Гетеро или…?

Мне 21 год. Никак не пойму, какая у меня сексуальная ориентация.

Мужской пол меня привлекает, но чаще просто сексуально, никогда не было такого, чтобы я влюблялась в мальчика, молодого человека.

С женским полом все иначе. Сексуально не привлекает, но влюблялась много раз. До сих пор люблю подругу детства, у нее есть молодой человек, я рассталась несколько месяцев назад со своим. Но у меня такое чувство, как будто я встречаюсь с молодыми людьми лишь для того, чтобы забыть ее.

Очень многие путают страсть с любовью, а я, наверное, дружбу — с любовью… Это так?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Юлия

Гетеро или…?: 5 комментариев

  1. Да… у меня похожая ситуация. Но моя подруга ответила мне взаимностью, и я испугалась. А вообще… проанализируй отношения к родителям и их отношения друг другу. Про таких как мы говорят «нарушенная поло-ролевая идентификация».

    1. Да, может, дело и в семье, хотя она у меня традиционная. Папа лидер и карьерист, мама весельчак и сглаживатель конфликтов ) С ней всегда было общаться веселее и интереснее. А отец, наверно, хотел сына и поэтому относился ко мне, как к мальчику. При общении с ним очень часто чувствовала и чувствую раздражение (свое в смысле).

      Ева, а у вас какие отношения в семье?

  2. Юлечка, в моей семье было нечто сходное с Вашей ситуацией. Жена моя по характеру (особенно с годами) склонна к деспотизму, хоть и отходчива… Я недооценивал в своё время древних индусов, сказавших: «Сыновей учит отец, воспитывает мать, и наоборот, мать учит дочерей и воспитывает сыновей».

    Посему старшую дочь, а они все в моей семье с характером, жена прессовала конкретно, а я внимания уделял недостаточно. Когда она поехала учиться в ССУЗ после 9 класса (в 14 лет) за 400 км, попала в «розовую» компанию. В общем, досталось нам по полной… Но вырвали её оттуда, закончила она с помощью моей мамы — её бабушки — ССУЗ с Красным дипломом, ВУЗ — с отличием, встретила там свою судьбу — отличного парня, спокойного, терпеливого, доброго, в общем, мой тип. И внук уже есть, и всё-тьфу-тьфу…

    А младшую я уже прикрывал от деспотизма, она учится отлично, скоро ВУЗ закончит, и что интересно, её тоже не привлекают все эти беснующиеся в гормональном угаре мачо, вьющиеся вокруг.

    Ну что такое секс? Да, важно, да, кайф, да, полезно, но это не всё, далеко не то, что свяжет две личности (а не две разнополые особи) в этом мире надолго, соединит их души, судьбы, семьи… А «свободная любовь» — мина на всю жизнь. Или Вы согласны на современный общий курятник… Так мы же люди… Или уподобимся, всё равно скоро конец света?…

    Как в том старом анекдоте. Купили утку на рынке, бросили на птичий двор, она спрашивает первую встретившуюся гусыню: «Скажите, а где здесь пруд?» А та в ответ: «А какая разница, где поймают — там и прут»…

    Извините. Вас ещё не нашла Ваша СУДЬБА. И совершенно не обязательно, чтоб она фонтанировала тестостероном. Это издержки губительной политики массмедиа, всего-то… А человек грешен… И соблазнов уйма… И почти всегда — сыррррррр… Не просто быть хозяином своей судьбы.Тяжкий труд… Что касается дружбы и любви — Вам просто не приходилось общаться вне секспола, такое впечатление. Или просто невезуха-судьба. Видно, не там бываете, где адекватные парни обретаются. Или имидж Ваш соответственно располагает… Извините, анализировать и принимать решения Вам. Сидеть и страдать — нерационально и чревато. Думайте! Действуйте! Удачи…

  3. Вам просто не приходилось общаться вне секспола, такое впечатление. Видно, не там бываете, где адекватные парни обретаются.

    Не поняла, что вы имеете в виду. Я очень много общаюсь с противоположным полом, во всех смыслах. Причем все они адекватные, интересные, сексуальные, музыкальные (очень важный для меня аспект).

    Также меня есть друг (просто друг), тоже с ним дружу с детства, остроумный, наглый, обаятельный, но несмотря на все его и других молодых людей прекрасные качества, ни одного из них я не полюбила.

    Вас ещё не нашла Ваша СУДЬБА

    Ну одна-то у меня уже есть, осталось найти мужского пола )

  4. Думаю, вам не стоит так уж сильно расстраиваться по этому поводу… (Ориентация тут ни при чем, если судить по тому, что вы пишете.)

    Мне кажется, просто вы не можете понять молодых людей, с которыми вы общались, возможно, такие молодые люди попадались, не ваши… встречаясь с ними, вы не можете разрушить барьер непонимания между полами и остаетесь в отдалении. Только не думайте делать из этого проблему.

    1. Попробуйте, познакомившись с МЧ, постараться его понять, как мыслит, что ему нравится, старайтесь больше сходства с собой искать, приложить максимум усилий к построению понимания именно на человеческом уровне, а не межполовом… Принимать эту новую, изученную вами и открытую для вас индивидуальность.

    2. Это можно дополнить уделением адекватной вашим отношением заботой о партнере. То есть другим словом, через проявление к нему заботы и самоотдачи можно пробить эту невидимую стенку. Когда вы вкладываете что-то в человека, то вы автоматически переводите отношения уже на более глубокий уровень, где нет этого барьера.

    3. Возможно, первое и второе будет нелегко сделать сразу искренне, но приложив усилия, я гарантирую, результат — конечно, если вы изначально сойдетесь с подходящим именно для вас МЧ.

    Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *