Трудности в учебе


Имя: Ди

Всем добрый день!

Очень необычно писать такие посты, если честно, но все равно мне кажется, что, даже если просто все выплеснуть, легче будет разобраться.

Итак, к сути..) Мне 18 лет я учусь на 2-ом курсе университета за рубежом на факультете информатики.

Всю свою жизнь была отличницей, но в университете результаты ухудшились. Я могу пенять и на то, что обучение на иностранном языке, и на то, что очень сложный материал, и даже на то, что я, в принципе, девушка-программист и как-то все доходит немного медленнее, но все же степень усердности гораздо ниже, чем была в школе.

Как направить силы в нужное русло? Как начать лучше разбираться в программировании? Как избавиться от клейма золотой медалистки? Ведь семья с каждой новой фразой, что я такая умница-красавица, учусь не покладая рук вгоняет ещё в большее отчаяние. Родители вечно себе противоречат: сначала они говорят, мол будем любить тебя любой, не важно какие у меня отметки, а потом злятся, что вот расслабилась, куча пересдач набрала…

Совет «просто учиться усерднее» слишком поверхностен, увы, не помогает.

P.s. Программа обучения действительно очень сложная, я много чего не понимаю. А приколы, а ля проплатить предмет здесь не пройдут. Реально нужно все самостоятельно сдавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *