Имя: Алёна
Всем привет) Меня зовут Алёна. Мне 17 лет и в свои 17 у меня никогда не было настоящего друга. Учусь я в маленькой школе и там у меня есть знакомые, как-бы друзья, мы в хороших отношениях, но летом мы почти не общаемся и нет в классе такого человека, которому можно всё рассказать. Я так то общительная, но в новой обстановке сначала теряюсь. Мне сложно написать кому-то первой или заговорить с кем-то, начинаю думать, что я никому не интересна. По этой же причине наверно никогда не было парня. Не знаю, что делать, потому что настал видимо тот период, когда без друзей чувствуешь себя дико одинокой, ведь даже в кино не с кем сходить. Везде одна. И это угнетает. Нужен совет. Спасибо тем, кто откликнется)
типичный интроверт, знакомо.
по поводу друзей в классе — вы их потеряете, когда закончите школу. не совсем, но время все стирает. бумага желтеет, а человек взрослеет. потому насчет этого не беспокойтесь. поступайте в вуз, приглядывайтесь к людям, попробуйте найти тех, кому так же одиноко, кто похож, у кого такой же философский взгляд.уверен найдете, но не в школе.
а пока общайтесь в интернете,занимайтесь учебой. пишите дневник. знаю, последний класс в школе самый трудный, но когда все это закончится вы станете свободной, и вам станет легче. если сейчас сложно знакомиться или боитесь, то лучше не мучайте себя, хотя и придется смотреть на влюбленные парочки целый год, как это обычно бывает. но эти чувства в 10-11 классе того не стоят, поверьте мне. это вы относитесь к дружбе и любви серьезно, с пониманием, это не значит что также к этому будет относиться ваша «половина», потому все это временно, и кроме опыта и горьких слез расставания (в следующем году) ни к чему не приведет. потому берегите себя, сердце чувства для людей достойных. и не верьте людям, очень часто они обманывают, потому всегда оставляйте «островки» здравого смысла, чтобы понимать где вас используют или врут, чтобы меньше спотыкаться.
спасибо Вам)
Ты копия меня! Только я парень
Здравствуйте=) я Лиля, я хочу предложить тем, кому одиноко, общаться) Ведь иногда так хочется просто поговорить и ощутить поддержку) я буду ждать) вот мой адрес [email protected]
У меня тоже такое было в школе. Вроде в школе и общались, а летом — нет.
В университете постарайтесь походить на общие встречи, не замыкайтесь совсем в себе. Там много веселого и много общения. Возможно, там вы встретите новых друзей, общение с которыми выйдет за рамки учебы.