Не могу общаться в женском коллективе. Очень падает самооценка и желание находиться в этом коллективе.

Имя: Натали

Ребят, такая вот проблема, с которой в принципе никогда ранее не сталкивалась. Но прежде расскажу немного о себе. По жизни я очень общительный человек, люблю новые знакомства и интересных людей, с лёгкостью схожусь практически с любым типом характера. Есть любимый человек, с ним тоже все отлично в отношениях, полная гармония. Есть много подруг и знакомых, с кем мы часто собираемся и не могу сказать, что я страдаю от недостатка внимания и общения особенно со стороны мужчин)))
Но вот такая картинка нарисовалась, и сейчас я её опишу. Два месяца назад я устроилась в крупную компанию на работу и прохожу эти два месяца обучение, группа состоит исключительно из девушек. Я заметила такую тенденцию, что как правило в группах складываются определённые круги общения, либо кто-то начинает тянуться за самым «авторитетным» человеком, и с чем это связано, я не понимаю. Сначала со мной подружилась девочка и мы мило с ней общались, сидели вместе, но спустя время она слиняла от меня к другой девчонке, они вместе выходили курить и видимо это их сплотило. И с каждым днём я понимаю, что там и нет человека более менее открытого и приветливого. К нам на стажировку приходила ещё одна девушка и почему-то она сразу со мной подружилась, потом спустя 2 недели её перевели в другой отдел, но мы с ней общаемся до сих пор и даже ездили вместе гулять, т.е. с ней общение прекрасное, но самое смешное, что за эти две недели она успела сцепиться с девчонками из нашей группы, естесственно у неё тоже осталось негативное мнение о нашем коллективе. И если смотреть объективно, то то что мне казалось весьма неправильным в поведении многих, оказалось истиной, так как эта же девочка слово в слово мне высказалась о многих, кто так или иначе ведёт себя.
Ещё я заметила, что чем ты сдержаннее себя ведешь в подобных коллективах и пытаешься установить контакт, тем хуже. Хорошо помогает игнор и полное равнодушие, но тоже не всегда и не со всеми. Ну и как в любом женском коллективе, у нас есть любители обсуждать внешний вид, образ и т.д. и причём это делают не самые красивые и самодостаточные леди. Оттуда и нежелание общаться, лично у меня…некое отторжение прям! Как только прихожу оттуда домой, я морально отдыхаю. Никогда бы не подумала, что вот так не смогу найти контакт с людьми. В повседневной жизни все гораздо проще и легче, люди сами ко мне тянутся и тянулись всегда, а там просто кошмар. И ещё заметила, что каждая из них наедине, вполне ничего по общению, но именно в группе каждая из них напоминает мне змею, не побоюсь этого слова. Рассказала мужу, он все это списывает на бабскую зависть и неудовлетворенность собственной жизнью…но не знаю, так ли это. И замечаю, что именно в этом коллективе у меня падает самооценка, хотя я всегда хорошо выгляжу и модно одеваюсь. Просто слов нет…

Не могу общаться в женском коллективе. Очень падает самооценка и желание находиться в этом коллективе.: 7 комментариев

  1. привет. понимаю очень тебя. тоже была в таком коллективе. только он небольшой. две девушки были такие ужасные стервы. я с ними не общалась. но они постоянно показывали мне свое недовольство, злость. показывали мне своим видом что я гавно. казалось что неужели прямо я такая. тем более самооценка не больно высокая.я все время думала почему они так себя ведут. есть там одна нормальная девушка .вот с ней более менее можно нормально общаться.ей они тоже не нравились. но она сумела как то к ним подстроиться. вообщем хитрая она. они так на нее не нападали как на меня. хотя когда я заболела она жаловалась что и на нее начинали нападать. она рассказала что до меня была девушка которую они довели до слез и потом она уволилась. я ради интереса нашла ее в контакте . увидела фото. девушка красивая . да и лицо у нее доброе.как можно так плохо с ней обращаться. думаю все таки у этих девушек просто неудовлетворенность в жизни и зависть. они как вампиры. им нравится портить окружающим настроение. они получают от этого удовлетворение. внешне в них нет ничего особенного. да и одеваются как колхозницы. но зато слишком высоко о себе думают. все таки надо иметь характер чтобы таких поставить на место. или просто не обращать внимание. или вот как та девушка уметь подстраиваться но не воспринимать их всерьез.

  2. Поздравляю ты попала в сучий коллектив. Обычно сучий коллектив набирает руководитель сука с кучей комплексов и сыкло за свою шкуру,что бы не подсидели, не лишилась работы и т.п. Поэтому и подбираются тупые недалекие сучки в коллектив у которых просто не хватает ума, опыта,образования что бы свергнуть главную сучку. Так что будь на работе всегда на измене т.к.твой пиздешь может всегда обернуться против тебя. И еще в курилках, большие дела делаются))) такие как обсудить как захватить мир, где надыбать бабла, какая разпиздатая пизда а новинькая шлюшка дающая всем поэтому ее и устроли на работу. Кароче учись играть в шахматы)))

  3. Натали, Ваш муж прав. Бабская зависть и неудовлетворенность собственной жизнью. Только от этого в женщинах возникает такая злость. И Вы правильно подметили. Помогает игнор и равнодушие. Да пусть они хоть захлебнутся собственной пеной, а Вы ходите со счастливым лицом, красивая, модная, накрашенная, счастливая. Пусть завидуют. Люди всегда питаются энергией друг друга. Так лучше питайтесь Вы их энергией, чем они Вашей.

    1. Какой игнор ты че дура, ее сожрут и будут подставлять при первой возможности. В чужой дом со своим уставом.Ну год от силы она со своим игнором продержится,смотря какая у ней психика. А она только два мес.проработала, так уже вся в напрягах, че тут о годе говорить. К твоему мужу подкатит соперница-любовница, ты че ее игнорить будешь. Тут нужна хитрость, лесть и обман.))И вливаться в блядский коллетив.

  4. Ей нужно продержаться как минимум два года, что бы влиться и ее начали воспринимать как часть своего сообщества. И пох.какая она общительная или нет, с друзьями одно, в семье другое,на улице третье как и на работе везде нужна своя дистанция и разные отношения фигурируют. Если ты Жен в своей жизни не когда не работала и живешь за счет мужа, то и не трынди чушь. Ты ей предложила стать изгоем в коллективе, тогда пускай сразу пишет заявление на увольнение т.к.с твоим игнором она скоро будет в жестоких деприсняках и постоянные больничные ей обеспеченны. Прежде чем влиться в новый коллектив нужно осмотреться и понять чем люди живут, а не идти буром и устанавливать свои правила и пиздеть че все вокруг дебилы, а я типо общительная и вся фифа из себя.Если фифа, то тебя держать не кто не собирается и ищи себе другую работу.

  5. Я проще скажу: хорошей работы с таким коллективом не бывает. Это чуть ли не самый главный критерий, если только ты не можешь комфортно работать, вообще ни с кем не разговаривая. И да, повышенная концентрация таких конченных людей, как лакмусовая бумажка, показывает, что в этом месте делать нечего, поскольку иначе сами они бы не смогли бы там работать — ума бы не хватило.
    Опять же, если ты адекватный, позитивный человек, надо чуть больше себя уважать, чтобы не работать среди засилья озлобленных сук.
    Так что рекомендую искать другую работу.

  6. Я уже скоро 10 лет работаю в таком сучьем коллективе. И как пишет автор, у меня тоже это первый случай, чтобы я не смогла поладить с людьми. Я общительна, и тоже с лёгкостью схожусь практически с любым типом характера. Ведущий специалист, как тут сказали сука, и такую суку подружку устроила к нам в отдел. Теперь они дружат против меня. Цепляются ко всему, к любому слову, к любому вздоху. Устраивают периодически склоки и разборки. Игнор не помогает. Думаю игнор еще хуже действует на таких. Никак не могу выбрать тактику поведения. Стать сучкой я не могу. Уволится тоже не могу, возраст… Вот и терплю, этот дружный змеиный женский коллектив. В голову приходит всякое, может, что со мной не так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *