Семь смертных грехов

Вот недавно в интернете смотрела свою натальную карту и пришла в шок, получается, я какое-то исчадие из ада. Такие звёзды в гороскопе:

Растабан — Склоняет человека к грабежу, часто бывает у карманников, форточников. Либо дает двойственность: человек может быть честным, но всё равно преступником или, наоборот, — с виду хороший, благородный человек, но полный мерзавец. С этой звездой рождаются аферисты и авантюристы. Звезда стимулирует способности к клептомании, добыче денег нетрудовым путем.

Антарес — Звезда черной магии, часто сатанизма. На МС — человек попадает под власть магии. На Асценденте — сатанинские инициации, человек становится проводником сил зла. На границе 4 дома — это неизбежное разрушение, связанное с родителями, брошенный ребенок, страшное детство, детские комплексы на всю жизнь. Антарес всегда дает страхи на всю жизнь, постоянные столкновения со злой силой. Антарес делает человека упрямым, сварливым и воинственным.

Альдебаран — одна из священных звёзд, но связанных с дьяволом и со злом. Даёт подчинение злу, насилия, постоянные несчастья, давящее зло, привлечение насильственной смерти.

Шеат — дает слабоволие, крайнюю степень несчастья, опасность утопления, самоубийство

Садалсууд — Когда восходит Садалсууд, в эти минуты из чрев матерей выходит много мертворожденных детей или бывают родовые травмы, и эти травмы, как правило, действуют на всю жизнь. Эта звезда дает бесчестие, мрачность, одиночество, отверженность, непризнание, самоубийство.

Расалаг — Прекрасная звезда, связанная с исцелением, с хорошим воздействием на других людей, высокой миссией. Такой человек видит гораздо больше остальных, проявляя мудрость. Но у него печальная судьба. Ему лучше вести одинокую жизнь, потому что всегда будут несчастья от женщин (у женщин — от мужчин). Люди с выраженным влиянием этой звезды часто беззаботны в применении медицинских препаратов, лекарств-галлюциногенов, невоздержанны в употреблении возбуждающих средств и продуктов, всевозможных деликатесов, склонны к злоупотреблению табачными изделиями и алкоголем. Для этих людей есть опасность укусов ядовитых насекомых, змей, им может угрожать нападение разъяренных животных и бешеных собак.

Формальгаут — Звезда очень хорошая, удачная. Дает прекрасную возможность возвышения. Человека «несет» в дальние края или он затевает великое дело. Он обладает независимостью, активностью, смелостью, царственностью, блеском, удачей. В соответствии с традицией, действие этой звезды изменчиво: оно колеблется от очень благоприятного до очень дурного в зависимости от общей космической структуры.

Вот и по жизни со мной происходят одни неприятности. Уже начинаю думать, что это звёзды виноваты. Причём неприятности не шуточные. Так что мне теперь думать, верите ли вы в астрологию, возможно ли, что они, эти звёзды оказывают воздействие на мою жизнь и мой характер? Или это средневековая ересь? Верите ли вы в судьбу, что всё изначально предначертано и неудачник — это судьба?

Верите ли вы в карму, реинкарнацию и расплату за грехи? А ведь семь звёзд, как семь смертных грехов! Какое странное совпадение!

Нина

Семь смертных грехов: 5 комментариев

  1. Вот и по жизни со мной происходят одни неприятности. Уже начинаю думать, что это звёзды виноваты. Причём неприятности не шуточные.

    Когда такое происходит имеет смысл покопаться в себе… Ведь не звезды за Вас решения принимают…
    И кстати… неприятности неприятностям рознь. Одно дело когда одна определенная часть тела не может без «приключений». И несколько другое когда тупо невезет…

  2. Здравствуйте, Нина!

    Вот и по жизни со мной происходят одни неприятности. Уже начинаю думать, что это звёзды виноваты. Причём неприятности не шуточные.

    Какие неприятности? Вы так подробно расписали «показания» карты, но ни словом не обмолвились о САМИХ неприятностях. То есть – о существенном.

    Так что мне теперь думать, верите ли вы в астрологию, возможно ли, что они, эти звёзды оказывают воздействие на мою жизнь и мой характер? Или это средневековая ересь? Верите ли вы в судьбу, что всё изначально предначертано и неудачник — это судьба?

    Верит или не верит человек во все это, не столь важно, как то, верит или не верит человек себе. Для чего ему дан СОБСТВЕННЫЙ разум, руки, тело? Не для того ли, чтобы он САМ делал в своей жизни то, что ему хочется, что ему нравится?
    Можно как угодно распорядиться своим умом-разумом. Можно отпустить, не пользоваться, читать натальные карты, и четко следовать их «указаниям»: «Ага, написано это, значит, я щас буду чувствовать фигово, или пойду кого-то прибью». Согласитесь – это глупо. А вот продумывать свои действия, анализировать, просчитывать что-то, наблюдать за людьми, а главное – за собой. Отслеживать свои ощущения, чувства, желания – это под силу любому здравомыслящему человеку.
    Верить-не верить вопрос сложный. Потому что верить бездумно – глупо. Не верить – а ведь ничего не бывает просто так, коль скоро море людей занимается этим, высчитывает и прочая – тоже глупо. Надо просто самой определиться с тем, кто ты? Послушная игрушка в руках «предначертаний», или человек, которых хочет в жизни чего-то… Думаю, стоит основываться на СВОИХ желаниях, на своем восприятии мира, знать, чего хочешь, знать, КАК ты можешь это делать…
    Звезды – да, влияют. И судьбы предначертаны… Но никто не знает об этом. О том – ЧТО предначертано. И мы можем пойти и не по «нашему» пути. Если не будем задумываться, если бросим все на самотек. Но мы ведь разумные. Мы можем сами строить свою Жизнь такой, какой она НАМ понравится. И думаю – лишь именно в этом случае она будет тождественная предначертанному. Ведь предначертанное – основывается на нашем разуме…
    Все, что вы там написали (описание карты) не стоит применять буквально. Там все – общие слова. Там не описаны ни конкретные события, ни ваши действия.

    Верите ли вы в карму, реинкарнацию и расплату за грехи

    Для меня слова бездумно «верить» — нет. Такой уж я человек – не потрогаю – не поверю. Но – доверяю уму человечества. Если он считает, что это существует, то почему нет?
    То есть, я – допускаю.
    Карма – да, думаю, это понятие есть. Но и опять же – человек – разумен. И карма – это не столько наказание за грехи прошлых тебя, но скорей – это возможность роста.
    Реинкарнация. Сама случаев ее не наблюдала. Но опять же – доверяю тому, что есть люди, которые сталкивались с этим. Все возможно.
    Совет? Нина, коль скоро вы не очень хорошо владеете всеми подобными знаниями, то не советую вам погружаться во все это глубоко. И не искать «оправдалок» в том, что с вами случается – в расположении звезд. Ваша жизнь – это ВАША ЛИЧНАЯ Жизнь. И вы вправе САМИ делать с ней то, что захотите. Вы – творец и владелец собственной жизни. Будьте внимательны не к картам, а к самой себе – к своим желаниям, возможностям. Вы построите то, что сумеете сами.

  3. Пожалуй, уникальный случай в моем недолгом, но погружении в астрологическую науку. Я думаю, вы должны жить вопреки этому. «Жить вопреки» — такой должна быть ваша жизненная позиция относительно всего предопределенного и фатального. А остальное — результат ваших выборов.

    Удачи! И раз уж речь зашла о жизненной позиции… Есть у Кипелова из недавних песня, очень хорошая, мотивирующая, идейная… называется как раз «Жить вопреки» ))) Вслушайтесь в текст, прочувствуйте силу и — вперед. Жить!

  4. Нина, любая психологическая характеристика, описание психотипа — а на этом, собственно, и основано содержание соответствующих тем или иным видам гороскопов, эзотерических прорицаний и даже гаданий — составляется с учётом возможных как положительных, так и отрицательных проявлений. Приведённые Вами тексты — не исключение. Двойственность текстов очень хорошо заметна, если посмотреть непредвзятым взглядом и без страха.

    Кстати, а кто их автор? Ведь все тексты, даже считающиеся священными, например, Библия, написаны людьми. Обыкновенными людьми со своим пониманием, отношением к людям, психологическими комплексами, настроением, наконец. Некоторые авторитарные люди не представляют себе другого средства влияния на других, кроме запугивания. Специальные методики запугивания применяют гадалки. Работает это почти стопроцентно: для многих людей тревога за будущее, страх за близких настолько привычны и, что называется, близко лежат, что «включаются» при одном упоминании о возможности несчастий.

    Впечатанное в Вашу психику представление о себе как о не вполне хорошем человеке, вызванное вполне прозаическими, а отнюдь не мистическими вещами, такими, например, как оценивание Вас, Елена, со стороны близких людей в раннем возрасте, «включает» кнопку страха и тревоги за саму себя. Это чувство знакомо каждому человеку: со мной что-то не в порядке. Отличается это описанное знаменитыми психологами чувство только направленностью. Кто-то боится, что неспособен к творчеству или успешной карьере, а кто-то, что непривлекателен для сексуального партнёра.

    Страх «ненормальности», «нехорошести», «предчувствия плохой судьбы» — один из нормальных, рядовых социальных страхов. Если он не зашкаливает, то способствует нашему личностному развитию. Психологи справляются с этим, Елена, а удастся ли справиться в одиночку, перепрограммировать психику на то, чтобы доминировали другие чувства, основанные на доверии к себе, на том, чтобы замечать в жизни не только негатив, но и хорошее — не знаю. Дай-то Вам Бог, если Вы в него верите.

  5. У меня в отделе две тетки с Садалсуудом. Вообще не могу с ними общаться. Через 5 минут общения с ними начинает тошнить. Тошнотворней людей не встречала. У обоих абсолютно все эмоции наигранные, фальшивые. Одна из них страшная подхалимка, прямо до тошноты.
    Правильно написано в гороскопе — «люди с мёртвой душой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *