Подскажите как начать жить, если не видно выхода

Имя: happy boy

Привет! Я писал на этом сайте раньше, но ситуация моя так и не поменялась, я не могу начать жить самостоятельно, найти работу боюсь, потому что общение у меня не получается с людьми. Я живу с родителями в их квартире, не вижу никакого просвета в жизни, все очень плохо и ничего не получается, я вообщем то ничего не делаю для этого, просто нету энергии и сил. Мне страшно быть среди людей, я пробовал меняться и начать общение как-то, но против себя не могу противостоять.

Мне очень хочется уехать в другой город и там найти интересную работу с друзьями, найти девушку, учиться и развиваться как-то. Вместо этого я сижу у компа никуда не хожу и не вижу людей, мне плохо, помогите, как мне выбраться из этой ямы? я устал так жить сидя дома у компа, мне жалко годы выброшенные впустую из за моих страхов, сомнений, нерешительности и из за того что боюсь перед родителями что либо начать делать, я просто не могу поменяться а так хочется. Пытаюсь отбросить мысли о том что вся жизнь так вот и пройдет в четырех стенах, и я не увижу жизни.

Подскажите как начать жить, если не видно выхода: 13 комментариев

  1. Похожая ситуация… Думаю, надо пользоваться моментом, зарабатывать и копить средства для собственного жилья. Уехать и найти интересную работу? Заманчиво, но нужен хороший опыт работы и уверенность в себе, чего тебе не хватает. Начни с себя, почитай Роберта Энтони «Секреты уверенности в себе», а дальше быстро поймёшь, что хочешь делать.

  2. увы, меняться сложно. если такой образ жизни начался довольно давно, то его практически можно считать «закрепленным» тобой надолго. если это так,то..маловероятно себя изменить без особого упорства, опыта и дисциплины, конечно. но мы о простых смертных, итак вернемся к нашим яблокам: главное понять, чего ты хочешь и можешь достичь в данном положении. для этого: найди «точку», лежащую на «кривых» твоих возможностей и желаний, другими словами то, что лежит в области «значений» твоих сил и желаний одновременно. эта область называется твоя реальная возможность на данный момент. чего ты хочешь, и чего ты сможешь добиться с учетом всех жизненных обстоятельств, которые окружают тебя в данный момент. это и будет решением системы, которая сложилась у тебя сейчас. действуй!

    1. сложно решиться. мне мешают родители и я сам боюсь начинать но так жить не смогу как сейчас живу

      1. значит, ищи такой вариант, который максимально сможет соответствовать реалиям, удовлетворит все обстоятельства. под этим понятием я предполагаю и родителей, и твой образ мышления, твои привычки, возможности и т.д. именно из этого следует исходить. нужно искать равновесие, из больших «зол», нужно выбирать меньшее: пусть даже вариант не совсем удовлетворяет твоим желаниям, но он «ближе», чем тот, другой «злейший» вариант. так понятней? сорри за путаницу, но я сейчас стараюсь говорить универсальным языком, я же не в курсе, как складывается твоя жизнь, и никто об этом не может знать, лучше чем ты, из находящихся здесь, поэтому опираться на советы посторонних людей, мало знающих реальное положение вещей несколько глупо, мы лишь можем направить тебя на более правильный путь, и то, с учетом того текста, что в твоем посте. а написал ты довольно мало.

  3. Мне твоя проблема в какойто степени знакома. Скачай видеотренинг «Сепарация» или аудиокурс Игоря Сницара «Как избавится от застенчивости и неуверенности в себе» и занимайся когда родителей дома нет. Это работает проверял на себе. Всеравно дома перед компом сидишь. А в идеале нужно идти к психологу, но для этого нужны деньги.

  4. Начинайте делать то чего вы немного боитесь. Пересиливайте себя. Знакомьтесь, общайтесь. Ведь можно даже просто спрашивать людей на улице как пройти куда-то. Начните с этого. Пробуйте заводить знакомства. Общайтеьс не на результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *