Хочу исправить всю мою жизнь…

Я не знаю как поступить. Сделал одну большую ошибку за которую никак не могу себя простить.

4 месяца назад я попал в больницу с диагнозом передозировки травки, чем разрушил мою счастливую гражданско-семейную жизнь. Прошёл курс лечения, после этого случая родители депортировали меня с Харькова в маленький городок подальше от Первой Столицы, после чего моя девушка окончательно потеряла веру в наши отношения и светлое будущее.

Её учёба не позволяет часто и доступно сюда приезжать, как результат отношения полностью разорваны. Я знаю, что я наделал ошибок и сам виноват, и Бога каждый день прошу простить меня о моих связях с наркотиками.

Но время не вернёшь и я всё-таки немного верю в светлое будущее. Хочу исправить всю мою жизнь и вернуть счастье рядом с любимым человеком.

Стою на раздорожье: либо навсегда забыть о девушке, чего у меня ну просто не получается и никуда не рыпаться с этого городишки, либо пойти на укор родителям и убежать в Харьков, начав жить заново, попытаться потом вернуться сдать анализы, успокоить их.

Посоветуйте, что делать.

Хочу исправить всю мою жизнь…: 6 комментариев

    1. 1.Любовь как чувство живет 3 года, потом она переходит на качественно новый уровень или проходит,все остальное болезнь,зависимость и т.д. Если есть склонность к зависимостям,то и любовь к девушке вполне может быть таковой,то есть зависимостью,а не светлым чувством.
      2.Для того,чтобы вернуть девушку необходимо тренировать волю и формировать характер.
      3.Вообще отчасти в вашей ситуации виноваты ваши родители, но и с себя вины снимать не стоит, обычно если в семье нет благоприятного морально-психологического климата,то тянет удовольствие получить там,не получали его Вы.
      4.Вообще встаньте на ноги, получите образование,найдите работу,подготовьте почву (жилье)для комфортного течения жизни и с букетом и на машине, как Бред Питт к девчушке своей с ветерком,если будет не занята, то ваша 100% да еще и уважать будет!
      Удачи!

  1. Не совсем понятно, Вы хотите начать новую жизнь потому что осознали неправильность Пути? Или хотите просто вернуть девушку и ради этого готовы измениться? Это принципиально разные вещи.

  2. Советчики ! прошло почти два года — женюсь в октябре, но ни этой козе, которая как оказалось гуляла, да и не с одним, пока я проходил лечение. Когда уехал от родителей у меня вновь случился приступ — оказалось это не травка, а нервный срыв, (я вновь решил пахать как конь), после этого каждые пол-года стараюсь брать отпуск хотя бы на недельку, сьездить куда-то, занятся спортом. Родители…после того, как они так со мной поступили ( а ведь оказалось, что к наркотикам я безразличен, внушение!!! ), хотелось послать их далеко по-дальше, но поступил иначе — больше просто не рву попу, чтобы отправить их на лечение, либо сделать за свой счёт ремонт — осознал, что они ни копейки мне в жизни не прислали, ( не обижаюсь ), хотя зарабатывали они достаточно. ( кстати, после этого решения — смог наконец-то стать на ноги: обзавелся квартирой в Харькове, хорошей работой, затарился техникой, некуда ставить, купил билеты заграницу и сделал предложение настоящей невесте, которая ни тупо сидит у меня на шее, ту козу вспоминаю не злым и тихим словом. Родители теперь, наконец-то!! вспомнили, что сын у них есть и прям засыпают подарками, и прям свадьбу оплатят, в общем — лицемеры.)

    Итог:полтора года назад я получил нервный срыв, а вместе с ним — урок, что жизнь это кайф! нужно жить и радоваться, ни ради кого-то, ни ради того, чтобы тащить весь вагон своей семьи на своём горбу, Никогда не забывайте отдыхать, и хорошо отдыхать, наш мозг — не компьютер, может взорваться! Разбирайтесь в девушках ,нахер тех, кто и работать сука не хочет, и живёт полностью за Ваш счёт, и деньги на себя только тратит, атебе только по ушам ездит. В общем — живите для себя! даже для своих родителей Вы можете быть хуже чем, Вы есть, не бойтесь послать всех, кто Вам не угоден и начать жить!!!! Не всегда выходит, что идиот ты, если тебе об этом все твои близкие говорят, иногда всё кардинально наоборот!удачи!

    1. Жить для себя — это большая ошибка, которую сегодня допускает большинство. И к моему большому сожалению, осознают это слишком поздно. Но рано или поздно — осознают все. Эгоисты всегда оказываются у разбитого корыта. Пока ты молод и полон сил — жизнь кажеться вечным праздником, в котором можно ни о чем не задумываться, но это далеко не так.
      Есть хорошая поговорка, которая отражает суть жизни «Для себя жить — тлеть, для семьи — гореть, а для народа — светить». С абсолютной точки зрения жизнь даже ради своей семьи — это лишь более тонкая форма эгоизма. И смысл жизни далеко не в том, чтобы получать кайф. Любой кайф рано или поздно приведет к страданиям. Смысл жизни в том, чтобы менять этот мир к лучшему и приносить благо окружающим. И рано или поздно это понимает каждый, но чаще всего уже тогда когда изменить ничего нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *