Посоветуйте как лучше поступить

Имя: Алиса

Здравствуйте.
Сразу хочу сказать, что моя проблема несерьезная да и не психологическая вероятно. Но мне нужен совет как поступить.
Дело в том, что меня пригласили на одно праздничное мероприятие, но так получается, что все присутствующие там, кроме меня, будут вместе со своим вторыми половинками. И, собственно говоря, у меня появились сомнения насчет того, чтобы идти туда. В данное время я не состою ни в каких отношениях, предыдущие закончились достаточно давно и очень болезненно. Хотя времени прошло немало, я вроде как пережила все это, но тем не менее до сих пор на новые отношения решится не могу и не хочу, пока мне лучше в одиночестве. Это я рассказала, к тому, что боюсь, что на этом мероприятии мне может быть некомфортно, поскольку, сами понимаете, быть единственной «форевер элон» среди влюбленных молодых пар и так не очень то приятно, а уж когда у тебя самой не сложилось в этом вопросе, то это еще больше добавляет неприятных ощущений.
Кроме того, тот факт, что все будут парами приведет к тому, что общаться будут больше все равно друг с другом (ну так обычно происходит) и я боюсь, что буду чувствовать себя лишней.
С другой же стороны на мероприятие сходить хочется, во-первых, чтобы как — то разнообразить будни, которые в последнее время довольно рутинны, а во-вторых что бы побыть с людьми, пообщаться в компании. Дело просто в том, что я всегда была достаточно замкнутой и неуверенной в себе. В один момент я захотела исправить это, прежде всего, научиться общаться с людьми, быть интересной. И, как мне кажется, у меня есть сильные продвижения и успехи. Теперь я стараюсь ходить всюду, где можно оказаться в большой компании людей, дабы развивать свои навыки общения. Может глупо звучит, особенно для тех, кто не имеет проблем в общении, но даже каждая такая вот встреча с друзьями, знакомыми для меня важный опыт. И здесь я, скажем так, боюсь упустить очередную возможность получения такого опыта.

Так что вот стоит передо мной такая дилемма. С одной стороны, хочется пойти, что бы просто повеселиться и воспользоваться возможностью пообщаться с людьми для собственного развития, а с другой стороны, я знаю, что мне там будет некомфортно и неуютно.

Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь откликнется на такую вот мою несерьезную проблемку, потому что я не знаю как лучше стоит сделать, идти или не идти.

Благодарю за внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *