Одиночество в 17 лет

Имя: Paige

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом. Моя проблема заключается в том, что у меня нет друзей, нет парня, нет рядом близкого человека, которому можно было рассказать, что творится на душе. Я уже закончила школу, школу даже не хочу вспоминать (ужасное время), был такой период, когда поссорилась с одной девчонкой (бывшей лучшей подругой, кем я её считала) так она про меня такое растрепала!!!! Ужас!!

Просто неприятно было даже в класс заходить, слышать как кто-то шепчется у тебя за спиной, что я такая сякая, на меня из-за этого даже косо смотрели. Но через годик все изменилась, она перестала ко мне цепляться, нашла новую «жертву», а осадок от всего у меня остался. После я очень изменилась, стала очень жесткой, грубой, перестала вообще доверять людям, постоянно проверяла их, стала очень осторожной, (не хотелось повторить прошлой ошибки). Боялась, что вновь повторятся насмешки в мой адрес, неуважение и т.д. Парни на меня вообще никакого внимания не обращают (не понимаю почему), сразу скажу, что я не страшная, даже симпатичная, не толстая, в меру общительная, но отношений до сих пор никаких не было, пыталась познакомится в интернете — результат нулевой. Все общение быстро заканчивалась. Не знаю почему, я многим увлекаюсь — учу иностранные языки, изучаю историю, люблю музыку и кино, раньше увлекалась спортом и танцами. Но даже увлечения не помогают отвлечься от навязчивых мыслей.

Постоянно думаю, что я делаю не так? Почему у многих в 14-16 лет есть много друзей, нормальное общение, отношения, чего у меня в 17 лет ну никак НЕТ?! многие пишут, что нужно заняться собой, как-то преобразиться, я пробовала не ПОМОГАЕТ и еще многим все-таки предлагают встречаться, мне же НИКТО не предлагает, такое чувство, что на меня просто не смотрят как на девушку. Честно говоря, я в отчаянии!! Посоветуйте что-нибудь в такой ситуации!! Я не знаю, что мне делать(((

Одиночество в 17 лет: 30 комментариев

  1. мне знакома твоя проблема,в один прекрасный момент я очухалась(пардон),я поняла,что я не гуляю с компаниями как все ,день рождения не отмечаю из за того,что могу пригласить двух человек!!!!
    Но я нашла выход,я возобновила старые связи,раньше у меня была подруга ,но я перешла в др.школу.После мы с ней не общались.И я позвонила ей как то и предложила встретится,поближе узнала ее друзей,и типерь гуляю с бывшими одноклассниками.
    раньше эти одноклассники не оч по доброму ко мне относились.из за одного придурка,он был в меня когда то влюблен,и теперь он мстил мне(СОБСТВЕННО ИЗ ЗА НЕГО Я И ПЕРЕШЛА)Ну вот,мы с ними отлично ладим,общаемся,как будто ничего не было(без этого придурка).
    никогда не подумала бы ,что мои будущие друзья -это кучка одноклассников.причем бывших))))
    Так что не сиди на месте,организовывай какие нибудь выезды на пляж,да куда угодно.только дома не сиди.попроси свою подругу познакомить с ее друзьями,а потом втянешся)))))))))))))

    1. Знакомые есть (как раз бывшие одноклассники), но они не друзья((( Им нельзя довериться!!! Но спасибо за совет)))) Обязательно учту)

        1. да у вас все фатальнее….

          но вы же можете знакомиться на работе, записаться в фитнесс-клуб и т.д.

          Возможно нужно немного больше доверять людям, быть проще…

          Попробовать например он-лайн знакомства…

          и кстати ник краб для девушки это очень оригинально)

          Если хотите, то пишите, правда я немного помоложе

  2. Paige, привет.)
    прочитал твоё сообщение и правда,стало грустно.. :sad:
    трудно,когда некому рассказать о своих проблемах,да и вообще всё держать в себе..,некоторые могут сказать,что родители всё выслушают и помогут,но лично мне никогда не хотелось обсуждать с ними что-то вроде этого..
    ещё хуже,когда тебе кажется,что ты знаешь человека,доверяешь ему,а он(а) оказывается совсем другим..и на протяжении определенного времени строил(а) козни у тебя за спиной..или ещё чего.
    но когда так происходит,надо понять — хорошо,что эта «дружба» не зашла дальше,
    т.к.последствия могли бы быть не такими,как «шепчущийся класс..»
    ты закончила школу и тех,с кем училась видишь редко ( или вообще не видишь..),
    жизнь идет дальше,и «в жизни всё будет,но не так быстро,как мы этого хотим»..*
    эта фраза помогла мне в своё время..)
    да,не надо быть агрессивной и необщительной,если бы ты была такой грубой,
    то не написала бы сюда..или же написала в др.форме..,так что у тебя всё будет хорошо,просто твердо в это верь.!) если надо будет кому-нибудь написать,
    то оставлю свой скайп..( при возможности отвечу..)

    *скайп..( thedux91andrey )..желаю удачи*

  3. В упор не вижу причин отчаиваться. Тебе 17 лет, жизнь только начинается) Столько возможностей завести новые знакомства… Увлекалась танцами? Запишись на танцы…Новое окружение, новые люди. С осени институт начнется как я понимаю.. так это вообще один из лучших периодов жизни. Да даже элементарно в интернете набрала в поиске Васю Пупкина и написала ему «привет», если Вася Пупкин адекватный человек — он тебе ответит) ну а тему для общения найти не проблема) я утрирую конечно, но суть ясна )
    Из любой ситуации есть выход, было бы желание его найти.. ;)

  4. Paige, я тебя пиз**ц как понимаю! Мне тоже 17 и тоже никого нет,кроме лучшей подруги .Не ,ну конечно дох*я знакомых,но они мне не интересны.В жизни у меня произошла похожая ситуация: из своей первой школы я ушла из-за кл.руководителя(эта сука меня ненавидела),из 2 школы ушла, т.к. весе челы с района ненавидели ,стебали и постоянно угрожали мне физ. расправой и не только)из 3-ей меня выгнали и оставели на 2-ой год,сейчас я учусь в достаточно спокойной школе,пока без особых проишествий.
    В 12 лет я находилась в сильной дипрессии, затем я поняла,что нельзя быть такой тихой, правильной,смиренной(хотя я такой особо не была)и я решила полностью стать разъебоской, и у меня это отлично вышло….Но , это было не на долго(переходный возраст)Где-то лет в 14 я начала заниматься активным самокопанием(что никому не советую), прочитала 4 книги по трансерфингу,думала поможет(нихуя),я постоянно убивалась вопросоми (почему я такая несчастливая,почему имея модельную внешность я никто,почему?почему?,)ответами на которых являлось одно:ЭТО МОЯ СУДЬА,ФАТАЛИЗМ ПРИСУЩЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ,ВСЁ УЖЕ КТО ТО СПЛАНИРОВАЛ БЕЗ ТЕБЯ.я знаю,так говорят ленивые и пассивные люди и это печально.
    Сейчас же моя мечта иметь мужа, 2-их детей и жить где-нибудь в деревне….иметь огород и сад,сделанный собственными руками…завести корову и кошек ……….и жить там в счастье и спокойствии) Просто за свою короткую жизнь я успела нагуляться, много чего попробывать(на данный момент сильные проблемы с желудком или печенью) пошляться по ночным клубам, побывать на вписках и в совершенно экстримальных ситуациях..,я даже успела по настоящему полюбить,сильно ,безумно,…но через интернет, да да ,это смешно….но всё же()и всё естественно рухнуло,он умер)ну и похуй………мне последнее время НА ВСЁ ПО*УЙ!!))))))))))

    1. Стелла, знаешь я тоже верю в судьбу, если уж такова МОЯ СУДЬБА, то надо просто верить,что все еще может измениться к лучшему….. наверное остается просто ВЕРИТЬ и ЖДАТЬ)))

  5. Вся твоя проблема в недоверии людям . Почему с парнями у тебя не сложилось это вопрос шаманам , я сам не с кем не встречался и соответственно девственник в свои 18. Раз ты закончила школу то тогда ты пошла в институт , а там постепенно все люди находят себе друзей это я по опыту знаю у нас даже изгои находили себе братьев по разуму. Но не парней или девушек. На меня кстати тоже девушки не смотрят как на парня. Просто друг и все . Учись доверять , а иначе пороноя будет все сильнее. Как меня бесит что не могу подсказать тебе как найти парня.

  6. Сотни-проклят сотни-воспет я снова встаю сейчас!))))(Лиза Лебедева):

    Уверена, что рано или поздно, ты найдешь братьев по разуму-нужно только искать «своих людей», хотя это метод проб и ошибок. У меня раньше то же самое было, теперь все наладилось:)А насчет парня-у меня такая же х*рня, на меня никогда никто не обращал внимания, обидно и больно:(((Стараюсь развиваться духовно и этим самым отвлечь себя от данной проблемы. «Я весь живой человек»-очень приятно, что вы слушаете такую музыку, т.к. это реально клево! :smile:

  7. Лиза тоже стараюсь духовно развиваться . Это музыка очень класная. Редко встретишь девушек слушающих что то хорошее. Я честно не понимаю как у девушек ни кого не бывает. Ну куда не посмотри все заняты.

  8. Эээх….как будто бы сама писала. Мне тоже 17 и тоже осенью в универ :) Надеюсь,что хоть там найду близких по духу людей. Я жду свой ДР….но как отмечать,если позвать некого? Праздники все эти, а я одна. Погулять — не с кем, общаться — тоже. Парня соответственно нет. На свидания не хожу, предложение встречаться…хах,даже смешно,да не было. Общаюсь с теми, с кем не интересно,только потому что они не отталкивают меня. Ух….как мрачно получилось =( Не знаю,что тебе посоветовать,сама в такой же ситуации…давай ждать осени и срочно все менять!

    1. Настолько устала от одиночества, такое чувство, что это моя карма. Что всю жизнь проживу ОДНА, так никого не встретив. Грустно это осознавать(((((( Просто руки опускаются при виде влюбленных парочек. Не понимаю……неужели для того, чтобы появились друзья, молодой человек, нужно стать такой как ВСЕ!!! то есть начать пить, курить, шляться по клубам и дискотекам, выглядеть (простите) как проститутка. Неужели никто никогда не обратит внимание на НОРМАЛЬНОГО человека. ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!! Я, честно говоря уже сомневаюсь, что что-то изменится……….может просто стоит СМИРИТЬСЯ(((
      P.S. Извините, просто так плохо сейчас, некому высказать все, что наболело……..

      1. Да при виде парочек руки опускаются. Начинать пить и курить для девушке для дружбы и что бы найти парня. Не думай что курящие девушки кому то нравятся . Пить можно но это по праздникам. Я тебе повторяю что в институте все меняется . Но я все равно без девушки конечно .

  9. Paige
    Сочувтсвую.И понимаю.
    1. Продолжай совершенствоваться. заниматься любимыми делами , хобби .* )
    (Подпишись на журнал Yes! там много прикольных идей в одежде ,прически)

    2. Не зуди , не занудствуй . Да в прошлом тебя обидели .Но это не значит что все такие плохие ! Проверять когото это глупо ! Ты только себя унижаешь !
    Главное что бы ты сама была хорошой подругой !!!! + )
    У меня есть лучшая подруга , мы сней ебать как давно дружим и всего 1 раз поругались ,и то давно ! Ни я ее ,ни она моего — ни одного секрета нерассказали .
    Так что не растраивайся в дружбе ! Она есть !Просто тебе встретился человнк-Дерьмо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пускай идет в жопу ! А ты не ворчи ! Относись к этому с юмором !Это жизненный опыт !

    3. Просто живи .Посмотри фильм Секрет . Да нет парня , друзей — но напрегаешь себя сама ты . Постоянно думая — Ой какая несчастная ! Самый ужасный чел.
    Учись видеть лучшее ! Улыбайся ! Смейся Относись ко всему с юмором -люди потянуться !!!

    4. Ну если ситуация усугубиться иди к психологу . Это профессионал , доктор души ! : )
    Жизнь надо менять !!!! Помни что стакан на половину полон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! * )

    Удачи, пиши если что измениться !!!!!

    1. Ирррка, спасибо большое за совет, кстати решила все-таки сходить к психологу, т.к. одной мне (к сожалению) не справиться…… Надеюсь она мне поможет, к тому же не чужой человек (наша знакомая). Жаль, только что только сейчас начала задумываться над своей жизнью, надо было сделать это раньше …..эх… вообщем буду меняться!!!!! (пока не слишком поздно). Буду стараться вновь доверять людям!!! Спасибо всем)))) Если что изменится, сразу напишу

  10. У меня такая же проблема—вот только мне 20 лет. В школе был дурдом : подруг хороших никогда не было, они всегда за спиной гадости про меня говорили, завидовали мне по любому поводу и даже не скрывали этого. Я думала уеду из этого города — все поменяется— думала, что просто дело в маленьком городе—уехала, поступила в универ— а там такой народ либо ботаники либо гулящие— третьего не дано. Ботаники, которые от утра до утра сидят над книгами—мне с ними было скучно(я не дура—просто хоть иногда можно же погулять или сходить в киношку чтоли, а не все время на книги молиться)—вообщем я перестала с ними общаться. Стала дружить с другими : но я не пью и не курю, в ночные клубы не люблю ходить— не нравиться мне такой образ жизни. Я пай-девочка—так уж предки воспитали, вот. Стала я отстраняться от людей—-решила, что лучше уж быть одной, чем с кем попало. Депрессия развилась. Я уже не верю, что найду хорошую подругу.

  11. Paige , если б ты знала как я тебя понимаю ,хотя я парень , но у меня всё точно как у тебя скоро руки на себя наложу(

  12. Давно здесь не была………. Прочитала все комменты, честно говоря не думала что у людей постарше также есть подобные проблемы. После долгих раздумий, осознала надо лишь не париться по этому поводу, все само придет (если придет). А то с такими мылсями можно в психушку угодить(((((( Очень хочу чтобы и у вас все наладилось=)))))))))))
    P.S. НО ТОЛЬКО НЕ В КОЕМ случае не думать о суициде, как я когда-то раньше, ЭТО УДЕЛ СЛАБЫХ, просто надо пережить все что сваливается на твои плечи!

  13. Здравствуй Paige.Знаешь,я тебя понимаю как никто другой.Мне тоже 17 лет.И у меня никого НЕТ !Есть одна подруга,но она живёт в Швейцарии,и приезжает только летом.Я сама не могу понять в чом моя проблема.Вроде нормальная.Люблю музыку,учюсь играть на гитаре,обожаю читать.Если рассказать всё по порядку,друзей у меня в школе не было.Всё пили,курили.Я это не люблю.Сейчас учусь на втором курсе колледжа.Ребята все хорошие,но чтоб у меня там были друзья — нет.Не получается,хотя по своей натуре — я человек общительный.В мае умер отец,меня это опустило ниже плинтуса.Хотя какие могут быть друзья — если ты всё время сидишь
    дома ? Правильно ?Я не знаю,что мне зделать,что поменять ?Когда вечером компании мимо окон проходят — слезу наворачивается.И думаешь — но что ВО МНЕ НЕ ТАК ?!!!! Мама иногда гнобит — никуда не ходишь,сидишь только за компьютером..Это меня угнетает.Если конечно захочешь,пиши 644337424.

  14. Здравствуйте, автор. Уже и не надеюсь получить ответ, ведь через столько времени тема наверняка забыта. Но всё же спрошу: наладилась ли Ваша жизнь?

  15. набираю запрос в гугле, один из первых ответов- этот сайт. интересно, что ждёт таких же как я, одиноких в 17 лет?

  16. Здравствуйте всем! Я — автор темы. Даже не верится, что мой «крик души» написан 11 лет назад… Наверняка, многие и не увидят мой ответ. Быть может, кому-то это поможет, направит по правильному пути или просто станет легче. А может — нет. С 2010г. в моей жизни практически ничего не изменилось, даже стало хуже… университет я так и не закончила, друзей не появилось, молодого человека нет, про детей можно не упоминать. Через многое пришлось пройти… Моя жизнь-существование. Каждый день я проживаю, как предыдущий. В моей жизни не осталось ничего хорошего, светлого, яркого. Не осталось того, что придает смысл. Сколько раз я пыталась отыскать его, но в итоге я опустила руки. Сдалась…… И, теперь не знаю, просто не представляю как жить дальше… как снова обрести счастье, гармонию в душе, вернуть свою улыбку. Чувствую себя лет на 50. Ощущение пустоты, отчаяния и безысходности. Мучаюсь от собственного бессилия. Лишь в душе остается крохотная надежда на что-то лучшее. Что когда-нибудь я смогу справиться со всеми трудностями, испытаниями и невзгодами. Но надежда постепенно умирает… Это очень печально, грустно и больно…. Если вдруг возникнет желание пообщаться. Пишите на почту [email protected] Буду рада!

  17. эхх, все та же проблема, что и у вас /…
    В свои 17 лет я имею лишь 2 близких мне знакомых человек, и на этом круг общения заканчивается. Чувство, что что-то идет не так, начало подкрадываться ко мне классе в 10 (сейчас я в 11). С тех пор постоянно думаю, как же так вышло, что я ни с кем практически не общаюсь. Начал замечать, что во всех компаниях, где бы я ни был, мной как-то пренебрегали, что ли: постоянно было ощущение, что лишний здесь только я, если про кого и забудут в первую очередь — то это буду я, и да, на узких тротуарах в компании нескольких человек позади приходилось идти одному мне…
    Честно, не знаю, что конкретно я делаю не так, ведь на первый взгляд я такой же, как и все: невысокий рост, средняя внешность, увлечения в области науки и литературы.
    Однако, несмотря на все самокопания, я так и не разобрался, почему я везде как белая ворона (
    Было бы куда легче, если бы проблема возникла в последние год или два, но нет, чувствую, она тянется именно что с детства, а это усложняет все в разы (

  18. Я просто в отчаянии………если кто-нибудь увидит мое сообщение, посоветуйте мне что-нибудь или напишите. Я потеряла двух самых близких (!) мне людей в своей жизни………..как пережить утрату? мне не найти ответ на «этот» вопрос……..душу рвет на части……..не описать словами, что именно я сейчас испытываю……..как дальше жить???

    1. Мне так хочется тебе помочь, но я не знаю как это сделать((( Когда тебе и так хреново, потерять кого-либо это просто ужасно этому чувству нет такого описания которое передало бы его и если ты сможешь справиться с этим, то будешь самым сильным и выносливым человеком которого я когда-либо встречала, держись, я мысленно с тобой))).
      Мне сейчас 17 и я уже два года особо не общалась с людьми. Если в 10 классе ещё были те, с кем можно поговорить(школьная подруга с которой 6 лет дружили, подружки с соседних улиц, дети родительских знакомых, некоторые пацаны из нового класса которые в итоге просто сделали вид что не знают меня), то сейчас нет вообще никого. Все те с кем я начинала общаться в периоде с начала 10 класса по Новый год 2022 причиняли мне боль, но я снова и снова натыкалась на эти грабли в надежде что в этот раз будет по-другому. Сейчас я ни с кем из старых знакомых не общаюсь и не хочу ни в коем случае возобновлять общение, перестала доверять людям(когда в начале 11 класса общалась с одним человеком, не могла поверить что кому-то правда могу быть нужна, но в итоге и он слился). Перестала чувствовать что-либо к людям и вообще чувствовать(раньше мне мог начать нравиться человек просто из-за того что сказал пару хороших слов в мой адрес, а теперь я не испытываю привязанности вообще ни к кому), даже если хочу, я не могу испытать эмоцию, улыбнусь, сделаю вид, но не испытаю в реальности. Есть ощущение, что окружающие люди не знают меня настоящую, и очень удивятся узнав. Я ведь на самом деле заводила в компании, согласна на любой движ, готова осуществлять самые сумасшедшие идеи, но для этого мне нужно верить человеку, а не получается(((

  19. Я вам искренне сочувствую. Приветствую всех, мне 17, я учусь на 1-м курсе в техникуме, и не общался с людьми уже более полутора лет. Не могу начать разговор, не могу его поддержать, совершенно забыл как общаться. В голове постоянно когда я пытаюсь заговорить с человеком, появляются такие фразы как: «Зачем ты ему\ей нужен?», «Они смотрят на тебя из-за жалости», «Перестань, с тобой никто не будет общаться, ты худший». Что то вроде такого, как это перебороть я не знаю, пытался по всякому, ничего не получается. Почти у всех моих ровесников есть пары, а я могу об этом просто мечтать… Надеюсь вы справитесь со своими проблемами, желаю вам удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *