Любимый ушел от меня, потому что я его старше

Когда мы познакомились, я была во втором браке за иностранцем больше 16 лет. Дети уже взрослые (от первого брака) и живут отдельно. Муж жил и работал за границей, общались мы только по телефону, как далекие родственники, и я давно знала, что у него есть новая «гражданская» семья в той стране. У меня был молодой любовник, с которым мы встречались, чтобы вместе провести выходные или отпуск, иногда жили, неделями не расставаясь, потому что нам было хорошо вдвоем.

Однажды ко мне подъехала машина, из которой вышел парень и начал со мной говорить, как со знакомой, я не могла его вспомнить, но мы обменялись визитками. Он стал мне звонить и предлагать встретиться. Мой друг по данным в визитке дал мне всю информацию об этом парне, и я поняла что опасаться мне нечего, но от встреч по-прежнему отказывалась. Однажды Саша приехал ко мне на работу с розами и предложил выпить с ним кофе в соседнем кафе.

Беседа получилась легкая, непринужденная, нам было весело и интересно общаться. Так Сашины приезды стали повторяться ежедневно, и каждый раз встречи эти ни к чему не обязывающие за обедом или чашкой кофе стали мне нравиться. Однажды Саша предложил мне встретиться в выходной день, чтобы съездить к морю и полюбоваться живописными местами, о которых он много рассказывал и знал по роду своей деятельности. У меня была пара свободных часов в субботу, и мы прекрасно отдохнули вместе. Но теперь Саша стал ежедневно вывозить меня за город и однажды сказал, что хочет быть моим единственным мужчиной.

Еще в первой нашей беседе я сказала Саше, что старше его на 14 лет, что у меня 2 взрослых детей, есть официальный муж и любовник. Саша же никогда не был женат. Но он мне сказал, что я должна сегодня решить — или я буду только с ним, разведусь с мужем и брошу любовника, или мы больше никогда не увидимся. Сила его характера решительность и смелость мне давно импонировали, и это предложение я сразу приняла. Меня правда немного насторожило, что он сказал после этого: «Смотри, ты взрослая женщина, и если ты все обдумала и решила, назад у тебя дороги не будет…» Тогда я приняла за шутку.

Мы стали видеться, а потом и жить вместе практически не расставаясь. По нескольку раз в день он приезжал ко мне на работу, а если был далеко, звонил и посылал смс каждый час. Интимные отношения были очень страстные, но с его стороны жесткие, даже грубые. Через месяц совместной жизни он стал активно настаивать на моем разводе, заявил, что хочет от меня ребенка и познакомил со своими родителями. Мы начали осуществлять наши планы. Жили мы в моей квартире, а через 4 месяца Саша остался без работы, поэтому я стала единственной добытчицей, что меня напрягало, ведь и детям я тоже помогала.

Беременности не наступало, он сказал, что это из-за того, что я долго принимала противозачаточные таблетки, и мы решили обследоваться. При обследовании никакой патологии у меня не выявилось, а у Саши — небольшие проблемы с анализом спермы, но пройти дополнительные исследования он отказался, сказал, что от него все беременели мгновенно просто, он ни от кого не хотел ребенка.

Прошло время, и на фоне большой любви Саша внезапно ушел, причина — ревность. Он стал меня сильно ревновать ко всему и всем и совершенно необоснованно. Я тогда уже была влюблена в него, как никогда никого не любила. Если раньше я плела из мужчин веревки, то теперь Саша плел их из меня. Он уходил и приходил, обвинял меня в прошлом и ревновал к партнерам по бизнесу. Перепроверял все, что я ему говорила, следил за мной и для профилактики предупредил моего бывшего любовника, что если что…

Я же со своей стороны стала замечать, что он общается с девушками по телефону и делает это скрытно, отключает вечером звук мобилки, но световые сигналы звонков и смс продолжают поступать. Он стал тайком переписываться, уходя в другую комнату, якобы ему не спится или хочет посмотреть фильм… Я старалась делать вид, что ничего не замечаю. Но Саша стал мне указывать на мои недостатки, связывая их с моим возрастом, критиковать мой макияж, прическу одежду… часто говорить, что я уже никогда не рожу, что мне пора воспитывать внуков, что он не видит нашего совместного будущего, но пока будем жить вместе, пока нам хорошо…

Тогда я не выдержала и сказала, что ему надо жить с той, с кем он видит свое будущее, и что меня такие отношения не устраивают. Вот так я, взрослая и опытная женщина, осталась одна с разбитым сердцем и вымотанными нервами. И что самое странное, по-прежнему любящая этого мужчину.

Марина

Любимый ушел от меня, потому что я его старше: 2 комментария

  1. Любовь так просто и сразу не уходит, нужно время, чтобы она выветрилась.

    Когда это наступит, вы будете смотреть на эту ситуацию другими глазами. Очередной опыт в общении с людьми.

  2. Ну уж, Марин…

    Во-первых, раз Вы женщина в самом расцвете (ни в коем случае не «взрослая»), то объяснять, наверное, что молодой человек, который

    сказал, что от него все беременели мгновенно просто, он ни от кого не хотел ребенка.

    и

    Саша стал мне указывать на мои недостатки, связывая их с моим возрастом, критиковать мой макияж, прическу одежду… часто говорить, что я уже никогда не рожу, что мне пора воспитывать внуков

    — уже как минимум осёл (т.к. первая фраза меня вообще «умилила», а он всех, кто запросто забеременели, куда дел? Или у него коллекция? — Сразу видно неуважение к женщине как таковой, а не только к Вам ) И, КОНЕЧНО ЖЕ, вас не достоин.

    Второе, тотально низкая самооценка, откуда она?… Вы только задумайтесь, если Вы смогли, заворожить мужчину на 14 лет моложе Вас? Мне кажется, не любите Вы его, просто одной не хочется остаться, и проблема эта и у 16-летних попрыгушек, и у Дам, уже нашедших себя ;)

    Если вы прожили такую насыщенную жизнь, а сколько впереди! Так живите для себя, радуйтесь, смейтесь.. У нас у всех один конец, так зачем сейчас о чем-то жалеть, о том, что прошло, о каком-то парне? Это было приключение в вашей жизни, прекрасное, лёгкое приключение, ничего не несущее, кроме веры в свои «женские» чары. Отпустите его, с улыбкой и насовсем… И идите дальше… Мне всегда импонировали такие женщины, у которых кроме «авосек», есть своя полноценная жизнь :)

    Удачи и счастья Вам, Марина :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *