Зима…

Мне просто нужно высказаться… Последнюю неделю живу, как… не знаю… как-то неправильно, тупо… кухня, комп, туалет и т. д. Надоело, но не могу изменить ничего. Оттягиваю начало 2-го семестра, пытаюсь насладиться каждой минутой свободного времени, и с другой стороны, понимаю, что лень затягивает, что нужно что-то делать, готовиться…

Как представлю, что буду ездить каждый день в инст, каждый день одни и те же лица, тупые приколы, поцелуйчики во время приветствия, болтовня на задних рядах на лекции… не с кем и негде сесть… тупая писанина 120 мин… Ненавижу это всё… Ну как себя каждый день заставлять? А после — приходить домой писать бесконечные СРСы и учить, учить, учить…

Или тупо нажираться пивом, бродить по улицам и перебирать в уме как же всё х*ёво, и понимать, что всё не так уж и х*ёво, у многих гораздо хуже… И от этого еще хуже на душе становится… Утром становится еще хуже… Настроение меняется каждые несколько часов… Нужно заняться спортом, пофиг каким…

Но какой спорт? Через день НАЧАЛО! Да-да! Начало 2-го семестра! У тебя не будет времени ни на что, кроме злое*учей учебы! Разве это не прекрасно?! Вставать в 5:15… заталкиваться на последнюю ступеньку маршрутки… мерзнуть в каком-нибудь дворике рядом с институтом до 7:50, если приехал раньше мин. на 20, потому что не хочешь лишний раз общаться со всеми…

Да, это тупо… Нужно меняться, менять что-то в себе, но нет ни сил, ни времени… И тут же твой внутренний голос спросит: «А какого … ты делал все эти дни сессии?! У тебя был лишь 1 экзамен! Было время что-то изменить! Но ты продолжал жалеть себя, слушать депрессивную музыку, от которой «нормальный» бы чел уже повесился… продолжал задротствовать за компом… напивался… даже курить не пытался бросить! Бла-бла-бла…», — и он прав… Гнусно всё как-то… Не теряйте время, или оно сожрет вас…

Неверный

Зима…: 5 комментариев

  1. Ну, высказался. Дальше-то что?

    Прокрастинация. Так пойми, чего боишься и от чего тревожишься. А от нескольких матерных строчек вряд ли что изменится :-).

    1. Это депрессия. А депрессия — это претензия. Претензия к себе — я никакой. К людям — они не такие, как хочется. К жизни — она не такая, как мечтается. А жизнь такая, какая есть. Все идет по плану. Ты не можешь изменить мир по своему усмотрению. Но ты можешь его полюбить таким, какой он есть. Это ключи к счастью. Сними все претензии к людям и к себе. Вообще, когда человек недоволен собой, стесняется себя, он считает, что должен быть каким-то особенным, чтоб его приняли и полюбили. Это миф.

      Человек просто создан для любви. Ты сам можешь любить просто так? Думаю, что нет. Каких-то особенных интересных людей ты замечаешь, а остальные… ты зациклен на том, что ты недостаточно хорош. Как ты относишься к другим, также ты относишься к себе. Это золотое правило. Скажи «да» всему, что у тебя есть, я имею в виду внутреннюю установку, если ты говоришь «да», то ты готов принять и стрессовые ситуации, и разочарования, и огорчения.

      Но вместе стем придут и опыт, и сила, и смелость, и удача. и уверенность. Одно без другого не бывает. Попробуй это в качестве упражнения. Будь благодарен всему, что имеешь. Это настоящий релакс. Это освобождение. С уважением, Тата.

      1. Еще насчет депрессии. Думаю, тебе это поможет. У человеческой психики есть три состояния : ребенок, взрослый и родитель. «Ребенок» — это сопли и слюни, это эмоции, это те же претензии, это нежелание понять. Он ждет, когда его позовут, пригласят, полюбят. Это состояние «меня», «мне». Проанализируй свой пост на наличие этих местоимений.

        «Взрослый» ничего не ждет от других. Он сам принимает решения, несет за них ответственность, сам действует, сам любит, а не ищет любви. В общем, взрослый и надежный. Ну и родитель: ругает, судит, наказывает. А теперь проанализируй, где ты поступаешь или мыслишь, как взрослый, где — как ребенок, где у тебя родитель проскальзывает. И это все в твоем уме. Желаю удачи.

  2. Привет, Неверный!
    Может быть, вам не интересна профессия, которой вы учитесь? Не интересны предметы? Может, это вовсе — не ваше? Потому потери энергии, нежелание ездить в институт? Общаться с теми, кто с удовольствием учится, потому что не понимаете их, и быть может, даже зависть к ним? Вы не чувствуете себя с ними рядом «в одной тарелке», потому что они — радуются, летают от того, что находятся на своем месте, а вы — нет?

    Для депрессии тоже должны быть причины. Ищите их в себе. На пустом месте, просто от витаминного сезонного голодания они не появляются. Хотя может быть и это. Знаете, кто самый первый «мешает» вам? Вы — сами. Ноете, жалуетесь. Кому? Нам?

    Да ни фига.

    Себе!

    Но себя — не слышите. Потому что не можете самому себе толком объяснить — чего же на самом деле вы ХОТИТЕ. А не хотите вы ничего. Но так не бывает. Вы же — человек! Живой. Просто сейчас — ленивый. Никто вам не поможет, кроме себя самого. Знаете, много можно рассуждать о любви, депрессии, но если человек не слышит себя, он не услышит и нас. Неверному же товарищу, я все-таки посоветовала бы кое-что.

    Вот заметила, что вы написали весьма длинное письмо. На что у вас были и силы, и желание писать. Нет ничего лучше в подобной ситуации, чем ПИСАТЬ. Пишите, Неверный, каждый день. Что-то нечто дневника. Описывайте свой день, свои мысли, если они приходят в голову, свои желания (пусть даже нелепые), если они появляются. Типа — хочу чипсов, или послушать Биттлз, или еще чего-то. Описывайте встречи с людьми — с любыми. Например: «Встретил во дворе дядю Петю, опять пьяного, почерневшего. До чего доводит человека бездумье…». То есть, описывайте все со своими эмоциями…
    Потом, в конце недели читайте свои дневники — глядя на все это как бы со стороны. Словно читаете откровения незнакомца. Беседуйте, спорьте, соглашайтесь или нет. И все это — без всякой цели…

    Просто, таким образом, вы будете знакомиться с собой. Поверьте, вы очень удивитесь. В вас неожиданно окажется гораздо больше интересного, чем вы сами сейчас думаете. И эта « игра» затянет. Но ведь она не тупая игра в стрелялки, когда теряешь собственную индивидуальность… Вы за короткое время узнаете очень много о себе самом. О том, какой у вас тонкий юмор, о том, что вы, оказывается, столько знаете, о том, что у вас очень четкие наблюдения… И кстати, в результате вы еще и найдете способы, как справиться со своей «депрессией». Она просто исчезнет.

    Успехов.

  3. Здорово, брат! У нас с тобой общий диагноз — вафлячий синдром. Лекарство? Лекарство есть — наводи движуху по жизни, поначалу сложно, а потом затягивает. Если и дальше будешь сидеть, получишь геморрой в расцвете лет и окончательно станешь вафлей (вафля — субъект с сомнительными интересами, без чёткой мотивации, со слабой волей, как правило вызывает раздражение и ненависть окружающих, его выдаёт запах изо рта, не чищенная обувь, нередко кизяки на глазах, замызганные низы штанин, мрачное выражение лица).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *