Не дарят подарки

Имя: Александра

Здравстуйте. Нужен совет. Мы живем втроем-я, мой муж и сын почти 2 года. Зарабатываем нормально, на жизнь хватает. Родственников не много. Проблема в том, что никто нам не дарит подарки (сыну).

Мои родители дарят иногда, в основном книги и когда я напомню что надо бы что-то новенькое. При этом когда ходят к брату в гости (раз в месяц стабильно) тащат его дочке (3 года) подарки, причем не дешевые. А когда денег нет в гости не идут ибо «не прилично с пустыми руками идти».

Родственники мужа ни разу (!) Ничего не подарили. Даже на 1 год, только деньги, мол купите что хотите. Да, приятно нам с мужем, а праздник же у ребенка!

Когда я была беременна мне сказали что ребенку много игрушек не надо. А потом что у нее много игрушек (к слову, по сравнению с другими детьми игрушек и книг мало — мы столько сами купить не в состоянии). Сами в гости к детям ходим с подарками, брат ни разу нам ничего не подарил. Приходили к нам-мы им шарик и киндер нам дуля)))

Знаю по детски все это звучит, но обидно. И жена брата каждый раз рассказывает какие они бедные (у малой всегда полно шмоток и игрушек куча, нам и не снилось).

Муж говорит чтоб забила, мы сами все купим, но меня такое не устраивает. С братом это ладно, а вот дедушка достал! Он еще и обижается что внук его плохо воспринимает. Конечно, не играет же с ним, хоть бы машинку 10рублевую принес-сын их любит.

Как вразумить? В лоб сказать? Не думаю что одумаются. Прочитают лекцию и все. К слову своему сыну (со слов мужа) он много игрушек покупал… Интересно это мы виноваты или это жлобство какое-то? Помню мне в детстве все всегда таскали подарки даже просто какие-то коллеги родителей по работе если заходили по делу. А тут кукиш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *