Безответная любовь. Как быть?

Я уже несколько лет люблю своего одноклассника. Он очень хороший, милый, добрый, весёлый, у него богатый внутренний мир. Во многом он похож на меня. Он уравновешенный, всегда спокойный. Может найти выход из любой ситуации.

Кажется, что он абсолютно владеет собой. Мы с ним нормально общаемся. Но мне не хватает этого общения. Ведь это только в школе! Больше мы с ним нигде не видимся. Раньше общались в аське, он много рассказал о себе, о своей безответной любви к нашей однокласснице, а потом… Я долго не заходила в сеть (около 2 мес.). И когда снова появилась там, прежнего общения уже не было.

В школе общаемся, как раньше, веселимся, смеёмся, советуемся насчёт учёбы… Иногда мне кажется, что он тоже в меня влюблён. Когда смеёмся всем классом, он смотрит на меня, как будто только я его понимаю и могу разделить его веселье. Говорит со мной, может, чуть нежнее, чем со всеми. Но при этом он мне никогда не звонит, ничего не пишет, не комментит мои фотки в контакте. Может, просто потому что он скромный, несмотря на все его достоинства… Я слышала фразу о том, что любовь делает женщин смелее, а мужчин трусливее.

Мне без него очень тяжело. Но когда я вижу его в школе, я счастлива! Я счастлива, когда говорю с ним, смеюсь с ним, смотрю в его глаза! Я не представляю, что буду делать через полгода, когда мы закончим школу и разъедемся в разные города! Я же не смогу видеть его, его улыбку, его карие глаза… Что мне делать?

Нелюбимая

Безответная любовь. Как быть?: 6 комментариев

  1. Все в жизни дается для чего-то, самое главное понять, для чего именно. Возможно, он тебе дан для того, чтобы знать, что такое дружба, и ценить ее. Чтобы ты знала, что не можешь нравиться всем подряд, как мы иногда того хотим. А еще улыбка может многое, почаще улыбайся.

    Я знаю, что трудно будет свыкнуться с мыслью, что ты его вряд ли увидишь, но земля круглая и кто его знает, как и что обернется. Учись жить и наслаждаться уже сейчас. А еще помни, что парни не любят, когда их добиваются и ждут ответа девчонки. Просто дари свою улыбку и частичку сердца, а там будет видно. Не расстраивайся, все будет хорошо.

  2. Да, всё хорошо. Но только пока он рядом!… Без него я не могу. Думаю только о нём. Забросила все дела, смотрю наши фотографии, читаю старую переписку. Выходные ненавижу, потому что его нет рядом! Сейчас праздники начались, два дня уже с ума схожу без него! Это какая-то зависимость. Я понимаю, что надо избавляться от этого, но не могу. Мне нравится думать о нём, плакать о нём, рисовать его, смотреть его фотографии… А мне ведь экзамены сдавать в этом году! Но ни времени, ни желания готовиться нет. Ох, завалю я всё… Как мне забыть его?

  3. я думаю что тебе нужно серьёзно с ним поговорить,и выяснить любит ли он тебя или нет….только тогда в ваших отношениях будет ясность,а так пока вы просто друзья…ты ведь и сама говоришь что где-то слышала высказывание что любовь делает парней трусливее,а девушек смелее,вот и сделай смелый шаг,то есть серьёзный разговор))удачи!!!

  4. Он,должно быть,из таких парней, которые боятся сделать первый шаг.Просто дай ему знать, что ты для него открыта.А когда он это поймет, то догадается, что нужно делать.Наверняка,он не подходит к тебе,потому что боится,что ты ему откажешь. Влюбись в него, и он влюбится в тебя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *