Помогите советом

Я не видела своего отца 23 года. И недавно мне выпал случай познакомиться с ним. Это было очень волнительно. Он сначала говорил мне, что я член его семьи, что меня нужно познакомить со всеми, а потом он как-то стал пропадать, а недавно позвонил и сказал, что я появилась в его жизни незапланированно, и просто пропал. Я поняла, что не нужна ему, как и не была нужна все эти годы.

Вроде бы фигня все это, его не было в моей жизни все эти годы, но у меня после того, как от меня отказался родной отец, появилось какое-то чувство собственной ущербности. Я чувствую себя неполноценной из-за этого, недостойной любви вообще. Разве от нормальных людей отказываются родные? Хотя вроде бы я обычный, нормальный человек.

За тот месяц, что я с ним общалась, я была очень счастлива, было ощущение, что мы действительно родные люди, ведь я даже внешне очень похожа на своего отца. Мне невыносимо жить с мыслью, что он просто вычеркнул меня из жизни, будто бы я ему никто.

У него есть жена и дочь-подросток от второго брака. С моей мамой он расстался из-за несхожести характеров, по общему желанию.

Лень придумывать ник

Помогите советом: 7 комментариев

  1. Знаешь, у меня похожая ситуация.Только я не знала своего отца 12 лет. Я с ним познакомилась и общалась 2 года. Причём тоже была так счастлива — ну как же, у меня теперь есть папа! Встречи с ним пролетали в одно мгновение, а потом ещё дня 2 была дикая эйфория от встречи. Потом начинала скучать, плакала, грубила всем остальным своим родным кроме мамы. А потом как-то стала от него отдаляться. Ведь он мне не звонил никогда, звонила только я. И с каждым месяцем реже и реже… Потом у меня украли телефон и я потеряла связь с ним. Несколько раз хотела ему позвонить, но останавливала себя, понимая, что ему это не нужно — у него жена, 2-годовалая дочь… Кто я ему такая?

    Я считаю, что теперь уже тебе не нужно его общение. Это нужно было в детстве. А если отец от тебя отказался, в этом нет ничего страшного. Проблема может быть не в тебе, а в том, что жена настояла, чтобы он с тобой не общался. Женщины умеют довольно ловко капать на мозги мужчине, и в конце концов мужчина уже не понимает, его это мысли или его жены. А раз ему жена дороже тебя, то не стоит о нём даже думать! Поверь, всё пройдёт. Отвлекись на что-нибудь другое, и твой отец скоро выйдет из круга твоих интересов. Я уже всё это прошла. Удачи :)

  2. Здравствуйте, Лень!
    Это вы зря насчет «ущербности». Ни в коем случае ТАК думать о себе не надо. Как часто в жизни к нам относятся с пренебрежительностью… И что, каждый раз так думать и копить в себе эти «ущербности»? Подумайте лучше о том, что это не вы, а тот человек, который называет себя отцом, ТАК себя ведет. И поймете, что слово «ущербность» нужно применить не к вам!!! В данном случае именно вы, со всей душой стремитесь к нему, радуетесь от вашего общения… А он? 23 года даже не думал о вас… Разве ХОРОШИЙ человек будет настолько безразличным к собственному ребенку?

    Вот и ответьте на вопрос: КТО из вас ущербный?

    Тяжело мне, конечно, такое писать. Но это — правда.

    А вы просто будьте сильной и дарите свою любовь тем людям, кто этого заслуживает…

    По поводу его второй жены, что это она его настраивает против вас, я бы не стала делать скоропалительных выводов. Какая разница, кто капает на мозги, а кто нет? У каждого человека есть своя собственная голова, собственные мысли. И если он хотел бы с вами общаться, то и общался бы. Если бы ему это было трудно из-за жены, то, если он честный и порядочный и хотел бы продолжать с вами общение, то он бы поделился этим с вами и извинился бы за жену. Но она, может быть, тут и ни при чем, а вы себя настроите против. Хорошо ли это? Каждый человек должен отвечать за СВОИ поступки. В данном случае, это ОН перестал общаться…

    Не стоит он ваших слез!

  3. Не переживай ты так. Лучше подумай, нужен ли в твоей жизни такой человек. В этой жизни нужно хранить и умножать только светлое. Пусть этого света в твоей жизни будет много. Не огорчайся, это не самое страшное, что может произойти. Когда наступит старость, он о тебе вспомнит, и ты увидишь, кто кому в ущерб. Выше нос, у тебя все будет хорошо.

  4. И у меня похожая ситуация. Я внебрачный ребёнок, родители жили в гражданском браке. Но я никогда не видела своего отца, он ушел ещё до моего рождения. Он живет где-то в Киеве, но мне даже не хочется его видеть, искать. Я не видела его ни на фотографии, ни в жизни, он для меня всего лишь химера, миф, легенда, которая, может быть, существует, а может быть, нет. Он просто участвовал в воспроизводстве меня в качестве сперматозоида.

    Каждый человек в душе является эгоистом и живет, поступает в соответствии со своими собственными интересами, желаниями, чтобы ему было хорошо, остальное уже не имеет особого значения. У всех есть свобода выбора, за это можно осуждать, обижаться, но никто не может запретить бросать своих жен, изменять мужьям, оставлять детей в детдомах, не помогать своим пожилым родителям, любить или не любить кого бы то ни было.

    Помнишь фильм «Карнавал»? Знаешь, в мире столько неполных семей, что чувствовать себя неполноценной уже не имеет смысла, хотя всё равно обидно. Каждый считает, что его жизнь могла бы сложиться гораздо лучше, но получилось как получилось. Имеет ли смысл что-то пытаться изменить? Далеко не все зависит он нас, с чем-то приходится смиряться. Ведь насильно мил не будешь, не станешь же ты бегать за кем-то, кто тебе нравится, с кем ты хочешь дружить, общаться, если он не отвечает тебе взаимностью. Мы все свободны в чувствах и поступках, если они не нарушают законы нашей драгоценной конституции.

  5. Писец!

    Каждый человек в душе является эгоистом и живет, поступает в соответствии со своими собственными интересами, желаниями, чтобы ему было хорошо, остальное уже не имеет особого значения. У всех есть свобода выбора, за это можно осуждать, обижаться, но никто не может запретить бросать своих жен, изменять мужьям, оставлять детей в детдомах, не помогать своим пожилым родителям, любить или не любить кого бы то ни было.

    1. Каждый человек в душе — не эгоист (это слово с негативной окраской). Но каждый человек именно так: должен поступать так, как лучше ему. Он сам выбирает, как ему жить.

    2. «Остальное» — зря вы так. Если его любят те, кто рядом, то это имеет значение.

    3. За свободу выбора обижаться и осуждать не надо. Это самое большое достижение человечества. В противном случае — мы, наоборот, живем в «неволе» — вечно кому-то должны.

    4. Детей заводят настоящие родители, потому что хотят их завести. И воспитывают именно поэтому — потому что ХОТЕЛИ детей. В других случаях — дети получаются случайно… Винить ли таких родителей? А толку?

    5. Вы осуждаете все. А сами как надеетесь прожить жизнь? Почему спрашиваю? Человек не имеет права осуждать кого бы то ни было, кроме себя.

    6. И в своих чувствах на самом деле свободны все. Как и в мыслях тоже. А вот что касается ответственности, то далеко не все люди знают вообще, что это такое. Увы.

    1. Свой случай я привела как пример, я никого не осуждаю. Вы написали приблизительно то же самое, что и я, только это адресовалось автору темы. Это как бы приведение статистики о количестве неполных семей, а по статистике каждая третья семья разводится. Бла-бла-бла, а ведь люди и правда эгоисты и это норма, это не слово с негативной окраской, это просто слово.

      А «случайных» детей очень много, может, даже больше, чем «настоящих родителей». И это уж точно не вина детей, хотя обычно именно на них всю вину и спихивают, типа: «Ты не вовремя!» Ну ни эгоистично ли это?! Хотя мы все по-прежнему были, есть и будем свободны в своих чувствах, мыслях и поступках, благодаря чему всегда будут пострадавшие, обиженные и те, кто их обидел и заставил страдать! Никто ни в чём не виноват! А чувство долга и чувство ответственности имеют много общего.

  6. Писец! ВЫ никого не осуждаете? Вы осуждаете ВСЕХ. И вот эти ваши слова ТОМУ ПРИМЕР:

    Бла-бла-бла, а ведь люди и правда эгоисты и это норма, это не слово с негативной окраской, это просто слово.

    А “случайных” детей очень много, может, даже больше, чем “настоящих родителей”. И это уж точно не вина детей, хотя обычно именно на них всю вину и спихивают, типа: “Ты не вовремя!” Ну ни эгоистично ли это?! Хотя мы все по прежнему были, есть и будем свободны в своих чувствах, мыслях и поступках, благодаря чему всегда будут пострадавшие, обиженные и те, кто их обидел и заставил страдать! Никто ни в чём не виноват! А чувство долга и чувство ответственности имеют много общего.

    Отучитесь осуждать весь мир, повернитесь к нему лицом… Пока вот и живут такие люди, которые только и знают, что осуждать все и вся (даже не конкретно кого-то, а так, «вообще»), ничего в этом мире не изменится…

    Чувство долга и ответственность — таки разные вещи…

    Я говорю про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Личную ответственность за все, за весь мир, который вокруг, за негативные мысли и слова, которые люди выпускают в мир… Он никогда не станет краше, если люди не научатся видеть в нем лучшее, делать лучшее, и отучатся осуждать, критиковать… Зачем вам это?
    А чувство «долга», это когда кто-то у кого-то что-то взял взаймы… Вот ему и отдавать…

    Хотя мы все по-прежнему были, есть и будем свободны в своих чувствах, мыслях и поступках, благодаря чему всегда будут пострадавшие, обиженные и те, кто их обидел и заставил страдать! Никто ни в чём не виноват!

    Вы весьма извращенно понимаете слово «свобода». Когда человек свободен в своих мыслях и чувствах, он становится ответственным за то, что думает и делает… Но не наоборот. А если не думает, если не умеет думать, то он как раз безответственен…

    А обиженными считают себя те, кто хочет так считать…

    Если ваш папаша бросил вас, то это не обязательно значит, что он ХОТЕЛ вас обижать. Просто безответственный… Но не стоит все-таки ощущать себя обиженной. Эдак вы всю жизнь так проживете — в обидах. Не лучше ли перестать думать об этом? А становиться самой сильной личностью?

    Понимаете, если вы будете дуться на весь мир, вы никогда не ощутите настоящего счастья. Все время в мыслях будет присутствовать вот та «обида». Освободитесь от нее. Станьте свободной…
    И никогда не берите в долг, чтобы не было чувства «долга»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *