Изощрённый метод бросить курить…


Имя: Даниил

Здравствуйте.

Пожалуй, для начала я представлюсь – меня зовут Даниил, мне 21 год.

Моя проблема заключается в том, что я бросаю курить, сегодня у меня уже 7 день, как я не курю.

Я могу с гордостью заявить о том, что больше к сигарете я не прикоснусь, и у меня нет, ни малейшего желания, снова закурить. Возможно, и какое-то, рефлекторное желание закурить снова присутствует, так как мы имеем дело с сигаретами, в которых присутствует наркотик, под названием никотин, который в свою очередь, вызывает зависимость у курящих людей. Но, однако я сумел себя сконтролировать, и я уверен в том, что больше я не закурю, я сильнее и превыше всего этого.

И хочу изначально предупредить, что моё письмо — это не вопрос о том: «Как бросить курить?» если я уверен в том, что я бросил, и больше не закурю, значит оно так и есть – я больше не закурю! Возможно вы зададитесь вопросом: — «Ну а вот как здорово! Зачем же ты тогда решил написать нам?»

— Я вам отвечу, да я согласен, что я уверен в том, что я больше никогда не закурю, всего бы ничего, но только есть одно, но, одно большое «Но»! А именно то «Каким изощрённым способом я пользовался, чтобы бросить курить» Я хочу искренне высказаться, чтобы меня искренне выслушали, и возможно, добросовестно ответили мне, помогли мне, дали мне совет.

Ну а будет это добросовестно или нет, это конечно, уже зависит от самих психологов.

Начнём с самого начала, курить я начал лет в 13. То есть с 13 до 15 лет я курил.
Это я к тому, что я уже бросал курить, опыт у меня в этом есть. Тот период, 2 года который я курил с 13 до 15 лет. Потом я пришел к тому, что я решил бросить – и бросил. Но потом я снова закурил, и это было с 16 и до 17 лет, курил я всего лишь 1 год, и потом снова смог бросить. То есть я-то бросал курить – делал паузу, перерыв, не куря 1 – 2 года, то заново начинал курить, это всё было как-то отрывками у меня.

Возможно вы спросите меня: «А зачем же, я снова начинал, после того как уже бросал курить, сломался ли я, и вообще, как я смог бросить?»

— Я вам отвечу, сам по себе я творческая личность, с детства я мечтал научиться петь, заниматься вокалом, поставить голос, пойти в музыкальное училище и.т.д.

Это и было моей мотивацией, бросить курить, так как для человека, который поёт, занимается вокалом, и если он при этом курит, то проще говоря, о хорошем поставленном певческом голосе, ему, лучше, стоит позабыть, так как курение, очень сильно и практически непоправимо, портит голос и органы, которые нужны для занятий вокалом. И вроде бы эта мысль, о том, чтобы не портить свой голос курением, мотивировала меня, и благодаря ней, я бросал курить.

Но, а в те периоды, когда я снова возвращался к сигаретам, я думаю, это было по глупости, я вроде бы и не курил целый год, а потом бац, и снова закурил. Плюс были проблемы, в музыкальное училище мне так и не удалось поступить… Были своего рода депрессии, проблемы личного характера, проблемы из-за которых я вновь возвращался к этой пагубной привычке, поскольку был на нервах, постоянный стресс, я думал, что сигареты своего рода успокаивают, но на самом деле это не так и я понимаю, что сигареты — это не лекарство против депрессий, стрессов и.т.д.

Но если сейчас брать, и рассказывать про всё это, это уже будет отдельная тема, да и при всём этом, у меня нет особого желания, рассказывать сейчас о проблемах своей жизни, проблемах личного характера. Сейчас же я хочу рассказать вам, касательно курения, хочу, чтобы меня выслушали, и очень надеюсь на то, что мне здесь смогут помочь.

Но и разумеется, думаю стоит перейти к самому главному, тогда, когда я закурил снова, в третий раз, после очередного перерыва, это было с 18 и до 21 лет, то есть 7 дней назад, я снова бросил. А изощрённый способ, которым я пользовался, и от которого я думал, что я смогу бросить курить благодаря нему, заключался в том, что за один раз, сразу я выкуривал 25 сигарет, в надежде на то, что этот способ, вызовет у меня отвращение курить, и после него, я никогда больше не захочу курить… На самом деле сейчас описывая всё это, заново говоря об этом, я ощущаю паническую атаку, осознавая то, каким идиотом я был, когда думал, что этот способ действительно мне поможет.

Так, давайте я начну по порядку. Так вот, когда я снова начал курить в третий раз, как и по какой причине не важно, сам факт, что я снова начал. Первое время я думал, что я покурю, побалуюсь где-то одну недельку или две, и брошу, но не тут-то было. Я дал себе покурить где-то недели 2, или максимум 1 месяц, и после я захотел бросить. И вот здесь я начал использовать этот самый «изощрённый метод», но изначально, он ещё не был таким изощрённым, я выбрал день, и вечером с чашечкой кофе, за один раз я выкурил 10 сигарет, ну в смысле я сидел и выкуривал их на протяжение одного часа, все 10 сигарет, с мыслью, что завтра я сто процентов не буду курить. И на тот момент, делал я так на протяжение одной недели, после я увеличил дозу сигарет, до 25 сигарет за один раз.

Я понимаю, что это был глупый метод, так как изначально, я приучил свой организм к 10 сигаретам за один раз, а потом к 25 сигаретам за один раз. Моя цель была, чтобы накуриться до такой степени, чтобы вызвать у себя отвращение к сигаретам. Но этого не происходило, отвращение этот способ, от сигарет у меня не вызывал, наоборот же моя тяга к сигаретам увеличивалась.

Как-то психологически, после каждого такого метода, просыпаясь на следующий день, я говорил себе: «Сегодня я покурю последний день, завтра я уж точно брошу!»

И самое худшее в этом то, что я на протяжение трёх лет, каждый день вечером, за один раз, я выкуривал 25 сигарет!!! Это не считая того, что, а сколько же я выкуривал сигарет просто так в день, не считая этого изощрённого метода! Это примерно 40 сигарет в день! 15 просто так днём я выкуривал, а вечером в надежде на то что брошу, выкуривал за один раз еще 25, плюс заработал себе ещё одну плохую привычку, перед тем как выкурить за один раз свои 25 сигарет, я варил себе настоящий кофе, и пил его за то время, пока не выкуривал все 25 сигарет до фильтра!

Господи какой же я идиот, я сейчас понимаю, что я делал!

И самое страшное, что вот буквально 2 месяца назад, вечером, в очередной раз проводя такой метод, мне стало плохо… Моё сердце начало бешено колотиться, руки стали холодные, во мне был страх перед страхом, сильная паника, что вот у меня случился инфаркт или инсульт.

Но до этого случая, на протяжение всех прошлых трёх лет, я уже бывал в больнице, раза 3-4 с подобными симптомами. Мне делали ЭКГ (электрокардиограмма) это проверка сердца, я сдавал анализы крови, и мне говорили, что СО МНОЙ ВСЁ ХОРОШО!!! Кроме того, что нашли, воспаление дыхательных путей. После, я ещё раз вызывал скорую помощь, был в больнице, сдавал кровь, снова мне делали ЭКГ (электрокардиограмму), даже сделали ЭхоКГ (Эхокардиография) это полное обследование сердца, узи сердца, когда врач делал данную процедуру, я видел и слышал своё сердце, на экране медицинского монитора.

Мне снова сказали, что СО МНОЙ ВСЁ ХОРОШО!!!

Я так понял, что это панические атаки, я даже беседовал как-то со знакомой психологом, она сказала, это похоже на: — «Пролонгированная Паническая Атака».

Короче говоря, после случая, когда мне стало плохо 2 месяца назад, я думал, что у меня что-то с сердцем на тот момент, но скорую я вызывать не стал, и в больницу тоже не пошёл, так как уже был там не раз. Этот случай очень меня напугал, а вдруг и вправду, именно в этот раз, у меня случилось что-то с сердцем? И поскольку у меня молодой организм, это проявляется как-то, по-особенному, но врачи не могут этого понять, и поэтому говорят, что всё хорошо со мной??

Короче говоря, после этого случая, я снизил дозу сигарет, до 10 сигарет в день, это намного меньше, чем у меня было. Я прокурил так еще 2 прошлых месяца, и вот 7 дней назад я бросил курить.

Цель моего обращения, за помощью к вам, заключается в том, что я очень сильно переживаю, а вдруг я испортил своё сердце, лёгкие, или какой-нибудь другой орган???

Я сомневаюсь в том, что, действительно ли это паническая атака, или же это Инфаркт, Гипертонический криз, или какое-нибудь другое заболевание, вызванное моим чрезмерным курением???? Плюс ко всему этому, каждый прошлый раз, когда я был в больнице, врачи спрашивали меня, сколько же я курю? Я отвечал им, что курю 1 пачку сигарет в день, так как я боялся, если я расскажу им, что я выкуривал 25 сигарет за один раз, они бы сочли меня за сумасшедшего. Хотя так и есть, я больной придурок, то-что выкуривал 25 сигарет за один раз…

Я надеялся на то, что именно сегодня, у меня последний день курения, а завтра я брошу. Но так не происходило, И В ИТОГЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИЕ ТРЁХ ЛЕТ, ВЕЧЕРОМ, Я ВЫКУРИВАЛ 25 СИГАРЕТ ЗА ОДИН РАЗ! НЕ СЧИТАЯ ТОГО, СКОЛЬКО Я ВЫКУРИВАЛ ПРОСТО В ДЕНЬ, БЕЗ ЭТОГО МЕТОДА – И ТОГО БУДЕТ 40-50 СИГАРЕТ В ДЕНЬ, НА ПРОТЯЖЕНИЕ ТРЁХ ЛЕТ!!!

Не сказать бы, что я за один раз их выкуривал, но на протяжение одного часа, с чашкой кофе, одну за одной я выкуривал.

Господи, я обратился к вам за помощью, поскольку я очень переживаю и боюсь, за то, вдруг своим чрезмерным курением (Выкуривать 25 сигарет за один раз, на протяжение 3 лет)
я заработал себе какою-нибудь болезнь?! Я не говорил врачам, сколько я выкуривал в действительности, они этого не знали, а вдруг поэтому они и говорили, что якобы со мной всё хорошо?! Я не знаю, что думать, что делать…

Это панические атаки у меня, или же это какая-нибудь болезнь сердца, или там ещё что-то, вызванное моим чрезмерным курением, и этим «Изощрённым Способом». Я не знаю.
Мне страшно! Вроде бы анализы, проверки врачей, проверки сердца показывают, что ВСЁ ХОРОШО, но когда бывают эти приступы, а: — «Панические атаки» или «Сердечные приступы» я не знаю, что это конкретно! Я боюсь умереть.

Возможно Вы спросите меня: — «Ты же вроде не глупый парень, пишешь грамотно, выражаешь свои мысли, но зачем же ты делал всё это?»

— Я вам отвечу, что: — «Человек самое умное существо на земле, и в то же время самое глупое»

Как, и зачем, я это делал, я объяснил. И хочу так же предупредить, пожалуйста, не нужно мне говорить мол: — «Нет! Ты не бросишь курить, ты снова начнёшь курить и.т.д.», я конечно идиот, но не настолько, в данном случае, сейчас, я прекрасно осознаю реальность ситуации, и как мне кажется, за всё это время сколько я курил, я выкурил количество сигарет, сколько человек не сможет выкурить, куря 10 лет. Если я сказал, что я больше не закурю, значит я не закурю, я в себе уверен!

На тот момент, мой мозг, моё сознание, было затуманено этими сигаретами, будто бы во мне сидел демон, я не осознавал, что травлю себя, и спустя 7 дней назад, как я бросил курить, я осознал, какой вред, я приносил своему организму, выкуривая 25 сигарет за один раз, я мог умереть, и видимо ещё могу, раз уж у меня имеются, какие-то, странные приступы.

В общем, я повторюсь последний раз. На протяжение трёх лет, каждый день вечером (Не считая того, сколько я выкуривал просто так днём) я выкуривал 25 сигарет за один раз, и при этом пил кофе. Я думал, в надежде на то, что именно сегодня, я курю свой последний день, а завтра брошу, в итоге, это всё протянулась на целых 3 года! Каждый день 25 сигарет вечером за один раз, за один присест. Моё сознание было затуманено, и всё это продолжалось, пока я действительно не бросил, полностью курить, 7 дней назад.

И единственная причина, почему я пишу вам, потому что я боюсь, что таким «изощренным методом бросить курить» я испортил себе организм, так как за 3 года, я выкурил столько, сколько, наверное, человек не выкурит за 10 лет!

На одном сайте, я вычитал о том, что в тюрьмах США, среди заключенных, существует метод самоубийства, выкурить за один раз, 1 пачку сигарет, после чего человек умирает. Сейчас я понимаю, насколько глупым я был! Я очень боюсь, что этим способом, я посадил себе организм, возможно сердце, так как у меня появились, какие-то странные приступы. А приступ сердца это или паническая атака, я не могу определиться!

Да меня проверяли врачи, и говорили, что со мной всё хорошо, но они ведь не знали, сколько сигарет я выкуривал, 25 сигарет за один раз! Я думаю, возможно этим самым, я запутал их с проверкой, моего организма, что они сами не знают, что со мной, да все возможные проверки показывали, что якобы «Со мной всё хорошо», но я не могу понять, из-за этих приступов, что со мной, я не уверен «Паническая атака» это, или какой-нибудь «Сердечный приступ, Рак, Инфаркт, Инсульт», после моего чрезмерного выкуривания сигарет.

На одном сайте я прочёл что: — «Очень часто паническую атаку путают с сердечными заболеваниями. Их симптомы на самом деле в чем-то схожи. Паническая атака или, как ее еще называют, вегетативный криз, может начинаться с болей в области груди, ощущения нехватки воздуха и учащенного сердцебиения. Частично причины панических атак могут крыться и в физических заболеваниях – таких, как пролапс митрального клапана (сердечная патология, которая возникает, когда один из клапанов сердца закрывается неправильно), гипертиреоз, гипогликемия и других.

Приступ панической атаки может быть спровоцирован приемом некоторых лекарств или стимулирующих средств – от кофеина до сильных стимуляторов ЦНС. И, наконец, паническое расстройство может являться одним из проявлений депрессии.»

Хочу так же сказать, что я принимаю антидепрессант — «Миртазапин 15 мг» каждый день, перед сном, и когда курил много, тоже его принимал. Мне выписал мой врач. Может ли быть, у меня, что-то, из-за этого антидепрессанта, то есть панические атаки, приступы?! Но курить я бросил 7 дней назад, а эти антидепрессанты, помогают мне заснуть, без них мне сложно уснуть, плюс в период моего отвыкания от сигарет.

И вроде бы так называемые «Панические атаки» стали реже появляться, чем на тот момент, когда я курил, точнее даже не так сильно, нет такого сильного сердцебиения, а просто небольшое волнение, которое после проходит. Я надеюсь, это, не что-то с сердцем у меня, так как будто не хватает воздуха, волнения и.т.д.

Я даже лишний раз расслабиться боюсь, в плане того, что я так же, кардинально исключил алкоголь из своей жизни, если раньше, когда я курил, я выпивал по 1-2 бутылки пива каждый день, то после того раза, когда мне стало плохо, я перестал вообще пить, так как боюсь, а в друг это из-за алкоголя и сигарет, короче говоря, всего вместе взятого, и появились, эти непонятные для меня приступы.

Я понимаю, возможно вы сейчас скажете, что это наоборот хорошо, что я не пью, я понимаю это! Так и есть да! Но поймите меня правильно, я перестал пить, так, как, если я выпью одну бутылку пива, я начинаю накручивать себя, что вот-вот, у меня произойдёт тот самый, неприятный для меня приступ, а паническая атака это, или симптом какого-то заболевания – я не знаю, что это, носит ли этот приступ «Психологический» или «Физический» характер!

То есть, я перестал пить, не с мыслью, мол: — «Я за здоровый образ жизни» а с мыслью «Мне вот-вот станет плохо». Я даже с друзьями в кафе боюсь сходить, выпить пивка или вина.

Короче говоря, я очень переживаю, за то, что я делал со своим организмом «изощрённым способом бросить курить», это всё равно, что, если алкоголик сразу за один раз, выпит ящик водки, чтобы больше никогда не хотеть пить, эту водку. Или же если, человек выпит сразу ведро воды, чтобы больше, никогда не хотеть пить. А исход у обоих один – они могут умереть!

Так же, я думаю и про себя, на данный момент, что я всё ещё могу умереть после этого «изощрённого способа бросить курить» , если со мной всё в порядке, и мне еще повезло что я не умер, после такого, то я обещаю самому себе, что больше никогда не буду делать подобные вещи с собой, и своим организмом, и в общем не буду курить! Я всё же надеюсь на то, что у меня просто панические атаки, а не какое-то физическое заболевание, надеюсь, что это всё же что-то психическое, так как после того как я бросил курить, я заметил, что «панические атаки» (если это всё же они) появляются, но не так сильно, чем, тогда, когда я курил, но всё-таки они появляются, и мне страшно!

И я заметил еще такую вещь, на тот момент когда у меня был такой приступ, моя знакомая, объяснила мне, что у меня: — «Пролонгированная Паническая Атака» , и вроде бы, я после её объяснения, психологически успокоился, и неделю со мной было всё норм, но после, я либо себя не сконтролировал, распереживался, и этот приступ снова появился! А «Паническая атака» это, или какой-то «физический приступ, какого-то другого заболевания» я не знаю.

Огромное Вам Спасибо, за то-что прочитали моё письмо, я очень надеюсь на то, что меня здесь выслушают, поймут и помогут. Если у меня нет никакого смертельного заболевания, которое не смогли обнаружить врачи, и я не умру после таких методов бросить курить, и это у меня не какие-то серьёзные приступы, а просто панические атаки, то я планирую заняться спортом, после отказа от курения, начав с бега по вечерам, потом запишусь в качалку, и буду чистить свой организм от курения.

Огромное Вам Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *