Люблю, а у него остыли чувства

Никогда не думала, что буду обращаться за советом в какой-либо интернет ресурс. Но все бывает впервые.

Мне было 19, а он был на год младше меня. После знакомства, когда мы встретились во второй раз, поняли, что очень похожи друг на друга, у нас много общего, и нам безумно легко… И тут же начали встречаться. Инициатива была его. Все было хорошо. Я очень быстро познакомилась с его семьей, это вышло случайно (через неделю). Позже он сказал, что, возможно, нужно было подольше оттягивать этот момент. Мы проводили дни напролет вместе, 2 лета отдыхали на море, хоть и были ссоры, но никогда они не заходили далеко, была любовь.

Я живу одна, так что часто мы проводили время у меня дома, но к себе я его жить не приглашала, мы просто были вместе — то у меня, то у него дома. Созванивались по 300 раз в день, все было отлично. Встречались мы чуть меньше двух лет. В последнее время мы днем времени мало проводили, в основном ночевали вместе. 2 месяца назад я устроилась на работу (я сейчас параллельно на 5-м курсе учусь), еще у меня курсы, в общем, времени не много свободного.

Еще хочу сказать, что он жутко ленивый по хозяйству, и я тоже не фанат этого, и после тяжелого дня не хотела бегать готовить-обслуживать. По этому поводу мы пытались договориться, но это было камнем преткновения.

Он же учебу забросил, сутками занимался своей машиной — и все. Изредка подрабатывал. Но отношения были по-прежнему теплые, мы, как и раньше, ходили вместе гулять, кино, боулинги, проводили время дома. Единственное что — он бывает раздражительным, и секса у нас в последнее время уменьшилось раза в 4, мы оба уставали, и для меня это не казалось проблемой. Секс не был основой наших отношений.

Но в один прекрасный день, когда мы поссорились из-за его грубости (позже он не мог вспомнить, что он говорил), он позвонил, и мы поговорили по душам. Он сказал, что нужно расстаться на некоторое время, чтоб понять свои чувства (мы проводили много времени вместе и частенько ссорились по пустякам). И еще его беспокоило, что я спрашивала его о будущем… я как-то спрашивала его о планах на будущее, но он их не строит. Он на 3-м курсе, я заканчиваю университет, мне 20.

Через 2 недели он позвонил, попросил его не винить ни в чем и сказал, что нам лучше расстаться. Сказал, что, может, через некоторое время прибежит ко мне, но сейчас так лучше. Я была удивлена, мягко сказать, он сказал, что не уверен в своих чувствах. Но буквально до самого расставания все было как всегда, тепло, с любовью — разговоры, прикосновения. А он сказал, что мысли о расставании были в его голове месяца 2, но он думал, что все уляжется, но не улеглось.

Я понимаю, что он еще слишком молод для семьи, но и мне этого сейчас не нужно. Просто хотелось быть вместе, возможно, жить вместе. Но он толком еще не работает, и мы не потянули бы такой вариант. Хотя при желании, я считаю, все возможно.

Встретиться поговорить об отношениях он не смог, сказал, что это будет слишком тяжело, т.к. мы слишком много времени провели вместе и родные люди, так что разбежались мы вот так по телефону. Я пытаюсь жить дальше, у меня много занятий, планов, но я его все еще люблю, но не хочу тешить себя беспочвенными надеждами на его возвращение. И мне хотелось бы услышать чье-нибудь мнение. Спасибо.

Мотя

Люблю, а у него остыли чувства: 6 комментариев

  1. Это было в твоей жизни и все, просто это отпусти, поблагодари и отпусти. Жизнь преподносит нам урок, и нужно из этого сделать правильный вывод. Хорошо, что так случилось, кто его знает, как сюжет развивался бы дальше. У тебя есть какой-то опыт, ты знаешь, какие отношения тебе нужны. Теперь будешь искать то, что хочется. Ты молодая, и у тебя все получится. Удачи!

    1. Да, я тоже думаю, что, может, это и к лучшему, буду искать то, что нужно. Но пока сложно представить, что мне кто-то еще будет нужен. Но самое смешное, что у меня это второй такой опыт, уже были длительные отношения, но в прошлый раз я в большей степени была причиной, жутко ревновала и вывела человека :) А тут я уже старалась сдерживаться, у меня в принципе получалось )) хоть иногда и не без этого, но без фанатизма. А в итоге те же слова «надо расстаться на время», а потом и навсегда. Может, у меня всю жизнь так будет? )))

      1. Мотя, в любом случае всё будет хорошо! С ним или без него! Если он Твой, то он всё равно будет с тобой, если нет, то чтобы ты ни делала, всё бесполезно. Так что не переживай, пусти всё на самотек, время всё расставит по своим местам. «Не люби его, но будь его любимой, не ищи его, он сам тебя найдет, не ходи за ним, как делают другие, если ты нужна ему он сам к тебе придет…» )) — люблю этот стишок!

        Если он любит, то дай ему время осознать это до конца, чтобы он хорошо это прочувствовал, и возможно, после этого ваши отношения перейдут на другой уровень. Если всё же разлюбил, то чтобы ты ни делала, ничего не сможешь изменить, поэтому думай о своей жизни, двигайся дальше и не забывай, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

  2. Со мной перед новым годом что-то случилось… Наверное, усилия воли были вознаграждены. Мне стало на него наплевать :)

    Я стала свободной и счастливой, и через несколько дней познакомилась с молодым человеком, мы всего 2 недели общаемся, но он делает столько всего хорошего и очень мне нравится… Я не думала, что такое бывает… Если через 2 недели после расставания мне стало все равно, в голову приходит вывод. Наверное, это была просто привычка.

    Бывший парень мне пишет, мы общаемся, я чувствую, что у него в жизни ничего хорошего сейчас нет… А мне так хорошо… И вспоминаю наши отношения абсолютно без боли, я счастлива и благодарна ему, что он принял такое решение :)

  3. Хотя мне кажется, нынешний молодой человек — это временное явление :) Зато его появление показало, что есть в мире еще другие парни )))

    Ждите новую тему на форуме ))) Ахаха )))

  4. Сегодня мой бывший парень предложил мне жить вместе. Вот как в жизни все бывает. А я уже не знаю, хочу ли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *