как разлюбить

Имя: просто я

я полюбила одного человека,мы учимся с ним в одной школе,он младше меня….возможно,вы скажете,что нет любви в школьном возрасте,что всё это глупо,да и я так думала раньше,пока не встретила его…
сначала все было замечательно…потом наступили каникулы,мы стали меньше видеться,общаться…сейчас школа…а мои чувства не остыли…я по-прежнему люблю,а он…он уже другой.
мне 16. ему 15. я ни к кому никогда не чувствовала такого..да,были симпатии…но это всё не то…он-это что-то другое,необыкновенное…
но я устала страдать…он не замечает меня,не общается,ему плевать,наверное… признаться я ему не смогу..мы не общаемся как раньше,я боюсь сделать первый шаг… да и нет смысла…
я хочу забыть его.не замечать.не думать о нем. разлюбить. дайте совет..и можно ли разлюбить человека?как?..

как разлюбить: 5 комментариев

  1. Я тебя расстрою… девушка в 16 лет способна на серьезные чувства, а вот парень он психологически еще не сосрел для любви… Мальчики в этом возрасте отстают года на 2-3 в развитии от девочек…. Потому максимум на что ты можешь расчитывать — это дружба…. Если все же добьешься чего-то большего то потом будет разочарование….. И вообще не спеши с чувствами! Первая влюбленность проходит так же как и первый снег!!!! Потом сама будешь все вспоминать с улыбкой!

    1. Может не стоит пытаться прогонять влюбленность?, ведь в этом есть плюсы! Вдохновение, дополнительная энергия, стимулы становиться лучше, мысли глубже и желание развиваться, какие-то надежды. Может то положительное что появилось у Вас сейчас направить в нужное русло?

      Но конечно когда не видно перспектив и не обращает внимание это тоже угнетает.

      Ну а разлюбить, не очень просто, если человек сильно не разочаровал.
      Если будет серьезное разочарование в нем как в человеке, то влюбленность ветром сдует. А также если не видно перспектив, и он изменился в худшую сторону, это тоже поможет. Посмотрите трезво, он не идеал, до Ваших требований идеала он не дотягивает, и тем более Вас не замечает, да и не уважает, а это крест на отношениях, по этому понимая это, любовь уходит очень легко.

      1. Крест на отношениях это точно, но вот что делать с иррациональной надеждой?
        Когда понимаешь что это вообще все не то, но есть надежда, что это какая-то ошибка.

        1. Если сильно не мешает надежда, то ничего не делать. Ну есть она и хорошо, нет, тоже не плохо.

          Нравится, парень- пусть нравится, даже если не видите перспектив, это лучше того когда вообще никто не симпатичен. Вас же никто не заставляет держать «верность» только ему, то есть можно и приглядываться к другим, всегда есть как минимум не хуже, просто не сразу видно или не сразу встречается. А вообще пока не торопитесь, парни в Вашем возрасте Вам вообще не нужны просто ни под какой причиной.

          Любуйтесь, заряжайтесь, нужно общение если уж так сильно с мужским полом, общайтесь, дружите. Главное в отношениям между людьми -это помощь и взаиморазвитие, то есть люди должны помогать друг другу в любом формате, это первично, а остальное по большому счету погоня за проблемами на свою голову.

  2. Как раз-таки люди в юности и умеют любить и, если любят, то любят всем сердцем. Потом уже с возрастом у них появляются всякие предрассудки и расчетливость. Ничего плохого в этом возрасте в любви не вижу. Это же прекрасно! Любовь выходит платонической, искренней и нежной. Так, а теперь по делу.
    Нужно подождать время и не делать глупостей. Потому что любовь бывает взаимной, а когда она не взаимная, то это, в большинстве случаев — болезнь(фанатизм в какой-то мере). От нее нужно лечиться! А на лечение нужно время. Время пройдет, и это станет воспоминанием. Пусть оно будет светлым. Не тоскуйте, во всяком случае, если Вы любите его как человека, то порадуйтесь за то, что он живет и есть на свете. Любите без сожаления,а просто любите, это же прекрасно(:. Постарайтесь не болеть, а, если не выходит и у Вас на сердце тоска оттого, что Вы не с ним, то, повторюсь, ждите и не делайте глупостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *