Интернет, игрушки, аська — всё, что даёт компьютер

Проблема встала ребром, когда я вернулся из командировки домой. Постольку поскольку я студент, эта поездка была в жизни второй. Там я, можно так сказать, ощутил вкус жизни, ведь на 300 км. тайги я и моя бригада — единственные люди, да ещё и занимаемся очень важным для страны делом. Короче, комплекс мессии в упрощённой форме.

Ну дык вот, когда я вернулся, жизнь стала поганой до ужаса. Какая-то рутина, настроение упало всерьёз и надолго, технарь я забросил — тупо не могу проснуться. Причиной всему вижу комп — когда внешний мир поблёк, я ушёл туда, ушёл и пропал…

Как мне снова стать активным и жизнерадостным? Как вылезти из этого болота? Я уже и искал занятие и для рук, и для головы — всё без толку, никаких эмоций.

Мне только второй десяток исполнился, и такая «растительная жизнь» меня не греет. Помогите советом, как быть дальше?

Антон

Интернет, игрушки, аська — всё, что даёт компьютер: 7 комментариев

  1. Перефразировав слова известной некогда песни: «Увезти Вас надо в тундру, увезти к седым снегам…» :-). В чем проблема-то? Насколько я понимаю, Ваша будущая профессия связана с исследованиями на природе. Вот доучитесь и поедете назад в тайгу. Конечно, после такой романтики, как непроходимые чащи и безграничные просторы, лекции, метро и постные развлечения в виде дискотек и прочего Вас не удовлетворяют. А вот слишком зацикливаться на компе, аське и прочих «радостях» информационного века не стоит. Иначе не видать Вам тайги, как своих ушей :-).

    Попробуйте найти единомышленников (сокурсников, например), устраивайте походы в ближайший лес, на каникулы можно поехать в горы, если средства позволяют. Короче, не сидите за компом, портя зрение и настроение, будьте ближе к природе, коль она Вам так нравится :-)))

  2. Моя проблема не только в тяге к природе, у меня появилось стремление быть «на передовой», то есть делать что-то важное для людей (страны).

    Многие из людей, ехавших со мной, так же тяжко переносят интеграцию обратно в общество. Мой друг тоже говорит, что чувствует опустошение, парнишка с другого города вообще запил… Говоря проще, проблема с общением, я просто не вижу общих тем для беседы, не могу зацепить человека и всё, будто меня не понимают.

  3. Смотря что подразумевать под «деланием чего-то важного для людей». Есть люди, которые делают очень важное дело, но этого почти никто не замечает. Вы учитесь? Вы хотите стать хорошим специалистом? Это уже достаточно важно. Вы по мере возможностей помогаете людям Вас окружающим? Это очень хорошо.

    А насчет интеграции в общество… Просто нужно найти более серьезных людей для общения. Не тех, у которых в голове одни тусовки, пиво и ночные клубы. Почаще встречайтесь с единомышленниками, не надо уходить в себя, а тем более в комп. Так Вы точно ничего «важного» для страны не сделаете. Хотя… в сети ведь тоже множество умных людей, может, даже найдутся ребята с похожими стремлениями. Просто не унывайте, а делайте что-то.

    Я часто чувствовала себя, как Вы. Мне было не с кем поговорить по душам, сверстники меня не понимали. Сейчас есть люди, с которыми мне легко и интересно. Надеюсь, у Вас они тоже со временем появятся! Не зацикливайтесь на глобальных целях. Делайте каждый день что-то малое, незаметное, но полезное. И тогда жизнь снова приобретет смысл. По крайней мере очень на это надеюсь. Удачи! :-)

  4. Кстати, у меня была похожая ситуация )) Мои встречи с интернетом как-то прошли сами собой месяца через 4… может быть, это именно то, что сейчас тебе и нужно?

  5. Антон! Попробуй обратиться с твоей проблемой к Богу в молитве. Попроси Его освободить тебя от зависимости от компьютера. Обычно это дает 100%-ный результат. Но и сам старайся чем-то отвлечь себя. Советую начать читать Библию. Это очень мудрая книга, источник истины. В ней ты найдешь ответы на все жизненно важные вопросы, а также в ней говорится, как стать новым человеком и освободиться от грехов. Библия учит людей любить и делать добро друг другу. Когда сердце наполняет Господь, появляется смысл жизни, и душе хочется петь. Желаю тебе пережить этот опыт! Возникнут вопросы, пиши: [email protected]

  6. Антон, от привычек человек отвыкает за 21 день!!!
    Откаж ;-) итесь от интернаты на 21 день, потом будет проще, когда привычка уже такой не будет, а ВЫ сможете заходить в нет на пару минут по потребности!!!
    Ну и за 21 день сможете более чем-то увликательным зняться!!!
    Потерпите 21 день!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *