Странная девушка

Имя: Парень

В ноябре прошлого года мою одногруппницу бросил парень. Но это неважно, дело в том, что я в то же время влюбился в нее. Сначала мне казалось, что все само собой пройдет спустя пару недель, но не тут то было. Я начал подкатывать к девушке разными способами, иногда даже слишком нагло лез в ее личную жизнь. Сейчас я понял, что тогда допустил ошибку, и нужно было время, чтобы она «отошла» от прошлых отношений.

В общем, я энергично бегал за одногруппницей полгода. Я никогда до этого за девушками не ухаживал. Одногруппница внешне очень привлекательная, парни от нее без ума. Она меня постоянно отшивала. Так повторялось много раз подряд. До того, как я начал за ней ухаживать, мы вообще не общались и не обращали внимания друг на друга. Поэтому первые месяцы она вообще про меня ничего не знала, я про нее тоже. Общались Вконтакте, в жизни она разговаривать со мной не хотела. Сначала отшивала «мягко», но потом я ее, кажется, задолбал, и начала отшивать «жестко». Скучала по прежнему парню, гнала меня куда подальше, но при этом иногда цветы-подарки принимала. Я сделал несколько разных глупых, но милых поступков, о которых нет смысла упоминать.

В общем, после очередного «жесткого» отказа я тупо забил на нее, потому что понял, что попал в френд-зону, и мне ничего не светит, и если я продолжу, то поступлю как идиот, потому что вокруг много других привлекательных девушек (в педыне учусь, тут их дохрена). Чувства у меня действительно были очень сильными, я такого никогда в жизни не переживал. К счастью, сейчас все в порядке, мозг на месте )))

Пару месяцев я с ней не общался. Но однажды какой-то очередной парень анонимно признался этой девушке в любви (ей каждую неделю в этом кто-то признается, причем не только хлюпики 20 лет, но и вполне серьезные мачо-качки-гопота и прочие), и она почему-то подумала, что это сделал я. Дальше она решила забить на своего прежнего парня, и изменила свое отношение ко мне. Я был немного шокирован от такой неожиданности, пока не появился ее новоявленный ухажер (такой же пацанчик, как я, ничего особенного). Она с ним замутила на пару дней и бросила его (тупо послала, но он, по всей видимости, оказался не таким упрямым и изобретательным, поэтому решил не метать бисер перед свиньями, хотя влюблен в нее по уши).

Сейчас эта девушка все еще думает, что я за ней ухаживаю, хотя это не так. Если я хочу у нее что-нибудь попросить или пригласить куда-нибудь как друга за компанию (она норм друг, хотя как девушка меня больше не интересует), она отвечает «когда же ты наконец успокоишься?» или еще что-нибудь в этом роде. Я за ней уже два месяца не ухаживаю и стараюсь забыть, а она расценивает мое поведение как знаки внимания к ее персоне, и считает, что все анонимные сообщения пишу ей я (ей пишет целая армия ее поклонников). Ни с кем не встречается и рассказывает своим подругам, как я якобы зову ее куда-то. Думает, что я все еще собираюсь бегать за ней после того, как она меня раз 15 отшила, причем в половине случаев слала прямо на х*й не стесняясь выражений и эмоций. Я ее игнорирую, потому что она ни на одно предложение и ни на один знак внимания не ответила согласием. Хочу найти себе нормальную девушку, без выкрутасов (или с выкрутасами, но не такими крутыми).

Как я понял, одногруппница просто хочет еще больше внимания, и не настроена на серьезные отношения. Ей просто льстит, что за ней кто-то очень долго и очень красиво ухаживал, и желает, чтобы это продолжалось. Мне кажется, ей совершенно без разницы, кто за ней будет бегать. Флиртует со всеми парнями, которые пытаются с ней познакомиться, но не заводит с ними отношений, и думает, что я продолжу бегать за ней. Я ей прямым текстом сказал, что этого не повторится.
Вопрос: сколько это может продолжаться?!! Она всем своим подругам рассказала про мои ухаживания за нею, и мне это неприятно. Теперь много слухов о том, какой я плохой тормоз, потому что забил на нее после 6 месяцев бесплодных ухаживаний. Любой нормальный человек на моем месте и месяца бы не продержался. Вроде и встречаться не хочет, отшивает раз за разом. Мне хотелось бы поскорее избавиться от этой назойливой и несговорчивой подруги. Объясните ее странное поведение, как вы его понимаете!

Мне 20 лет, ей 19. Учимся в одной группе. У меня малый круг общения, но я не задрот и не ботан, работаю, могу обеспечить себя и сестру. Внешность средняя, но на фоне качков, конечно, проигрываю. Вроде не тупой. Одногруппница — девушка малообщительная, практически никогда не выходит из дому. Любит своего прежнего парня, но всем рассказывает как я за ней ухаживал и будто я — последняя сволочь, очерствел за последние два месяца и вообще не обращаю на нее внимания, подонок такой-растакой. Конечно я ее буду игнорировать, если толку от нее никакого!

Странная девушка: 3 комментария

  1. Спасибо за интересный и грамотный рассказ(:
    Автор, Вы уже сами точно описали ситуацию. Девушке этой, Вашей одногруппнице, просто льстит внимание парней, вьющихся вокруг нее, и ей просто не хочется верить в то, что от нее — такой классной и красивой — «отстали». Ничего в ее поведении странного нет, так ведут себя практически все красивые девушки.
    Могу посоветовать Вам объясниться с ней по-нормальному. Прямо-таки чтобы она поняла, что это не Вы ей шлете письма и что Вам уже неинтересно за ней ухаживать, в общем все то, что Вы чувствуете. А! И еще то, что Вам неприятна клевета, которую распространяет она своим подругам, дабы возвыситься в глазах окружающих. Ведь даже если бы это не была клевета, это просто неприлично и подло, я считаю. Также Вы можете еще просто подождать, потому что рано или поздно Ваша одногруппница с разочарованием осознает потерю фаната.
    Удачи!(:

    1. Спасибо за совет! Наверное, мне нужно было с самого начала обратить внимание на ее высокомерие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *