Неужели только по жизненным законам?

Рассталась с молодым человеком во-второй раз. Очень тяжело, хочется выговориться, но никто не понимает, не понимают, потому что считают, что я глупая.

Мы начали встречаться летом, в начале июля, все было хорошо, я полюбила его, я так мечтала о нем целый год, и вот мы вместе, и он вроде был очень рад. А через месяц недопонимания с его стороны начались… и в конце сентября мы расстались. Я делала все, чтобы вернуть его, а мне говорили родные и друзья: «Он тебя не стоит, он тебя не любит, ты ему не нужна, будет лучше, он мужчина, он охотник, он должен бегать», и т.п. Ненавижу эти фразы, неужели в жизни правит лишь психология? И все однозначно, и других исходов не бывает…

Он вернулся, в ноябре мы снова начали встречаться, я вернула его, попросила дать шанс, попробовать вновь. Я делала все, чтобы ему было со мной хорошо! Никогда не позволяла себе плохого настроения, ведь он так не любил, когда у меня плохое настроение, не жаловалась, просто любила и люблю! А в ответ он все дальше и дальше. Виделись раз в неделю, а порой и в две.

Я очень хочу, чтобы он был счастлив. И в конце февраля я просто спросила: «Ты не хочешь быть со мной?» Он: «Нет» . Вот и все, а я его люблю и отпустить просто это чувство не хочу, потому что мне радостно любить его, именно его, никого другого… И делаю какие-то шаги к нему, а мне говорят: «Ты — пройденный этап для него, он не вернется, наплюй, успокойся» А я просто люблю его и очень хочу быть рядом с ним. Чудеса ведь бывают?

И с другой стороны, понимаю, что хочу, чтобы он был счастлив, а быть со мной, но не быть счастливым — я ему этого не желаю…

Ира

Неужели только по жизненным законам?: 4 комментария

  1. Ну зачем он Вам нужен? Вам с ним хорошо? Вам нравится его любить? Но это же мазахизм чистой воды. Поймите, ему Вы не нужны! Зато другому будет очень нужны. Но при этом этот другой будет Вас любить и ценить. Любовь подразумевает взаимность. А он Вам даже любить себя не позволяет.

    Имейте гордость, соберите волю в кулак и прочь от него, не надо просить дать еще один шанс… Иначе так и будете страдать, а он Вами пользоваться и ни во грош не ставить. Да, Вы его любите, вернее, Вы привыкли к нему, Вы вошли в зависимость… Надо это менять. Через год-два, Вы уже будете с ужасом (или улыбкой) вспоминать сегодняшний день. Вас наверняка ждет счастье, только нужно стать хотя бы чуточку сильнее и начать уважать себя. Удачи! :-)

    1. Да, мне все так говорят… я и правда начинаю так думать. Но неужели других исходов не бывает. Неужели и вправду нельзя начать все с чистого листа?

      1. Иногда можно, но по-моему, не в этом случае. Просто человек этого не стоит. Бороться надо за что-то стоящее. А здесь — чем быстрее Вы от него отделаетесь, тем лучше. Он сам сказал, что не хочет быть с Вами. Это не значит, что Вы какая-то неправильная, просто не Ваш это человек. Ваш захочет быть с Вами любой ценой, вот и идите ему навстречу, а этого оставьте. По крайней мере, мне кажется, что так лучше.

        Удачи :-)

  2. Кто-то очень умный наверное как-то сказал: «Прошлое никогда уже не будет таким, каким мы его помним»… да, чудеса бывают и люди начинают жизнь с чистого листа, но только в том случае, когда этого хотят оба!

    Милая Ирина, этот мужчина явно не ваш, он в открытую сказал, что не хочет быть с вами, ну зачем унижаться и бегать за ним! Вроде как положено наоборот!

    Вы обязательно встретите человека, который будет вас ценить и уважать, которого вы полюбите и который будет любить вас! И тогда ради вас будут делать все, чтобы вам было хорошо. А этого постарайтесь выкинуть из головы. Да, трудно, но возможно! Отвлекитесь, займите себя чем-нибудь, а потом не заметите, как начнете к нему относиться по-другому! И начните любить себя! Все будет хорошо ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *