Я виновата?

Здравствуйте. Я поссорилась со своей лучшей подругой. Дело в том, что был день студента, я хотела отдохнуть, куда-нибудь сходить. Мы с ней договорились пойти в клуб, но потом она мне перезвонила и сказала, что её молодой человек не может, и она тоже никуда не пойдет, и пригласила меня к себе. Я отказалась, сказала, что вообще лучше уж дома посижу… и я на самом деле не хотела никуда уже идти, но меня пригласили с другой компанией в клуб, и я решила пойти все-таки отдохнуть…

В тот же день мне позвонил её знакомый и сказал, чтоб я приезжала все-таки к ним, я ответила, что уже в клубе, и он мне сказал, что этим поступком я потеряла свою лучшую подругу. Я подумала, что это несерьезно, и не стала обращать внимание, но на следующий день я написала ей и спросила, обиделась ли она на самом деле? Она начала грубо отвечать, обвинять меня, что я её кинула, променяла на клуб… Но ведь это не так, я не кидала её, я хотела отдохнуть… и я думала, что она была с парнем своим, она мне не сказала, что будет одна. Может, я виновата, я попросила прощение, но в ответ я услышала: «Отвали».

Я не могу ей объяснить, что находиться все время рядом с ней и её парнем мне как-то не по себе. У меня есть молодой человек, по которому я безумно скучаю, но он в армии, я, конечно, рада, что у нее все хорошо, но мне тяжело просто…

И вот теперь я хочу вас попросить объяснить мне — я на самом деле виновата? Пожалуйста, это очень для меня важно, потому что она мне, как сестра, она единственная, кто у меня сейчас есть… и другая подруга мне не нужна, потому что таких замечательных и понимающих друзей я не встречала.

Наталья

Я виновата?: 4 комментария

  1. и другая подруга мне не нужна, потому что таких замечательных и понимающих друзей я не встречала.

    Если она такая понимающая, то должна понять тебя и в этом случае. Или все ее понимание кроется только в поддакивании при ваших разговорах?

  2. Ну судите сами — с одной стороны, вы как бы обманули их — сказали, что будете дома, а пошли в клуб. И с другой стороны, на их взгляд, между лучшей подругой и клубом вы выбрали клуб. Но у вас есть оправдание — сложно спокойно смотреть на чужое счастье, в то время, когда любимый далеко. Попробуйте это им объяснить :)

  3. Ох! А Вы не пробовали с подругой её же методами? Из письма я поняла, что вы корректно с ней разговаривали, извинились… в общем, раскланялись по всем параметрам! А в ответ: «Отвали».

    Простите, но лично моё мнение, что так говорят невоспитанные и эгоистичные люди. Спросите у неё напрямую — а нужны ли Вы ей? Конечно, она сто раз ещё расчувствуется и скажет, нужны. Но этот случай останется для Вас уроком. Как в анекдоте: «Ложечка-то нашлась, а вот осадок остался». Ничего, даже слова, не проходят бесследно.

    Я считаю, что в этой ситуации правы Вы.

  4. Ты не виновата. И она вовсе не «понимающая». Говорит, что ты променяла её на клуб? А она же в свою очередь променяла тебя на своего парня. Из-за того, что он не смог пойти в клуб, она тоже не пошла, то есть ей важнее, чтоб ОН был там, а не ты, лучшая подруга, даже составить компанию тебе не захотела…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *