Я одна

Эта проблема меня мучает уже давно, но с каждым днём всё больше и больше! Я искала ответы у самых близких людей, делилась с мамой и сестрой, но всё равно я остаюсь одна со своими мыслями!

Как я понимаю, меня слушают, но не могут услышать, а это ещё больше режет по сердцу. Я поняла, что по жизни я одна, и всё, что мне придётся пройти, тоже мне одной — с этим я смирилась. Но когда хочется внимания, общения, поддержки в твою сторону, как-то всё происходит не так, у меня даже подруг настоящих нет, которые в любую минуту, секунду были хоть и не рядом, но чувствовали это. Я часто ошибаюсь в выборе, раскрываю душу перед каждым, а в ответ получаю холод и неприязнь.

У меня нет парня, потому что с кем бы я ни знакомилась, все отворачиваются сразу после первой встречи. Я задумывалась, может быть, я что-то не то говорю, со мной неинтересно, я не могу поддержать разговор, и вообще я какая-то не такая — и сразу себе отвечаю, будь такой, какая ты есть, может быть, ещё не нашёлся тот человек, который тебя воспримет такую, какая ты есть. Но хочется с кем-то поделиться, что-то услышать, ведь каждая девушка хочет внимания.

Друзей нет, с которыми можно было бы пойти на дискотеки, погулять по городу, пообщаться! Я учусь, занимаюсь общественной деятельностью, а вот радости у меня нет никакой. Пытаюсь в универе этого не показывать, потому что никому это не надо, и никого это не волнует, а кормлю себя завтраками, что вот встану утром, и всё будет хорошо. Пытаюсь что-то изменить в лучшую сторону, а получается всё наоборот.

Понимаю, что лет через 10 это будет какая-то мелочь, что даже не задумаюсь по поводу этого, но это будет потом, а сейчас — это сейчас, хочется жить, получать удовольствие и дарить его каждому, ведь добро во мне — это добро, которое ты сделал для других!

Натали

Я одна: 6 комментариев

  1. Наташенька, а что вы понимаете под «радостью»? Вот вы пишете:

    Я учусь, занимаюсь общественной деятельностью, а вот радости у меня нет никакой.

    Вы хотите сказать, что учение и общественная деятельность, которой вы занимаетесь, не приносит вам никакой радости? Вы все это делаете по принуждению? А если нет, то ЗАЧЕМ вы это делаете?

    Что я хочу сказать? Радость в нас появляется тогда, когда ВСЕ, что бы мы ни делали — мы делали для себя, для СВОЕГО удовольствия. Понимаете?

    Второе, вы пишете:

    хочется жить, получать удовольствие и дарить его каждому, ведь добро во мне — это добро, которое ты сделал для других!

    Нет, не так. Все, что вы в жизни делаете — вы делаете НЕ ДЛЯ ДРУГИХ, а ДЛЯ СЕБЯ! И только — для себя!

    Девушки выходят замуж не для мужа — для себя! Дети живут — не для мамы-папы, а — ДЛЯ СЕБЯ! Учитесь вы не для декана и сокурсников, а — ДЛЯ СЕБЯ! Каждое утро встаете, одеваетесь, умываетесь, кушаете, начинаете новый день — ДЛЯ СЕБЯ! Развиваетесь, читаете книжки, смотрите фильмы, не для подружек и знакомых, а — ДЛЯ СЕБЯ! Вы живете — ДЛЯ СЕБЯ! Весь мир вокруг существует для того, чтобы ВАМ в нем было уютно и тепло!

    Вот и подумайте, ЧТО для ВАС — радость?! И для чего она вам?

    Все, что бы вы ни делали, о чем бы вы ни думали — вы все делаете РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПЫТЫВАТЬ В ЖИЗНИ именно РАДОСТЬ! И не когда-нибудь через десять лет, а именно — СЕЙЧАС.

    Вы переживаете то, что вас НЕ СЛЫШАТ.

    Задайте себе вопрос: а слышите ли вы других людей? Своих преподов, соседку, старую подружку, маму, прохожего, хоть кого-нибудь?

    Ответив на этот вопрос, вы поймете, что ПО-НАСТОЯЩЕМУ нас не слышит никто. Слышать можем мы лишь себя самих.

    Так вот: именно СЕБЯ вы сейчас и НЕ слышите. Кто знает, быть может именно поэтому, вас не замечают и другие люди?

    Знаете, кто интересен другим? Тот, кто чем-то от них отличается. Люди тянутся к тому человеку, кто на самом деле может что-то им дать. Не впрямую. А свое ощущение жизни, свою уверенностью, свет в глазах, свою увлеченность делом, интересами и прочее. Когда мы чем-то отличаемся, тогда нас замечают. Если вас на самом деле так напрягает то, что вас не замечают и не хотят дружить, то задумайтесь, ПОЧЕМУ вы им не интересны?

    Станьте, прежде всего, интересной самой себе. А для этого задумайтесь о том, что все, что вы ни делаете в жизни, должно приносить ИМЕННО ВАМ радость и удовлетворение. Если этого не происходит, это означает, что именно ДЛЯ себя вы чего-то не делаете важного. Или делаете, но не то. Ищите радость настоящую, тогда вы даже думать не будете, что кто-то там вас не понимает. Потому что человеку, нашедшему в этой жизни свое, НИКТО в сопереживатели НЕ НУЖЕН. И еще — он сам становится нужен другим. Потому что все люди ищут в этой жизни уверенности: в чем-то (книжках, кино…), в ком-то (друзьях, знакомых, писателях, философах)… Понимаете?

    Постарайтесь не искать общения тех, кто вас не слышит, а постарайтесь почаще, а то и постоянно — общаться именно с самой собой. И вы обретете ту радость, которую ищете. Все придет!

    1. Спасибо, ответ достойный для анализа! И то, что я должна сначала начать с себя — это правда, так оно и есть, главное, не сдаваться, а идти по жизни и быть эксклюзивной в первую очередь для себя, а потом и мир покажется совсем другим, а ведь всё это было вокруг тебя, просто ты этого не замечала!

  2. Натали, а ты из какого города? Если из Москвы или хотя бы из Московской области, то мы можем пообщаться, погулять. У меня сейчас тоже ситуация не из лёгких в жизни. Может и подружились бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *