Cамые близкие люди предали!

В последнее время у меня совершенно нет настроения… депрессия, иногда могу на ком-нибудь сорваться, и тому есть причина.

У меня есть или уже был замечательный друг. Я его очень люблю и ценю. В один из выходных мы собрались сходить в театр. Он купил билеты, я думала, что надеть… И это было не просто культурно-развлекательное мероприятие. В этот самый день мы познакомились. Три года назад. Я ждала этого дня… Но ничего не вышло. В самый последний момент меня отправили на 2-е суток в командировку, и я уехала. Мой Женька расстроился. Это было заметно. Не знаю, что на меня нашло, но я взяла да и предложила, чтоб он сходил в театр с моей подругой… Какая я была дура!!! Это ужасно!

Я уехала, а мои самые близкие люди, друзья, они и в театр сходили, и вообще отлично провели время. Я не против этого, ведь мы часто собирались вместе в дружеской атмосфере, и все было прекрасно. Но на этот раз зашло у них все слишком далеко… Меня они предали! Мне очень больно… Как мог Женька мне изменить!

Когда я вернулась в город в нашу с Женькой квартиру, они были вместе… Мда… Даже не знаю, кого винить. Может, если бы не билеты в театр, то ничего этого бы не произошло? Теперь мне очень грустно, сложно жить одной, я привыкла к кофе по утрам, что в ванной 2 зубных щетки, к милым прозвищам и к чувству защищенности… А что теперь?

Я расставалась с парнями, как же без этого, но так жестоко меня еще не кидали…

Что вы мне посоветуете? Женя просит прощения, Маша тоже раскаивается… Но все не станет прежним… это точно…

Александра

Cамые близкие люди предали!: 8 комментариев

  1. Александра, вот поучительная история. Во время летней практики к одной из студенток приезжал ее молодой человек, которого она очень любила и встречалась с ним вопреки воле родителей. Он стоял гораздо ниже по социальной лестнице, собирался разводиться, был ребенок. В группе все знали об этой любви и тоже горячо порицали.

    После практики девушка сильно отдалилась от одногруппниц. Оказалось, молодой человек приезжал на практику, чтобы проверить окружение своей возлюбленной: он назначал свидания всем девушкам в группе, а возмутилась и отказалась только одна! :-)

    Женя с Машей всегда будут обманывать. Они так устроены.

    Вам решать.

  2. Александра, я не совсем поняла, Вы с ним жили как замечательные друзья или как любовники? Как девушка и молодой человек? Поясните, пожалуйста, и оттуда уже будем плясать…

    1. Перекрасьтесь в другой цвет, купите новую одежду и начните жизнь с нового листа. Это трудно, но Вам нужно создать вокруг себя ореол успешности — улыбайтесь. Пусть Женя, почувствовав, что в Вашей жизни произошли изменения, кусает локти. И изменения произойдут!

  3. Жизнь устроена так, что мы что-то теряем, а что-то находим. И верить нужно в лучшее. Не надо расстраиваться из-за утраченного. Да, обман, а тем более обман, как вы пишете, друзей, очень больно. А если подумать хорошенько, то вы должны быть благодарны судьбе за то, что произошло.
    Если на какое-то время представить себе вот такую картину: вы влюблены, отчего очень счастливы и готовы кричать об этом на весь мир (так вам кажется), окружены заботой (кофе по утрам), нежность, ласка и тому подобное. То есть вы уверены, что любите этого человека, вы уверены в его искренности и чувствах (хотя вы забыли об этом упомянуть в своем рассказе), короче говоря, вы ему доверяете и доверяете самое ценное, что у вас есть — это вы сами вместе со своими чувствами.

    Пускай пройдет какое-то время, чувства, как вам кажется обоим, разгорелись. И вы принимаете решение, важное решение в своей жизни — выйти замуж. Все прекрасно, за своей влюбленностью вы ничего не замечаете. И вот этот торжественный день — поздравления, подарки, гулянье, все отлично. Потом, как известно, начинается семейная жизнь со штампом в паспорте. Очень красиво, да? Вы об этом мечтали? Теперь немного это разбавим, слишком уж сладко. Вас отправляют в командировку. Вернетесь приблизительно через неделю. Вы как отличная хозяйка, заготавливаете продуктов впрок, чтобы вашему мужу не умереть с голода и спокойно отправляетесь в командировку.

    Так как вы отличный работник, цените и любите свою работу, быстро выполняете задание начальства и хотите сделать мужу сюрприз, приехав раньше срока. Вот только муж тоже вам решил сделать сюрприз, и вы об этом, так же как и он, не догадываетесь. Вы стоите на пороге вашей спальни, а картинка не радует: муж с другой (а самое обидное, что это ваша лучшая подруга)… Какие теперь вы будете испытывать чувств, вспомнив все: любовь, страсть, нежность, ласку, торжественный момент, в котором вы даете клятву любить друг друга, торжество, заботу проявленную вами по отношению к мужу, готовка на неделю. Что вы можете испытать в этот момент? Только боль и разочарование, которое будете нести по жизни.

    Давайте посмотрим теперь на то, что на самом деле вы увидели, и сравним с моим портретом. Что вам кажется ужаснее: мой сюжет (нарисованный) или ваш? Задумайтесь над этим.

    Лучше, что такое открылось, когда отношения не оформлены. Вы уже знаете, что этому человеку доверять нельзя, а вашей подруге и подавно. Отпустите это. Если хотите пообщаться, пишите [email protected], я буду рада.

  4. но так жестоко меня еще не кидали

    Ой ли? Людмила права, нужно радоваться, что это произошло так рано. Что Вы узнали об этом. А представьте, каково бы Вам было, если бы это происходило тайно, за Вашей спиной, в течение длительного времени?

    Да, отношения не выдержали испытания временем, да, это не Ваша «половинка». Можно погрустить, но недолго. Жизнь продолжается.

  5. Что удивительно. Когда нечто подобное происходит, то есть когда мужчина обращает свой взгляд на другую женщину, всегда считается (заведомо!), что это он такой-сякой. Ну и другая женщина — тоже.

    Не беру в учет конкретную ситуацию Александры. Можно взять нарисованную ситуацию Людмилы, или вообще другую, но которая, по сути, отражает именно это: мужчина обратил свой взор на другую. Или: женщина — на другого мужчину. В принципе, суть не меняется. Так вот, в подобных ситуациях общий хор вступает в защиту «брошенных», тех, КОМУ изменили. И «обидчика» тут же разносят по всем статьям.

    Согласна, что подобные ситуации в корне неприятны. Но «обиженные» хотя бы пытаются проанализировать ситуацию? Пытаются понять, ПОЧЕМУ им изменяют, их бросают?

    Ведь если бы было все отлично, если бы человек на свою половинку не мог нарадоваться, если бы она была для нее всем, и если бы он боялся ее потерять, то шел бы он на измену? Обращал бы свой взгляд на других?

    Почему-то уверена в том, что от хорошего НЕ БЕГУТ.

    И потому советую людям, если они чувствуют, что что-то в их жизни начинает происходить не так, то стоит обратить внимание на себя самого: а сам-то что из себя представляешь? Быть может, именно в этом дело? Быть может, сам мало любишь? Мало понимаешь другого человека?

    Я неоднократно была свидетелем многих подобных ситуаций. И могу сказать, что во многом мы сами виноваты, когда с нами обращаются подобным образом. Но когда мы любящие, стремящиеся к постройке самых трогательных, настоящих отношений, когда мы даже не пытаемся манипулировать людьми, когда делаем все, что можем, чтобы общая жизнь становилась сказкой, то нас ни за что не бросят, не предадут.

    Что касается в данном случае, как сказала ctcnhf, «Жень и Маш», то это уже особый разговор. Наверное, в таком случае, стоит быть более внимательным в поиске друзей и спутников жизни. Думаю, понять человека, что он собой представляет, несложно…

  6. Привет, Александра! Очень неприятная ситуация вышла. Ты им доверяла, как себе, а получилось, что они в твое отсутствие напрочь забыли про тебя и твои чувства. И я бы с такими людьми не поддерживала отношения — о дружбе тут уже и речь не идет. Уверена, такие люди могут и в дальнейшем что-то сделать подобное при случае. Радуйся, что благодаря такой ситуации, ты узнала истинную цену ваших отношений. И билеты в театр в этом помогли.

    Люди оказались беспринципные, и рано или поздно такое могло бы случиться у твоего друга не обязательно с твоей подругой, а с другой девушкой. А прощать ли подругу? Она наплевала на вашу дружбу, сделала низкий аморальный поступок. Что хорошего тебе принесет общение с ней?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *