Одержимость бывшей

Имя: Дмитрий

Когда давно, еще в школе, я встречался с девушкой, не очень долго, но довольно бурно. Прошло с тех пор уже лет десять и тут случайно я ее встретил, я и раньше думал о ней, всегда мои отношения гаснут уже через неделю, потому что я всегда сравнивал всех девушек с ней. Вроде взрослый человек, должен быть более разумным чем я. Ах, да я ее тогда сам бросил, но она совсем не злится и теперь предложила дружить. Но нет, я понял что попросту одержим ей, у меня появилась цель в жизни, сделать ее более счастливой чем она есть и ничего не жалко ради этого. Эта одержимость сделала меня другим человеком, более жизнерадостным, меня перестали узнавать друзья, я стал заметно лучше одеваться, начал думать о смене работы. Я ужасно боюсь представить что будет, если мы не будем даже просто друзьями. Друзья все как один твердят что я сошел с ума, родители узнали и требуют перестать ворошить прошлое, завести семью и родить детей. И последнее у нее есть парень, она говорит что не любит его, но расставаться с ним не намерена.

Короче, скажите мне какого черта со мной происходит и чтобы вы на моем месте делали?

Одержимость бывшей: 4 комментария

  1. Короче, скажите мне какого черта со мной происходит и чтобы вы на моем месте делали?

    Бежал бы. Как можно дальше. Это ни к чему хорошему не приведет. Утопия… Которая может тебя погубить. Бросай с ней «дружить». Она «питается» тобой, пользуется, ей от этого хорошо, а тебе с каждым днем все хуже. Бросай это дело. Будет переломный момент, но потом станет легче. Самое главное — решайся. Чем раньше, тем относительно легче будет.

  2. Рекомендую тебе к просмотру фильм, или что еще лучше, к прочтению книгу Фицджеральда «Великий Гэтсби». Досмотрев или дочитав до конца ты поймешь к чему такая параллель.

    1. черт, вот точно. Совсем забыл про эту замечательную книгу. Но все же вспоминается и другая книга Дэвида Николса, там ведь все закончилось хорошо :)

  3. Вы имеете ввиду историю Декстера и Эммы? Но они ведь после окончания университета встречались каждый год и не теряли связи. Вы же не видели предмет своего воздыхания и одержимости 10 лет. Конечно Вы можете попробовать, если уверены, что ее чувства взаимны. Иначе Вы просто потеряете свое время, свои силы и жизнь. И тут возникает вопрос — почему если она не любит своего парня, она не может с ним расстаться? Она от него зависит в какой-то мере? Или боится?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *