общаться с ним я не хочу.

    Мастерица Вы строить фразы : НЕ общаться НЕ хотите :-). Минус на минус дает плюс: Вы ХОТИТЕ с ним общаться.

    В итоге парни, которые ей нравятся, дружат со мной!

    Вовсе не так: Вы у нее за спиной на контрасте налаживаете отношения с ее знакомыми, чтобы лишний раз показать, что Вы лучше. Есть миловидные девушки, которые заводят только некрасивых подруг, чтобы на их фоне казаться красивее. А «злая» подруга оттеняет Ваш «милый» характер :-).

    Хотя я ничего не делаю специально для того, просто остаюсь собой.

    Вот это точно :-). Такое поведение для Вас совершенно органично.

    Я ей говорю, что не могу же его игнорировать, он не поймет!

    Если об этом просит подруга, а парень Вам безразличен, то какая разница, поймет он или нет?

    Говорит, что раз он ее игнорирует, то пусть почувствует, каково это, намекая на то, чтобы я его игнорила! Чтобы вновь меня использовать!

    Использовать — она Вас? А не наоборот ли?

    Она сама меня толкает к нему.

    Фраза предыдущим текстом не обоснована. Поясните, пожалуйста.

    Вот теперь не знаю, как себя вести с ней, с ним. Общаться ли с ним?

    Вы спровоцировали и организовали всю ситуацию, а теперь задаете вопросы :-).

    Чтобы понять, как себя вести с ними обоими, подумайте хорошенько, какие Ваши потребности удовлетворяет дружба с этой девушкой и что для Вас важнее — удовлетворение этих потребностей или отношения с новым знакомым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *