Я все время всего боюсь

Имя: Алёна

дело в том что ,я все время боюсь что со мной что то случится, точнее не сейчас а когда я буду жить одна, так получилось что я еду в другой город ,и несмотря на то что там у меня есть родственница,но я не могу у нее жить.И мне надо будет жить в общежитии я все равно очень боюсь, но я должна ехать, ведь я долго готовилась чтобы поступить. В голове все время вертится картинка
что у меня своруют деньги или меня кто то обидит, или нападет. ,В обществе я не очень ,но я всегда могла за себя постоять и я бдительная .И моя слишком сильная бдительность пугает меня и она всегда мне мешала ведь и мои подруги и моя сестра тоже уезжали и им было трудно но ничего плохого с ними не случалось. А я понимаю что может быть трудно и можно скучать по дому. Но я не хочу чтобы что то ужасное случилось, Мама говорит всегда что просто надо думать о хорошем, и что я должна все равно уехать.даже если я останусь, мне придется когда ни будь быть одной. Я вполне самостоятельный человек и много знаю умею и готовить и стирать чтобы за собой смотреть делать покупки. Я всегда помогала родителям, и не была лентяйкой которая ничего не может. Но просто я привыкла что бы не случилось все время мама со всем разбиралась не то что бы ,я не могла себе помочь просто я с ней делилась и мы обсуждали проблемы. Даже сейчас у меня такое ощущение что пишет 12 летняя девчонка а не 18 летняя. И я все время переживаю что не могу быть как те девочки которые уже в 16 -17 чувствуют себя полностью взрослыми. Как бы я умею делать что то но
быть полностью взрослой не могу, и мне кажется это ужасно, не надо думать что я совсем безнадежна я с детства была достаточно самостоятельна,вот только это не поможет мне в моих страхах, иногда я думаю даже что меня убьют и порой мне становится не страшно,и вообще я боюсь за семью что с ними что то будет ,я поняла что вселенная совершенно равнодушна и с любым может что то случится даже своему парню я не доверяла в смысле я боялась что он обидит меня а подруги предадут.из за этого мы расстались и я перегибаю палку но не могу ничего поделать.

Я все время всего боюсь: 1 комментарий

  1. Ну да, рефлексия еще не взрослого (в душе), социально зависимого от родителей человека. Вполне лечится шокотерапией, к которой можно приравнять резкую смену обстановки и образа жизни, вызванного переездом. В общем-то все через это проходят, кто вот так вот в один день решает съехать от родителей без возможности вернуться в любой момент. Кто-то легче справляется с этим, кто-то тяжелее. Тебе будет тяжелее и да, временами будет хотеться домой и жить по-старому. Но не просто так, а ОЧЕНЬ хотеться, то есть временами до слёз и готовности отдать год жизни за пару дней дома. Но и это пройдет, и привыкнешь, если не решишь всё бросить, конечно. Примерно через 3 года станет намного проще, ностальгия отступит, а впоследствии будешь думать, как это вообще могло казаться сложным. Просто человек ко всему привыкает и в итоге начинает чувствовать себя комфортно даже в тюрьме, не то что в общежитии.
    Так что твой расклад совсем не плох. Относись к этому философски, по принципу «если изнасилование нельзя предотвратить, надо расслабиться и получать удовольствие». :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *