Мы расстались, но я его люблю…

Мы рассталисьМы расстались два года назад, но я его все еще люблю. Он был моим первым мужчиной — как в сексе, так и в любви. В течение почти года все было идеально — море романтики, ни одного скандала, мы друг друга понимали меньше чем с полуслова, даже звонки были интуитивными — стоило только подумать друг о друге. Это похоже на бред, но именно так все было.

Мне пришлось переехать, и мы расстались, причем расстались, наверное, больше по моей инициативе, вернее даже никто это не обсуждал, а я сказала, что, наверное, нам не стоит даже созваниваться, чтобы забыть друг о друге побыстрее. Полгода мы общались по инету, но не созванивались, затем я приехала в гости к подруге, приехав, я позвонила, и он тут же отложил все свои дела, чтобы встретиться. Это было как раньше, словно я не уезжала никуда.

Когда я возвращалась обратно, он меня так же проводил, хотя у него было много дел и работа… Мы снова общались по инету, и где-то через месяц я решила вернуться обратно к нему, я спросила, хочет ли он, чтобы я приехала, на что он ответил, что не стоит себя мучить и сказал: «Нет». Это было ужасно, но по своей глупости я бросила работу и вернулась обратно, когда мы встретились, это было просто ужасно, мы растоптали друг друга какими-то глупостями, после чего прекратили вообще общаться.

Все это время у меня был знакомый (назовем его «М»), который всячески уделял мне внимание, мы переписывались (он так же жил в другом городе) иногда встречались (он приезжал домой). Я устроилась на работу, продолжала общаться с «М», понимала, что становлюсь для него чем-то дорогим, но продолжала думать о том прошлом, но в то же время любимом и единственном. В итоге тот человек, которого я люблю, переехал, так и не пожелав встретиться со мной, а только позвонил на прощание и сказал, что я лучшая и навсегда останусь в его памяти, и если он не разглядел меня, то это его проблема, а не моя…

Через несколько дней я со страшной депрессией бросаю все и еду к «М», так как он давно меня к себе приглашал, проведя у него неделю, я понимаю, что он любит меня больше жизни, он предложил мне переехать к нему, на что я ответила: «Да». В течение 3-х месяцев я вышла за него замуж. Нет, я не могу сказать, что совсем холодна к нему… У меня к нему чувство уважения, и наверное, я успокаиваю себя тем, что не найду человека, который бы по-настоящему меня любил, хотя самой бы очень хотелось вновь начать любить и забыть те отношения.

Сейчас мы периодически общаемся, после чего у меня случаются истерики, иногда он мне снится, и мне кажется, что этот короткий сон — самое дорогое, что осталось от него. Как мне забыть его? Выйдя замуж, я надеялась, что благодаря любви «М», забуду его и так же полюблю «М».

Я до сих пор чувствую его, если он мне снится, значит, стоит проверить почту, а когда общаемся, я с легкостью могу сказать, что у него на душе, периодически случаются душещипательные переписки, которые ничем не заканчиваются. Один раз мы говорили о прошлом, я пыталась узнать, почему все так получилось, он ничего мне не ответил, хотя сказал очень много, когда я сказала: «Ты просто не любишь меня и никогда не любил», он опять ничего не сказал. Я просто не понимаю, почему так? А еще не понимаю его… Как забыть? И как все это понять?

Катя

Мы расстались, но я его люблю…: 7 комментариев

  1. Хм… ситуация… что-то похожее было у меня, но с разницей в том, что замуж я не вышла. Я не понимаю вашего этого шага. Ведь понятно, что таким образом никто никого не забывает. У меня к вам один только вопрос, вы М вообще сами любите? Вы только говорили о том, что он любит Вас. А сами что?… Только лишь уважение? Тогда уважение к чему?

    и наверное, я успокаиваю себя тем, что не найду человека, который бы по-настоящему меня любил

    Эээ… а это тогда что?

    я понимаю, что он любит меня больше жизни

  2. Катя, обращайте больше внимания на своего мужа, раз вы уже вышли замуж, конечно же, это действительно не способ, особенно: забыть человека.

    Старайтесь отыскать то, что вам говорит о его заботе и ласке: дарит цветы, спрашивает о вашем самочувствии, помогает в ведении хозяйства… Все это очень дорого стоит, таких мужчин сейчас можно сосчитать по пальцам. Делайте для своего мужа все возможное и невозможное, тогда и муж будет для вас всем. Таким образом вы откроете свое сердце, и со временем все наладится.

  3. Катя вы пишете:

    Один раз мы говорили о прошлом, я пыталась узнать, почему все так получилось, он ничего мне не ответил, хотя сказал очень много, когда я сказала: «Ты просто не любишь меня и никогда не любил», он опять ничего не сказал. Я просто не понимаю, почему так? А еще не понимаю его…

    Что же тут не понятного? Вы же уехали, проще говоря, бросили его или предпочли его чему-то еще. Он обиделся на вас и прямо сказал НЕТ — не приезжай. Разве он хочет мучится?

    Это было ужасно, но по своей глупости я бросила работу и вернулась обратно, когда мы встретились, это было просто ужасно, мы растоптали друг друга какими-то глупостями, после чего прекратили вообще общаться.

    Непонятно, что у вас с ним произошло. И потому сложно дать совет :(

    1. Девушка, вам стоит забыть прошлое. Понимаю, что легко сказать, но трудно сделать. Но вы всё-таки постарайтесь.
      Знаете, несбыточные мечты, планы, воспоминания порой идеализируются, возносятся на какой-то недосягаемый уровень. Но на самом деле, осуществившись бы, они оказались бы и не такими уж идеальными и заоблачными. Идеального в мире ничего нет.
      Самое ценное, чтобы вас любит муж и предан вам. Ведь по статистике такие браки даже дольше держаться))) Цените это! Это важнее и ценнее каких-то гипотез о том, как могло бы сложится ваше будущее. Живите настоящим! Вы итак уже идёте другой дорогой, так не сворачивайте с неё и не оглядывайтесь назад!

      Желаю удачи вам и поздравляю с наступающим новым годом!

  4. вышла такая ситуация,я звоню звоню а он не берет,и на смски не отвечает)а в субботе мы разговоривали нормально) а вечером он не приехал я ему отправила смс ты сегодня приедешь или нет,и мне смска пришло»он дома болеет».ну канечно я не вирела,ведь когда он один раз кашлел я спросила ты болеешь что ли,а он мне ответил нет)(вы бы поверели?)
    и вот часов примерно 1 или 2 было но вечером в тот день я отправила смску»мне опять скучать?смотреть на твой фото и обнимать подушку?знаешь мне хочется в реально увидеть тебя и обнимать,а не во сне.ведь я так скучаю по тебе и люблю только тебя.ведь прийдется сегодня скучать и обнимать подушку вспоминая тебя.знаешь ведь мне так кажется что мы в разлуке.»
    и знаешь как он мне ответил?но не он а ей сестренка вот так написала
    «ты че охуела,дура блин.оставь его в покои.он не хочет тебя видеть.ты уже доканала его своим ревностям.ещё весь ночь звонишь.как будто натрахался и тебе не хватило.звонишь,звонишь бесконца.как ПОСЛЕДНЯЯ ШАЛАВА»
    ну ведь у нас ведь так хорошо были ,а уже сдесь его сестренка пишет,и ему не пишу не звоню пока(

  5. у меня очень похожая ситуация была, но скажу честно — время не лечит, люди, которые тебя любят — это хорошо, но ты всегда будешь чувствовать вину за то, что не можешь ответить взаимностью. Можно отвлекаться, перестать напоминать себе о нем…..но на своем опыте знаю, что на долго этого не хватит, будут срывы………Виктор Вам правильно написал: Вы его обидели-уехали, мужчины это очень больно переносят(особенно, если родители развелись). Я сама сейчас в таком же положении, как и Вы, иногда мне кажется, что я схожу с ума…..

  6. когда вы переехали и вас и у него наверняка были сильные чувства, а может вам легче было справиться с внутренними чувствами чем ему, а он в дали от вас не мог заниматься ни чем, его постоянно терзало то что вы не рядом, и это похоже на пытку и это физиологический механизм такой, этот момент не надо прерывать, надо ловить момент, в этом случае обиды т.д. сами по себе могут возникнуть, потому что по сути вы обрекли его на страдания, уверен что этот период он с удовольствием бы вычеркнул из своей жизни, если бы он переехал к вам тогда, значит он был готов на серьезный шаг, и думаю не важно что он от вас хотел каких-то там серьезных чувств, а продолжать общаться и быть рядом.но совсем не понятны ваши чувства к нему, может бы вы месяц пообщались бы и все, но разрывать такие отношения, когда готов человек переехать и быть активным, честно говоря не понятно, думаю он чувствовал это так, но по сути это так получается и есть, что вы предпочли вашим отношениям, всякую ежедневную фигню там, учебу, карьеру, «М», и т.д. Так что он правильно что сказал НЕТ, зачем общаться с людьми, которые не ценят. Это ваша карма. Теперь страдаете вы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *