Не люблю младшего брата…


Имя: Анна

Когда мне было 6 лет, у меня появился брат. Всё это время я любила его, несмотря на то, что для меня это было ударом, а именно то, что внимание мамы, которого итак не хватало из-за её работы, стало ещё меньше.

Когда мама сказала, что ей нужно выходить на работу (денег не хватало), я согласилась не ходить в школу. Я следила за братом дома одна, когда должна была ходить в 1 класс, как и все нормальные дети…

Понимаете, я пожертвовала всем, что у меня было, ради него! Но теперь мне 13, ему 7. И я поймала себя на мысли, что ненавижу его всем сердцем!

Хотя вру… Это была не первая моя мысль. Я думаю так уже в течение года! Иногда я начинаю оправдывать себя, что он сам виноват, мол, не послушался меня, или же что он меня и сам не любит. Но я прекрасно понимаю, что проблема во мне!

Помогите пожалуйста, я не хочу «потерять» своего брата своей нелюбовью, он ведь всё чувствует!

P.S. Разговоры не помогут. Я пробовала.

Не люблю младшего брата…: 1 комментарий

  1. Это все эгоизм. Победи свое эго — и победишь весь мир. Тот, кто покорит свой разум — обретет всемогущество. Развивай альтруистичное сознание и ненависть уйдет из твоего сердца, подобно тому как исчезает сизый утренний туман в лесной чаще с первыми лучами солнца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *