Лучше меня

Я живу хорошо. У меня есть друзья, хорошие родители. Но дело в том, что у меня есть знакомая. Она слишком пафосная. К ней все лезут, с ней хотят встречаться. Она, конечно, красотой не блещет, и я не считаю её лучше себя, но у неё очень много друзей, её все любят. Я думаю, это из за того, что она ко всем подлизывается.

Я тоже пыталась, но у меня ничего не получалось. Просто я тоже хочу быть такой же, как и она. Может, это даже зависть. Иногда я даже ненависть испытываю к ней из-за того, что её все любят.

Я пыталась смириться, но у меня ничего не получалось. Что мне делать? Мне кажется, что эта зависть никогда не пройдёт.

Алекса

Лучше меня: 6 комментариев

  1. Когда она попадет под машину, кто из них ей позвонит? НИКТО! Она нужна всем веселая и красивая. А случись что — вся эта шушера хвосты прижмет и разбежится. Нужны ТЕБЕ такие друзья — нет. Вот и ответ.

    1. Я так не думаю, скорее всего, большая часть и позвонит ей, и придет… Не надо обманывать себя — у кого много друзей, тот богат. Если человека интересует материальная сторона богатства, тогда да — скорее всего, позвонят, чтоб выяснить… смертельно ли пострадал, или (не дай Бог) выживет… Но за такими примерами ходить не надо.

      У человека может быть много друзей, может их не быть, а может быть всего один, но самый надежный. Просто не гонись за количеством, ищи качество. У этого друга в отличии от тебя может быть много друзей, которые и тебе помогут в тяжелой ситуации…

      Так что, береги свою подругу, не завидуй, она — целое богатство для тебя!

  2. Привет. Почему-то читая вышесказанное, вспомнил фразу: «Кто-то ищет наставников для достижения цели, а кому-то приходится этой целью быть», она — не совсем то, к чему тебе нужно стремиться, на сайте не подскажут, как быть всеми любимой и уважаемой, это приходит с годами, так что не расстраивайся, будь сама собой, для тебя это будет сложно )))

  3. Быть на кого-то похожей проще простого, а вот быть индивидом очень сложно. Подумай, что тебе даст то, что ты будешь на нее похожа? Двух совершенно одинаковых людей не бывает. Ты единственная и неповторимая. Лучше развивай в себе как можно больше положительных качеств. Научись делать то, что другие не умеют. Это даст тебе 2 вещи: ты повысишь свою самоуверенность и привлечешь новых друзей. Удачи!

  4. Не нужно подражать кому-то. Будь собой. Ничего хорошего нет в том, что она подлизывается. Не нужно ровняться на кого-то. Главное — это ты такая, какая есть. Неужели ты думаешь, что она лучше тебя… во всем? Конечно, НЕТ!

  5. Ты говоришь, что она ничем не лучше тебя, но в то же время стремишься быть как она, подражать ей? Ты упрекаешь ее за лесть, и в то же время уподобляешься ей? Да, милочка, это зависть. Твоей знакомой твоя зависть ничем не навредит, а вот тебе, если ты вовремя не избавишься от нее, очень даже навредит. Зависть — очень нехорошее чувство, оно чернит душу и рождает озлобленность, неуверенность в себе. Избавься от этого чувства, победи его. Иначе ты будешь обречена завидовать всю жизнь все новым и новым знакомым и подругам. Люби себя, люби людей, люби эту подлизывающуюся подругу в конце концов! Впусти в сердце любовь и выгони все плохое. Бог в помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *