Как избавиться от кошмаров

Здравствуйте! У меня прошлым летом произошла в жизни очень тяжелая ситуация. Я живу с отцом, мама умерла 3,5 года назад. Старшая сестра жила отдельно с молодым человеком. Но они разошлись, и ей пришлось переехать домой. Еще когда она жила с ним, то можно так сказать, любила выпить, даже он не мог ее сдержать… а после того, как разошлись, пошло, поехало… пьянки, гулянки. И переехав домой, где живу я с отцом, стало все продолжаться.

Когда я была одна дома, часто по ночам тащила домой неизвестно кого… я вызывала милицию… После этого, видимо, решила мне отомстить за то, что я кричала, что она тащит домой кого попало и пьянствует. Один раз я пришла домой, она с двумя бабами пьяными, стали мне угрожать, что убьют, я позвала подругу, короче говоря, подругу избили и выбросили на лестницу, меня хотели задушить… милиция их не стала забирать по неизвестным причинам, сказали, что гостей в дневное время из квартиры нельзя вывести… бред! И ужас! Хотя мы просили все втроем.

Через месяц участковый их предупредил, но похоже, бесполезно, потому что через месяц все продолжалось, пьянство и ночные прогулки, угрожали мне и отцу! Мы с отцом с этим боролись, хотя у него сердце после инфаркта. И слава богу, не так давно она переехала, решила снимать квартиру с кавалером очередным. Живем пока спокойно!

Но меня с тех пор мучают ночные кошмары… все, что я пережила, скандалы и что хотели задушить, теперь все во сне выходит, меня это беспокоит, бывает, просыпаюсь после таких снов, и сердце колотится и неприятно очень. Даже не знаю, как от этого избавиться. Подскажите, дайте, пожалуйста, хороший совет!

Благодарю заранее!

Элла

Как избавиться от кошмаров: 2 комментария

  1. Девочка моя, я сама дочь алкоголиков, жена алкоголика, сестра алкоголика и мать алкоголика. Если ты думаешь, что есть волшебное слово, которое можно сказать и все изменится, то его нет! Нигде нет! Кошмары можно вылечить, но… в соответствующем учреждении — процесс этот не быстрый и иногда безрезультативный. Самый хороший совет — это уехать оттуда навсегда, но он мало осуществимый…

    Значит, что в остатке? Научится с этим жить, принять как данность те условия, в которых ты живешь. Люди живут в психушках, в тюрьмах, в землянках, живут без глаз, без ног, без рук — как они живут — ты думала? Как живет мать, у которой медленно умирает единственный ребенок? С мучениями… Ну вот тебе досталась такая жизнь — выпало так, и никто не виноват. Учись жить в таких условиях, и жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! Помогай тем, кому еще хуже — такие есть и не мало… Словом, делом, улыбкой, поддержкой. Не опускай руки, девочка, поверь, что все когда-то заканчивается!

  2. Ну, вам сможет помочь успокоительное. Займитесь йогой, бодифлексом, ходите по свежему воздуху, уставайте за день, что бы потом спать, как убитая. Ну а со временем это у вас само пройдет, если она опять к вам не заявится! Ваша сестра же у вас не прописана. Раз вы знаете, что это за человек, то стоит навсегда вычеркнуть её из своей жизни и дверь закрыть. Не приглашайте её больше в дом никогда. Не важно, родственница они или нет, просто доброта к таким людям, это прямая дорога в ад на земле, они никогда не оценят, поверьте. А потом вы не сможете от них отделаться, хотя и сами были бы рады, да они прочно уселись уже у вас на шее. Со мной тоже жил один такой товарисчь родственник, слегка того, мне на всю жизнь хватило. Я не думаю, что личное счастье можно променять на счастье какого то социопата, который этого никогда не оценит! Против наглости таких людей уже не попрешь, а потом всю жизнь будешь упрекать самого себя за свою доброту, чувствовать себя полным идиотом. Вырванные годы….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *