В погоне за индивидуальностью

Имя: Анастасия

Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 17. Мне, живущей в сером городе, в котором на данный момент очень одиноко, нужен совет от взрослых людей, переживших их становление личности. Я не могу, найти себя… Начну с того, что наперекор сложившейся тенденции курить, выпивать (в лет так 14) я старалась вести себя иначе. Выходила мало гулять, отказывалась от спиртного, сигарет, почти отлично училась- вела себя как «пай-ребёнок». Подруги постепенно отсеивались,одна за другой; новые знакомства не появлялись . Я ушла в себя, думая что наедине с собой, проживая жизнь, в которой меня впереди ждёт другое общество, интересные люди, яркая жизнь, будет полезнее. Но сейчас мои принципы ударили меня же кирпичём по «башке». Мне 17, никогда не было отношений, осталась одна близкая подруга и ощущение обречённости на одиночество. Я просто не знаю, или я пропустила мой период бунтарства, через который должна была пройти, или я вжилась в роль наблюдателя по жизни. Хочется безумия и одновременно обычной жизни девушки-подростка, которой я избегала. Я очень запуталась в том, как мне себя вести, как обрести удолеворённость от жизни . Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

В погоне за индивидуальностью: 5 комментариев

  1. У каждого человека этап взросления проходит по-разному.Всё зависит от твоего психотипа и воспитания.Если ты не ведёшь себя как обычные подростки, у которых в голове не поймёшь что,то это не значит, что ты хуже.Если задуматься, то многие подростки пытаются бунтарскими выходками доказать взросление своей личности окружающим.Совсем другое дело, когда ты чувствуешь что ,что-то не так в жизни.Если тебе нужно общение -общайся со своими сверсниками,гуляй,веселись т.к. молодость невечна.А если, тебе нравится общаться в узком кругу друзей,но ты хочешь изменить это из-за чужих стериотипов,наверное, этого не следует делать.Каждый человек живёт по-своему,по крайней мере ты индивидуальна:-)

    1. Спасибо за отзыв, иногда происходит так, что в некоторых аспектах чувствуешь себя «великим мыслителем», а если дело доходит до обычного человеческого общения, флирта…и т.д. — ощущаю себя же двенадцатилетним ребёнком(утрирую), незнающим, как ответить остроумно, с огоньком. Пытаясь, относиться к людям с добром и пониманием, часто испытываю давление на голову и всё в этом роде…Это не совсем та цель, к которой я так стремилась. знаете здравый смысл подсказывает мне, что я не хуже, но действительность крайне давит на самооценку.

  2. Привет, я такой как ты, узнаю себя в твоем описании полностью. Ничего, живу. Правда иногда накатывает сильная депрессия невероятной силы, именно по тем причинам, что в тексте. Тебе нужен такой человек, которому ты можешь открыться, и тогда чувство «вакуума» пройдет. Конечно, нужно не просто «ткнуть в небо пальцем», а нужно искать того, кто тебя сможет понять и всегда поддержит, тогда твоя депрессия пройдет.

    1. Привет..Мне вот хочется поинтересоваться, тебе не хочется во время депрессии, всё кардинально поменять в твоей жизни и послать к чертям? Поменять круг общения, страну в которой живёшь и просто убежать в поисках приключений…Мне просто страшно, если будущее превратиться в однообразную, скучную рутину но при этом я не думаю, что смогу что-либо изменить:(

      1. Привет.к сожалению во время депрессии мне ничего вообще не хочется, только того чтобы грустные мысли не возвращались, чтобы оставили в покое навсегда, но. увы
        Бывает конечно очень тоскливо от серой жизни, но есть в ней что-то значимое, что-то, за нужно бороться.Без зла не будет добра, и наоборот. Все сходится в точке нуль. Эта точка разделяет окружающее пространство на ВОСЕМЬ октантов(плоскостей), по четыре в каждом направлении, без этого не будет пространства. Невозможно быть счастливым, если изредка не быть несчастным. И наоборот, тот кто больше всех несчастен, заслуживает большего счастья, и он его получает потому что кривая счастья экзальтирует: попадает из низшей в самую верхнуюю точку сразу, получая силу, противоположную несчастью, вот и видим, что плюс минус уравновешиваются, и снова получаем нуль. Все по кругу, это забавно, поверьте)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *