Я фригидна?!

Добрый день! Мне 25 лет. За мою жизнь у меня было 2 половых партнера (длительные отношения) и ни один не смог доставить удовольствия. Мы и обсуждали, и пробовали — и ничего…

Я мастурбирую с 10 лет (сжимая ноги), другие способы не доставляют удовольствия. Видимо, это и есть причина. Я другого оргазма не знаю.

Мой молодой человек очень переживает, и теперь уже и ему секса не хочется, т.к. я фригидна. У нас замечательные отношения, но секс никудышный, и мы оба это понимает, только не знаем, что делать, я не хочу его терять… Я так завидую людям, которые получают удовольствие от секса, неужели я никогда этого не узнаю…

У меня клитор очень чувствительный любое прикосновение болезненно. Потому и расслабиться не могу никогда. А ведь насколько я понимаю, именно стимуляция клитора доставляет удовольствие. И как мне этого добиться?!

Подскажите что делать? Какая вероятность того, что это на всю жизнь, и уже ничего не изменится? Спасибо!

Марина

Я фригидна?!: 7 комментариев

    1. Пробовали. Если не считать того, что он кончает гораздо раньше, чем я могу понять, что собственно происходит, то может быть, что-то может получиться. Я думаю, что мне нужно ооочень много времени — будем пробовать -)

      1. Так это, похоже, у него проблемы, а не у Вас… Порекомендуйте ему почитать литературу на предмет тренировок, как управлять собственным возбуждением. Вполне возможно, что проблема не психологического свойства, а просто от неумения…

        Удачи Вам!

  1. Добрый день. Хотелось бы кое-что уточнить. Фригидность — это неспособность к половому возбуждению и испытыванию оргазма. Если говорить про вас, так у вас здесь наоборот все супер. А некоторые ограничения в сексе бывают у большинства людей. Причиной этих ограничений или отклонений от нормы может быть либо психология, либо физиология. Но в 99% случаев это поддается коррекции. Ранний сексуальный опыт (пусть даже и мастурбация) в любом случае накладывает некоторые ограничения, но они, как правило, при грамотном подходе могут даже улучшить вашу сексуальную жизнь.

    У вас большой опыт в отношении себя, нужно только правильно настроить себя (мозг) для получения удовольствия и снять ограничивающие убеждения. Правда, уговорами здесь не обойтись. :) Мой совет, найдите грамотного психолога, которые умеет работать с ресурсными и проблемными состояниями через бессознательное, думаю, он вам поможет. Желаю удачи!

  2. Георгий, Сергей Николаевич!
    Спасибо за советы! Я тоже думала, что, наверно, нужно обратиться к психологу, только я живу не в России. В Норвегии это не очень популярно (визиты к сек-психологам), даже если есть кто-то, то это будет очень-очень дорого. Так что придётся самим с этим бороться -)

    Прислушаюсь к вашим советам.

    С уважением,
    Марина

  3. Марина, есть заочная консультация психолога. Скайп и прочее. Цены не норвежские, а наши )) Если действительно интересует — пожалуйте ко мне в почту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *