Сильно грузит каждый день!

Всем привет. Мне 17 лет. Каждый день я прихожу домой и чувство того, что я абсолютно никому не нужна, кроме своих родителей, меня ужасно тяготит!

У меня есть лучшая подруга. У меня низкая самооценка, и я слегка неуверенна в себе. Уже полгода я себя так чувствую. После того, как я рассталась с парнем и огромной компанией друзей заодно.

Некоторые меня совершенно не уважают, и самооценка падает еще ниже, когда кто-то, прочитав сообщение, мне на него не отвечает. Почта пустует чаще всего! Вы не представляете, как мне хочется, чтобы мой телефон каждый день разрывался от звонков и смс-к с приглашением встретиться, погулять… И просто хочу чувствовать, что я нужна кому-то.

Как мне быть? У кого в этом возрасте было такое чувство? Как вы справились?

Анна

Сильно грузит каждый день!: 5 комментариев

  1. Анна, мне 22 года, почти год назад я развелась с мужем, были мы вместе 5 лет, год из которых были женаты… За пять лет в большей степени его друзья и подруги были моими друзьями, моя компания осталась в прошлом, остались только 2 лучшие подружки и все… После развода только вот эти 2 подружки и остались. Тяжело, не спорю, но это надо пережить, а для себя взять за урок, что нужно общаться, знакомиться и поддерживать дружбу и отношения, а не отодвигать своих друзей ради его друзей. Нет, нужно и с его друзьями дружить, но и свои интересы, своих друзей не забывать!

  2. Чаще выходи гулять, просто так без всякой на то причины, старайся в это время не выглядеть так, словно жизнь закончилась, наоборот — наряд, в котором ты чувствуешь себя легко и уверенно, умеренный макияж. Посещай разные выставки, будь там, где много людей, но не неси в своем сердце грусть, неси радость.

    Свою самооценку можешь поднять только ты. Зачем ты так поступаешь со своей жизнью? Ты молодая и у тебя вся жизнь впереди.

    Вместо того, чтобы сидеть и унывать займись, к примеру, спортом, очень хорошо помогает сосредоточится, собрать мысли в кучку и начать действовать. Физические упражнения должны быть в легкость, не старайся делать сложное. Главное, хорошая музыка, отличное настроение. И вперед… Если ты себя не ценишь, то почему тебя должны ценить другие? А еще друзья всегда радостно принимают тех, кто не унывает и может их поддержать. А ты сейчас можешь их поддержать? Ты же сама себе не можешь дать ничего, только нытье. Очень сложно бросить то, чем ты сейчас страдаешь, и начать жить. Только если будешь откладывать жизнь на завтра, оно никогда не наступит. Начни с нового листа, в котором ты будешь счастлива. Хочешь? Тогда начинай действовать. Удачи!

  3. Такие проблемы были в твоем возрасте у моего лучшего друга, он их решил, общаясь с людьми по интернету, потом происходил девирт и живое общение. Сейчас огромное количество возможностей в этом смысле. Заведи ЖЖ или дайри, поставь свой профиль на сайты знакомств — там есть и знакомства для дружбы и общения, не только романтические, найди себе форумы по интересам, например, мы с ним как раз познакомились на одном психологическом форуме. У меня, кроме него, есть еще несколько хороших знакомых, скажем так, с которыми познакомилась в сети. Не унывай, ищи людей, с которыми будет интересно! :)

  4. У меня были проблемы гораздо-гораздо хуже. В 27 лет меня предали все, в том числе и муж, и друзья, а все из-за денег. Но я сирота, и у меня даже не было родителей (которые есть у Вас, а это УЖЕ ТАК МНОГО!).

    Так что не унывайте, старайтесь общаться только с порядочными людьми, а их очень мало и их нужно искать. И дарите этим людям тепло и заботу, тогда и Вам вернется тоже самое, а на мимолетных дружков и тусовки не стоит тратить свое время, они все равно предадут.

  5. нашла свое сообщение) не верю прям что это я писала)) и действительно такое было же)) я очень сильно изменилась — ни комплексов, ни заниженной самооценки. молодая, красивая, перспективная) живу с любимым) жизнь бьет ключем) ну неужели это я писала??))))))))) ааах))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *