Подруга полная противоположность меня.


Имя: Ангелина

Здравствуйте. Мне 13 лет. Живу в небольшом городе. У меня есть лучшая подруга. Дружим уже 7 лет. Она полная противоположность меня.

Я достаточно трудолюбивая, веселая, справедливая. Практически всегда достигаю своих целей. Могу дать отпор и постоять за себя. Учусь на 4, 5, стараюсь быть приятной в общение, интересной, много читаю. Мои родители приличные люди, дающие мне хорошое воспитание. Подруга же учиться плохо. Почти на двойки. Полная лентяйка.

Да, она веселая, но с ней мне не особо интересно общаться. Я стараюсь найти тему для разговора, размышляю и хочу того же от нее. Тоесть поддержки разговора, развитие мысли и тп. Она просто поддакивает и кидает пару фраз.

Она очень любит известного исполнителя T-Fest’а. Введёт в Instagram его фан аккаунт, печатает его фото и состоит в беседах в VK. Там ребята, которым он тоже нравится. Подруга общаться с ними 24/7. Про меня забывает. Мы редко с ней гуляем, потому что родители отправляют ее к бабушке загород. Доехать до города с деревни в которой живёт ее бабушка на автобусе можно за 20 минут.

Недавно я ей позвонила и спросила не хочет ли она съездить погулять. Ответ был положительный. Жду её час. Звоню. Спрашиваю готова ли она? Отвечает да. Жду ещё час. Звоню. Говорит сейчас приедет. Жду ещё час. Уже темнеет. Говорю если через час она не приедет, гулять уже не пойдем. Она говорит, через 15 минут будет дома. И все повторилось через 20 минут.

Я время от времени высказываю свое недовольство по поводу ее образа жизни. Помогаю ей в учебе, пытаются сказать то, что не говорят ей родители. Дело дошло до того, что в школе меня обвиняют в ее двойках. Тоесть говорят: «Ангелина, почему ***** по этой к.р получила 2? Ты же всегда занимаешься ее учёбой». Мне это ужасно надоело. Мне надоело тянуть не за собой, заставлять что-то делать.

Прекратить общаться с ней я не могу. Очень жалко ее. Но надеюсь, что к ней в скором времени придут мозги и она начнет думать о своем будущем.

Спасибо большое, что дочитали до конца. Я просто не могу не кому высказаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *