Я так одинока

Здравствуйте.

Даже не знаю, с чего начать. Я с детства очень замкнутая, мне никогда ни в чем не везло, всегда в моей жизни было все плохо. Я ненавижу свою жизнь, были даже попытки покончить с жизнью.

Это было, когда я ушла из дома и снимала квартиру у одной женщины. В тот день на работе мне досталось от начальства, и мне стало так плохо, не было никакой поддержки, и я решила покончить с собой. Купила снотворных и хотела уже их выпить, как меня остановили.

Сейчас моя жизнь совсем не изменилась, я обращалась к психологу, но моя жизнь лучше не стала, мне так плохо на душе, я так одинока, что жизнь мне кажется не такой уж и жизнерадостной.

Светлана

Я так одинока: 2 комментария

  1. Привет, Светочка!
    Знаете, в вашем посте так мало информации о вас, о ваших занятиях, мыслях, привычках, что, честное слово, очень трудно написать ответ. Быть может, поэтому вам до сих пор ничего и не написали в ответ. Ведь мало сказать: Я ненавижу свою жизнь. Надо объяснить: ПОЧЕМУ вы ее ненавидите?

    Чтобы ответить сюда, задайте себе этот вопрос? И другие. Например, почему вы тогда настолько расстроились из-за начальника, что хотели покончить с жизнью? ЧТО тогда случилось? Неужели вы настолько были виновны, что не могли СЕБЕ этого простить, что захотели наказать себя, отняв жизнь?

    Знаете, Светочка, сама Жизнь настолько прекрасна, что аналогов, антиподов ей просто нет. А какая она: хорошая, грустная, жестокая, счастливая или еще какая — зависит напрямую лишь от нашего личного отношения, восприятия, создания нами ее…

    Вот попробуйте пожить с собой как бы со стороны.

    Словно есть некая женщина, которая испытывает одиночество и которой очень-очень плохо. А вы Светочка, станьте ей другом — помогайте каждую секундочку ее жизни… Разговариваете с ней, учите ее, развлекайте, читайте ей книги. Советую прямо с ходу начать читать эзотерическую литературу. Повезите ее в горы, например. Если хотите, могу о многом в этом плане вам рассказать. Как сама ездила в горы, и как много они мне дали… У вас все получится, если вы САМИ захотите, а не будете просто пускать сопли… Никто ни в чем не виноват, если с нами происходит что-то не так, как нам же и хотелось. Кроме нас самих.

    Жизнь-то ведь наша, и мы, и только мы в состоянии сделать ее ЛЮБОЙ — ужасной, нудной или прекрасной. НИКТО за нас этого не сделает.

  2. Света, в Вашем обращении о Вас мало информации, и это не случайность, так как Вы сами не захотели ее предоставить. Я догадываюсь, почему Вы этого не сделали — Вам противна до ужаса мысль о любви к себе. А теперь, скажите честно — какие попытки Вы предприняли, чтобы полюбить себя? Что Вы сделали, чтобы стать счастливее? Другими словами, понимаете ли Вы, что если ничего не отдать миру, то и ничего не получишь взамен? Что Вы дали? Из Вашего сообщения видно, что Вы «дарите» миру нытье и негативные эмоции. Вывод: если Вы хотите измениться к лучшему, Вы это сделаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *