«Не такая, какой должна быть»

Имя: Тишь

Здравствуйте. Заранее хочу попросить не ободрять меня фразой «Какие твои годы!». Это лишь добавит еще одну ложку дегтя в мою бочку разочарования. Мне не так много лет — не 50, не 40, и даже не 30, — а я уже чувствую себя древней старушкой. Нет, не той, которая всю жизнь набиралась мудрости, а теперь делится ею с внуками. Скорее той, которая всеми покинута.
«Любящая семья»… Я хотела бы знать, что значит это словосочетание. В моем случае все как-то не так. Бывают моменты, когда меня одаривают каплей внимания, и даже хвалят за какое-нибудь достижение. Но мои будни нельзя назвать счастливыми. Ежедневная психологическая давка со стороны родственников и социума, практически отсутствие друзей (несколько человек: либо в другой стране, либо просто не имеют возможности провести со мной время) и отсутствие личной жизни часто толкают меня на мысли о суициде. Я выслушала огромное кол-во утешений вида: «Да забей!», «Они просто идиоты, так что не слушай их» и даже «А ты живи всем назло! Покажи, что им тебя не сломать!», но это не помогло. Я уже давно сломлена. И каждый раз, когда я думаю: «хуже некуда», жизнь убеждает меня в обратном. Трое моих друзей погибли. Одного сбила машина, а две девочки покончили жизнь самоубийством. Тут, ко мне подкралась безумная идея о том, что на мне какое-то проклятье. И с каждым днем жить хочется все меньше и меньше. В семье мне никогда не дают слово, а если я начинаю говорить сама — обзывают последними словами. Я не нравлюсь противоположному полу, и это служит поводом для насмешек среди моих сверстников. Но хуже всего становится от фраз: «Ты не такая, как все» или «Не такая, какой должна быть». Всю жизнь меня хотят превратить в шаблон «порядочной девушки», вовсе не считаясь с моим мнением. Я устала сдерживать слезы и притворяться, что все нормально. Может Вы подскажете мне верный выход?

«Не такая, какой должна быть»: 2 комментария

  1. Брось всех, с кем сейчас судьба вынуждает тебя общаться, включая таких родственников. Понимаешь ли, они лишь вгоняют тебя еще глубже в депрессию своим низким поведением. Присвой мысленно им статус «быдла» или «моральных уродов» — навряд ли сильно покривишь против истины. Если можешь, смени жильё. Но главное, смочь сохранить веру внутри себя, что не все люди такие. Есть и светлые, добрые, одухотворенные Личности, их много. Просто пока тебе не удалось их встретить, хотя 100% на улице вы часто проходите мимо, не зная друг друга. И когда с пагубным влиянием на тебя будет покончено, я бы рекомендовал освоить волонтёрскую стезю. Это может быть всё, что угодно, но в силу специфики деятельности, в их среде нет места озлобленности и жестокости. И возможно, именно там сможешь встретить тех людей, которые бы смогли стать для тебя настоящей семьёй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *