Сделать выбор или Кем Быть?

Три года назад, когда я закончила школу, передо мной стоял тот же вопрос — КЕМ Я ХОЧУ БЫТЬ? В свои 16 я так и не смогла ответить на этот вопрос и поступила, куда предложила мама. То я хотела стать всемирно известным хирургом и спасать людей, то каким-нибудь воротилой бизнеса и зарабатывать миллионы, то просто хотелось стать обычным учителем или супер-переводчиком. В общем, кидало мои мечты из стороны в сторону.

Для меня было трудно выбрать что-то одно,а желания изменялись в секунду, понять какой школьный предмет мне ближе. Я вообще в школе считала, что моё серенькое вещество слишком серенькое, и я ни в чем не отличаюсь (в смысле нет у меня особых талантов), но это всё было неправильное восприятие себя самой. Сейчас я так не считаю, но разобраться в себе всё равно не могу.

В общем, сейчас я учусь на менеджера. И мне страшно. Не испытываю ни малейшей увлечённости этим предметом. А ведь я всю жизнь мечтала, чтобы работа мне нравилась, чтобы получать от неё удовольствие. Передо мной трудная задача. Нужно разобраться в себе. Через год я закончу универ как бакалавр, т. е. нужно решить — иду ли я в магистратуру и становлюсь полноценным менеджером или иду и получаю второе высшее по профессии, которая меня привлекает. Но что это за профессия, я не знаю.

У меня так много желаний, да и мозги позволяют выбрать что угодно, но как сделать этот выбор??? Если мои мысли по-прежнему бросает из стороны в сторону? Посоветуйте мне, пожалуйста, как разобраться в себе, в своих наклонностях? как сделать правильный выбор?

Спасибо за то, что выслушали :)

Лина

Сделать выбор или Кем Быть?: 2 комментария

  1. А чем тебе не нравится профессия менеджера? Я работаю чуть меньше года на должности менеджера по продажам и кайфую! Тут и творческий подход, и математика, и общение с людьми, и деньги неплохие можно заработать! В универе учить это все скучно — на практике совсем по-другому! Есть предложение — через год, когда закончишь бакалавром, переводись на заочное и иди работай по специальности, это будет самый лучший способ понять, твое или не твое! Если да — благополучно закончишь и уже будешь дипломированным специалистом и еще с опытом работы, а если не твое — заберешь документы и пойдешь, куда душа поманит! Удачи!

    1. Спасибо большое за комментарий! Надеюсь, что ты права, и работать по этой специальности мне понравится гораздо больше, чем на неё учиться )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *