Мне запрещают родители

Имя: Вика

Мне 13 лет. Родители мне запрещают ходить с распущенными волосами!! Волосы у меня очень длинные я хочу сделать стрижку, но мне тоже запрещают!! Когда я хочу пойти в школу с распущенными волосами они говорят что выгляжу, как шлюха малолетняя!! Мне все это надоело мне не нравиться как я выгляжу с собранными волосами, мне не идет =( Что сделать чтоб они мне разрешили ходить с распущенными волосами?

Мне запрещают родители: 12 комментариев

  1. Когда мне было 13 лет и мне что то запрещали, я выходила из поля зрения родителей и делала так как считаю нужным)возможно я была не права как и ты сейчас, родителям то со стороны виднее.по крайней мере сейчас я бы не сделала того, что сделала в детстве)

  2. то за бред,вообще не понимаю таких родителей,ладно ты бы красилась ярко или вела себя непристойно,но волосы…ты же не эрокез себе хочешь сделать…Мой совет:в школе распускай,как хочешь,а придя домой,закалывай..даже можешь подстричься,как хочешь в тайне от них,если они опять возразят,скажи:это мои волосы,что хочу с ними,то и делаю.

  3. Вика, у вас религиозные родители?

    Впрочем, даже если и так, то я соглашусь предыдущими комментариями. В распущенных волосах в нашем веке нет ничего постыдного.
    Вы же не пытаетесь разукрасить себе лицо всеми цветами радуги или одеть сверх-короткую юбочку (Прошу вас, так делать не надо, это просто пример. Плохой пример.)))
    Распускайте волосы в школе, когда родители не видят. и будет вам счастье)
    А вот насчет стрижки я бы советовала вам повременить. Многие девочки, в детстве имевшие потрясающие волосы и отстригшие их, потом годами мучаются, чтобы снова их отрастить, тк длинные волосы это всегда красиво и всегда в моде. Нужно просто уметь их носить. Можно обратиться к парикмахеру и попросить его просто придать им форму, порекомендовать укладку, вовсе не обязательно убирать длину.

  4. Здравствуйте, мне не разрешают ходить с распущенными волосами, мне 12 лет 28 января будет уже 13. Не разрешают потому-потому что,выпадают волосы и мама говорит что надо чистить вещи, а я маме сказала «я буду чистить тогда уж вещи,главное разреши мне пожалуйста» мама мне все равно не разрешает,не знаю как еще можно уговорить,помогите пожалуйста

    1. а что они тебе сделают, если ты втайне т них сделаешь стрижку? — ничего, ведь будет поздно. ну поругают, но тогда будет с ними проще.
      думаю, ты еще слишком мала, и они не слышат тебя изза этого, попробуй как писалось выше — в школе ходить с распущенными волосами, а потом пока мама не пришла сама убирать их с вещей, пока дома никого нет…

    2. а что они тебе сделают, если ты втайне т них сделаешь стрижку? — ничего, ведь будет поздно. ну поругают, но тогда будет с ними проще.
      думаю, ты еще слишком мала, и они не слышат тебя из за этого, попробуй как писалось выше — в школе ходить с распущенными волосами, а потом пока мама не пришла сама убирать их с вещей, пока дома никого нет…

  5. Ксения, начинай иногда распускать свои волосы, чтобы мама привыкала, и потом будет позволяться больше. У тебя сейчас именно такой возраст, когда родители начинают разрешать больше, чем раньше. Только некоторые родители противятся этому.
    Вообще, допустим, если разрешают гулять до 8 вечера, то нужно постепенно приходить позже, и со временем станет обычной штукой, что ты возвращаешься домой в десять. Также и с волосами или с косметикой. Все нужно вводить постепенно, никого не шокируя, и родители сами не заметят, как все будут позволять. Удачи.

    1. Совсем другое дело сказать: «Мама, папа, отныне я буду одеваться совсем по-другому, буду красить глаза и делать укладку; вы же мне это разрешаете?» И в них тут же возникнет дух противоречия, что чревато.

  6. Вы не поверите но мне вот 17. СЕМНАДЦАТЬ. И я с первого класса хожу с двумя косичками как маленький ребенок, мне не позволяют это ни расплести ни вообще что то менять. Я бы распускала в школе а дома обратно но нееет, это будет очень заметно так как в силу того что я никогда не имела доступа к СОБСТВЕННЫм волосам я такое сложное не смогу заплести чисто физически. Меня переплетают реже чем раз в три недели и все это время я выгляжу ужасно растрепанно и некрасиво(((( Что делать??? изза всего этого я возненавидела длинные волосы и хочу когда нибудь это все обстричь под каре!

    1. Мое ты солнце… Меня тоже долго мама заплетала с таким хитровыпердом, что хрен повторишь (не распустишь поэтому). Мне 31, до сих пор есть внутренний запрет на распущенные волосы, распускаю — красиво, но где то внутри чувствую дискомфорт. Не знаю как бороться с этим, но как то легче понимать что не одинок в такой проблеме..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *