Любовь ли?

Здравствуйте! Месяц назад я начала встречаться с мужчиной, он вдвое старше меня (мне 20, ему 40). На вид его возраст ему не дашь, да и я выгляжу немного старше своих лет. Вроде бы есть взаимопонимание. До этого он был дважды женат, а потом ещё жил с одной женщиной в гражданском браке. Она сильно пила. Не срослось. После был перерыв у него в отношениях почти два года. Потом мы познакомились.

Первые пару месяцев мы просто виделись, общались, смотрели вместе кино. Никаких намёков на отношения. Но через некоторое время я постаралась дать понять, что он мне нужен не просто как друг. У него есть некоторые комплексы — по поводу внешности, он небогат, не влиятельный. Но мне с ним уютно и спокойно, я его люблю совершенно таким, какой он есть и хочу быть с ним рядом.

Есть только одна проблема. Я признаюсь ему в любви иногда. Но на фразу «я люблю тебя» он отвечает лишь «это круто», «это отлично» и т.п. Пару раз в интернет-общении писал мне «я тебя люблю». Но это ведь интернет, он развязывает. Эти слова «в контакте» совершенно ничего не значат (я так считаю). Просто признание симпатии. Ещё есть фраза «мне с тобой тоже очень хорошо».

Недавно у нас был секс (первый раз у нас и первый раз у меня). Всё прошло хорошо, он нежен и деликатен, но крови не было. И я боюсь, что он мог подумать, что для меня он не первый, что я врала. Но он первый, не знаю, почему так получилось.

Я живу, как на вулкане: то напишет, то позвонит, но нет никакой конкретики. Будто всё это от скуки. Он не романтик, но очень добрый и хороший человек, мужественный. Не пьёт, не курит. По поводу алкоголя — он в завязке. Но такая же проблема была у моего отца, поэтому я прекрасно понимаю своего любимого. Сама я тоже не пью и не курю. Хотя раньше могла выпить в компании или с кем-то покурить. Но сейчас не раздражаю лишний раз своего парня.

Меня мучают сомнения… я не жалею, что он мой первый. Но я боюсь, что он меня не любит, а просто спасется от одиночества. Как понять — есть ли чувства?

Заранее спасибо за ответы

lol

Любовь ли?: 3 комментария

  1. Как понять?.. Если ты не чувствуешь его любви, увы, значит, он тебя не любит… Вот и весь секрет.

  2. Прочитала ваше письмо! У меня похожая ситуация. Я встречаюсь со своим МЧ уже 1,5 года, и сама порой думаю, любит ли он меня? Он чем схож с вашим — разница в возрасте мне 21, ему 24, да и в браке не состоял. А в остальном можно сказать копия. Он мне тоже редко говорит слова любви, но старается своими действиями показать, что я ему не безразлична. Прислушивается к моим словам, просьбам, и я это в нем ценю (помимо остальных его качеств). Но видимо, есть такие типы людей, когда «не кричат» об этом, но где-то внутри огонек горит, просто однажды обжегся, и боится снова этого, но не хочет этого показывать, все-таки мужчина!

    А по поводу ваших к нему чувств, может, он сомневается? Ведь для того, чтобы понять, любишь ли ты человека, порой нужно время! Главное, не спутать влюбленность и любовь.Так что наслаждайтесь тем, что вы рядом, цените мгновения, проведенные вместе. Попробуйте своими какими-нибудь поступками показать, что он вам не безразличен, возможно, он поймет это и станет более открытым. Наберитесь терпения и все получится! Удачи вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *