неопределенность жизненного пути

Имя: Алёна

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я учусь на педагогичеко-экономической специальности в педагогическом инстутите. Поступала из расчета на бюджет, иначе моя семья не вынянула бы мое обучение. Со школы я человечек старательный всегда училась хорошо, занималась волейболом, училась игре на гитаре.
После поступления я старалась , все саое внимание уделчла только учебе, но у нас предметы вначале были легкими и малозначительными. Не было математики, шел гуманитарный блок. От учебы я чуток отстранилась, в общаге познакомилась со многими ребятами, вместе играли в мафию. Первый семестр сдала без проблем, но гордости за это не было
сейчас идет 2 семестр. Учится не хочется, вернее могу, но не нравится. Меня разосаровывает выбранное поприще. Многие говорят это же в будущем хорошая работа гарантироаана. Ну а мне то что будущее? Меня настоящее убивает. Нет удовольствия от учебы, нет интереса. Внутри все пусто стало, все безразлично. Нет чувств и эмоций — пустое существоаание. Хочется заниматься чем-нибудь, но малы возможности т.к. везде все упирается в деньги, а я живу лишь на стипендию, не беря денег у родителей, ибо у них тоже не все гладко, да еще и брат с сестренкой подрастают, их еще на ноги ставить.
понимаю, многое я напросто сама себе в голову вбила, но с собой н чегь поделать не могу.
Думаю перевестись на след. год на др специальность, она чем то меня зацепила, но многие твердят что труднова-то с трудоустройством будет, Культурогу всегда трудно найти норм работу. Я в замешательстве. Мама советует тут остаться доучиться, но а вдркг где-нибудь на курсе 3 я в конец разосаруюсь а дпнной специальности…. а время же не резиновое, его жалко впустую терять….

неопределенность жизненного пути: 2 комментария

  1. Мне кажется вам нужно переводиться на культурологию. Если не нравится учиться, значит толку не будет, а потом еще на работе будете страдать. Да, может работу найти будет и не так просто, но если вам это дело действительно нравится, значит из вас получится классный специалист, а уж в этом случае вас заметят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *