Мне кажется, я сошла с ума

Мне 17 лет. Мне кажется, я обезумела. Я всегда была стеснительной. Со мной не желают общаться, они воспринимают меня как девушку со странностями. Говорю сама с собой. Год в депрессии. Апатия ко всему, я мертвец.

Меня беспокоят голоса, они угрожают, но идут от меня, желают мне зла. И меня мучает парень из школы, с которым мы почти не знакомы. Я полюбила его я. А он не замечает меня. Он ничего обо мне не знает. У меня нет друзей. Когда я вижу успешных сверстников, хочу задушиться. Я, по-моему, двинулась рассудком, скажите что-нибудь.

Полина

Мне кажется, я сошла с ума: 6 комментариев

  1. Полина! Добрый день! Тебе 17 лет… гормональный всплеск. Просто пережди это время. Тебе кажется, что весь Мир настроен против тебя… а потом будет этот Мир казаться пустым и бездушным. Ты ждешь любви. Это нормально. Но запомни одну истину — Мир тебя полюбит только тогда, когда ты сама себя научишься любить и принимать такой, какая Ты есть.

    Не критикуй себя… разреши себе поступать «неправильно» — это ты сама определила для себя рамки и критерии. Никто не знает, что правильно, а что нет (и тогда голоса отстанут от тебя).

    То, что тебе нравится парень, это тоже нормально. Мы так устроены, что периодически нам кто-то нравится. Пройдет время, и тебе понравится другой парень. А пока есть этот паренек, он будет для тебя стимулом изменить себя, повзрослеть…

    Ты пишешь, что нет друзей… просто Ты к этому вопросу не подходила серьезно, так сказать, вплотную. Для того, чтоб появились сначала добрые товарищи, а потом друзья, для этого надо как минимум чем-то увлечься, например вязанием, вышиванием, цветами и т.п. Найти единомышленников, которые потом смогут стать друзьями. Под лежачий камень вода не бежит. Так что — действуй!

  2. У меня в 18 лет был нервный срыв на почве слуховых галлюцинаций. Меня положили в психиатрическую больницу и долго там лечили. Я тебя не пугаю, но если ты и правда слышишь посторонние голоса в голове, мужские, которые тем более тебе угрожают, то ты обязательно должна рассказать про это родителям и пойти если не к психиатру, то точно к психологу. Это может привести даже к суициду. Лучше вовремя спохватиться и лечиться на стационаре, чем потом довести себя до насильной госпитализации. Это всё лечится.

    А то, что тебя мучит парень, который тебе нравится, это скоро пройдёт, тем более что ты скоро закончишь школу. Не долго ждать осталось, потерпи! Он сам потом будет жалеть, что так с тобой поступал, а пока он просто самоутверждается. Займись собой, делай зарядку, бодифлекс, например, одевайся модно, накрась лицо, сделай причёску, найди парня.

    А к психологу тебе надо пойти, так как такое умалчивать — только себе во вред. Можно вылечиться тихо, чтобы никто не узнал, а можно в один прекрасный день сорваться и перед всеми опозорится. Тогда будет гораздо страшнее. Расскажи маме или папе, с кем у тебя лучше отношения?

    1. добався ко мне я б хотела с тобой познакомится тоже пролежала в психушке по этому поводу))

  3. Тебе непременно нужно сходить: к эндокринологу (сдать кровь на гормоны), к невропатологу, сделать томографию головного мозга. Сбои в гормональной системе корректируются правильным подбором именно нужных тебе компонентов. Врач посмотрит твои анализы и назначит те препараты, которые стабилизируют твое состояние.

    Томография нужна для того, чтобы выяснить, не было ли у тебя черепно-мозговых травм, которые могли нанести ущерб нормальной работе нервной системы (ты могла получить их в раннем детстве и не знать об этом).

    Зная причины твоего состояния, врач сможет тебе назначить нужное именно тебе лечение. С этого нужно начать, если ты хочешь стать здоровой, нужно начать с этих обследований. Это прольет свет на причины твоих недугов. Искренне желаю тебе удачи и сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *