Верить ли, что он женится?

Здравствуйте! Я нахожусь в замешательстве. Дело в том, что я живу с любимым в так называемом гражданском браке уже полтора года. Вместе мы уже два с половиной года. До него я уже была замужем и развелась. Есть ребенок.

Вот уже год ведутся разговоры о регистрации брака. Как это обычно бывает, разговоры веду именно я. Я хочу зарегистрировать брак как можно скорее, так как без этого не чувствую полноценность семьи. Он же оттягивает этот момент (как мне кажется) и обосновывает это тем, что ждет приезда мамы (она живет в другой стране и собирается переехать, как только продаст квартиру).

Сначала я относилась к этому более-менее терпеливо, но прошел уже целый год, а мама так и не переехала, и когда она переедет, никто не знает. Мое терпение уже лопнуло, и в последние пару месяцев я уже просто устраиваю скандалы, не могу держать себя в руках больше… Он уговаривает меня подождать еще до лета, а я больше не могу и не хочу ждать.

В том, что он меня любит, сомнений нет. Но у меня больше не получается терпеливо ждать, меня гложат сомнения. Дело в том, что он уходил от меня однажды… произошло это из-за глупой ситуации, но в процессе дальнейших разговоров он говорил, что вообще сомневается, что мы с ним пара и тому подобное. Потом он вернулся, все наладилось, и утверждал, что говорил те слова, просто чтобы обидеть меня… Но теперь у меня страх, что вдруг он не определился до сих пор и использует переезд мамы как повод? Вдруг он просто оставляет себе дорожку и не хочет окончательно лишаться выбора?

Я не знаю, как поступить… просто быть с любимым и продолжать верить? Или же…? Буду благодарна за советы!

Fairy

Верить ли, что он женится?: 4 комментария

  1. Fairy, скандалами вы желаемого не добьетесь, а скорее, совсем наоборот. Не всем нравится жить со штампом в паспорте, для кого-то это из желания быть вместе превращается в обязанность. А обязанности редко доставляют удовольствие. Но Вы можете проверить — действительно ли он любит Вас, например, сказать ему, что беременны, и посмотреть на его реакцию. Но реакция может быть и отрицательной, поэтому сначала подумайте, готовы ли вы к этому, и нужно ли это Вам.

    А вот если реакция будет положительной… тогда Вы все-таки можете подумывать о свадьбе. А ещё он бы не раздумывая женился на Вас, если бы Вы были незаменимы для него, и он просто не мог бы без Вас ;)

  2. Молодого человека все устраивает, зачем ему что-то менять, все отлично. Если бы он действительно хотел узаконить отношения, то давно бы уже это сделал.

    Смотря чего вы хотите, если готовы ждать еще года 3-4, пожалуйста, а если нет, тогда ищете другой вариант. Можете с ним поговорить, сказать, что считаете ваши отношения не полными без штампа, и если до осени штамп будет отсутствовать, то вы уйдете. Посмотрите на реакцию, и все станет ясно.

    Удачи!

  3. Не понимаю, КАКОЙ СВОБОДЫ лишается мужчина, женившись на женщине? Это такой распростаненный неразумный штамп, не более. Единственное, чего может бояться мужчина — это ответственности, а не потери свободы… его что наручниками к батарее пристегивают и на овсянку с водой сажают?

    Более того, влюбленный мужчина, наоборот, стремится жениться на объекте своей любви, чтобы тем самым “обозначить территорию” ))), сделать женщину беременной со всеми прочими прелестями совместной жизни. Во всем мире СВОБОДУ в браке теряет ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА! Будь то в масульманском или христианском браке. И то — это не потеря свободы, а приобретение ответственности за семью.

    Так что если он боится потерять “свободу”, женившись на Вас, то рекомендую освободить юношу от Вашего присутствия в его жизни “по-собственному” желанию, так сказать.

    Это такая глупость… ”боюсь жениться, боюсь потерять свободу!”. От чего свободу-то потерять? Точнее, для чего он хочет быть свободным? Для пьянок, гулянок и для проституток в сауне? Или, может, просто сохранить паспарт чистым… мало ли, может, другая подвернется. Нет, Вы с таким добрым молодцем и каши не сварите, и за каменной стеной себя не почувствуете.

    По-моему ПОРА задать себе вопрос: «А зачем ОН мне нужен такой боящийся и свободолюбивый?» Вам сколько лет? И вот в следующем году Вы будете на год старше и женихов меньше. Не теряйте время, отпустите своего свободолюбивого Геракакла на все четыре стороны и найдите себе обычного ОТВЕТСТВЕННОГО СИЛЬНОГО МУЖЧИНУ, созданного для семьи.

  4. А Вам самой, Fairy, не кажется, что штамп в паспорте — это еще один штамп на отношениях? Для чего сейчас людям отметочка на странице? Чтобы расслабиться, забыть о том, что в отношениях люди должны постоянно прилагать усилия и нравиться партнеру? Чтобы потерять стимул к саморазвитию и жестко и законодательно создать барьеры к расставанию?

    Если люди любят друг друга, то галочка в паспорте ни к чему. Если же Вам нужно просто «оседлать» породистого мужчину, не считаясь с его желаниями, то очень жаль такие отношения. Отнимая свободу выбора в отношениях, Вы разрушите их быстрее, чем хотите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *