Как научиться нравиться?

Имя: X

Всем доброе время суток. Я не нравлюсь тем, кто нравятся мне. Или все выглядит именно так. Возможно, дело в том, что я очень плохо это показываю. Я стеснительная. Боюсь при общении сказать что-то не так, считаю что у меня плохо развито чувство юмора, боюсь быть навязчивой. Но я милая. Что внешне, что характером,все сходятся почему-то на этом мнении. Но мне не везет с молодыми людьми, я не умею… цеплять, что ли… Или просто напросто общаться с ними)И так тоскливо на душе от этого.
Сейчас проходила у нас тут в общаге, одногруппница с парнем стояли на коридоре. Так это все мило и тепло выглядит. Пишу и прямо слезы на глаза наворачиваются, так не хватает этого.
Нравится парень сейчас. И в чем ерунда — я его толком и не знаю. Перекидываемся парой слов в неделю, и все. Его не поймешь, казалось первое время заинтересован был,а сейчас непонятно что. То он общителен, то нет. То ни с того ни с сего подойдет, спросит «что готовишь?» и скажет что-то за курсовую,а потом молчок! Или он ждет что теперь моя очередь завязать разговор? А мне столько раз хотелось с ним заговорить, но все жду подходящего момента, которого пока так и не дождалась. Мне кажется, что ему будет неинтересно, что решить про себя «что пристала». А понравился он мне,ну вот чисто внешне, еще, наверное ,с первой недели. И до сих пор я никак с ним толком не общаюсь. Я все думаю, представляю, как мы встретимся либо в маршрутке,либо еще где-то,или я к ним зайду,предложу фильм посмотреть, и мы начнем ну хотя бы дружить:) И только представляю, никаких действий. И еще проблема в том, что я живу с одногруппницей своей, которая хорошенькая и общительная, для нее совсем не проблема с кем-то заговорить, она всегда найдет тему для общения. На мой взгляд она интереснее. Что он скорее ею заинтересуется, чем мной..Хотя я девушка тоже симпатичная, но такая скованная…А парень то нравится)Мы как-то с ним долго не здоровались, и когда я первая,спустя недели 2 сказала «привет»,он ответил, что думал, что я уже с ним не заговорю, а молчание со своей стороны объяснил «а я нерешительный».
В общем я уже не знаю что хочу чтобы вы мне посоветовали..:)Как мне себя вести? Я себя через чур накручиваю? Как его заинтересовать? Как мне с ним общаться, и как парни расценивают инициативу от девушки? …Если можно назвать инициативой вопрос типа «как курсовая?»:)
Заранее благодарна!

Как научиться нравиться?: 2 комментария

  1. не бойся ) что не получится что-то
    попробуй первая ,если так нравится он тебе
    Вот как у меня было … я то сам не решительный и все такое
    девушка ) нравилась однаа очень , но не мог подойти к ней . Ввсе боялся отказа )
    ну и она как то ) подошла ко мне и предложила ) в кофе сходить
    ну вот так вот

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *