Мечты и реальность

Имя: просто я

Тут уже были подобные темы. но мне нужны реальные советы. такие, которые я бы могла применить в своей жизни, начиная прямо с данной минуты. мне кажется, что написав сюда, я уже сделала какой-то шаг. ну что же, посмотрим. я очень люблю мир фантазий — всю мою сознательную жизнь я находила себя в книгах и фильмах. особенно фильмах. я смотрю по 3-4 фильма в день. я не могу без этого мира. не могу сказать, что реальность скучна, но какая бы она была, если бы не было той прекрасной иллюзии у нас в голове? В общем, иллюзорный мир составляет большую часть моего жизненного образования. я и сама придумываю, у меня есть некие сюжеты, я пишу чуть-чуть, мечтаю написать книгу(именно МЕЧТАЮ-это важно). а вообще-лучше стать режиссером-я всегда представляю свой рассказ как кадр, еще и с музыкой….

вот так. мне 20. что у меня есть на самом деле? есть довольно скучное образование, но весьма престижное(но мне плевать, если честно. я совсем не хочу работать по этой профессии). я почти ни с кем не общаюсь, потому что мне со всеми скучно. я знаю всех наперед. да, я очень хочу найти компанию интересных людей, которые были бы мне и в развитии полезны, но у меня проблемы со знакомствами. мама еще хочет своего, я живу с родителями, так бы хотелось от них съехать. денег нет…только стипендия в 700 грн, а если пойду работать-завалю учебу.моя жизнь проходит даром. мне страшно. ведь так все скучно серо рутинно и будет…..

я не знаю, как менять, что менять. думаю, тут есть такие люди-с творческим потенциалом, но без возможностей. да, я хочу стать писателем и режиссером(и это можно совмещать), но я настолько стеснительна и не люблю себя, я так боюсь делать шаги да и не знаю, какие шаги, что я просто не верю, что это возможно. вот так.

Мечты и реальность: 14 комментариев

  1. «Имею желание купить автомобиль, но не имею возможности.
    Имею возможность купить козу, но не имею желания.
    Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!»

    Этот тост за автора и всех тех, кто разделяет её мысли :-)

          1. Психолог, поэт и писатель учился и работает совсем не тем, кем хочет. Странно? Смешно? Наверное да =) Но таких людей сотни, тысячи во всём мире. Знаешь, в чём разница? Одни унывают, не зная, что делать, спрашивая советов, и всё больше разочаровываясь в их похожести и малой практической пользе… Другие просто учатся, работают, а свободное время полностью отдают любимому делу, наслаждаясь каждой его минутой, дают почитать свои произведения друзьям, знакомым, просто хорошим людям, случайно попавшимся на сайте, просто так, безвозмездно. И, что самое главное, улыбаются :-)
            Кто-то посчитает, что это очень мало. Скажут, что надо бороться, добиваться, доказывать… Я не буду с этим спорить. Просто это мой выбор, в силу такой же ограниченности возможностей и бюджета. И я совсем из-за него не страдаю, наоборот мне очень нравится и я им наслаждаюсь :-) И пусть серые будни не превратились разом в сказку, но иногда я вижу эту сказку наяву, общаясь с хорошими людьми, и меня это радует гораздо больше денег и славы. Потому что это чувство вдохновения ни за какие деньги не купишь :-)
            Улыбнись, автор :-) Какой бы путь ты не выбрала, я пожелаю тебе только удачи и везения, пусть всё будет так, как ты задумала :-)

            Можно просто мечтать, отбросив ненужные мысли,
            Улыбаться судьбе — принять этот способ по жизни,
            Сбежать от всех и раствориться в толпе незнакомцев,
            И наблюдать, как корабли поднимаются к Солнцу…(с)

  2. Вертикальная модель планирования. Все это делается в письменном виде на бумаге:
    — Записываете свое желание
    — Даете точную формулировку результата, конечного пункта назначения.
    — Обдумываете. Записываете все, что стоит между Вашим текущим положением и результатом, всевозможные проблемы, с которыми Вы можете столкнуться на пути к нему, в общем, все, что приходит в голову.
    — Когда и только когда закончите обдумывать, начинайте планировать. Задачу надо дробить, дробить и дробить до тех пор, пока это получается или пока дорога не станет окончательно ясной.
    — Выделяете следующее действие и делаете его. Впоследствии дополняете план.
    Кривовато, конечно, но фиг с ним. Чтобы это заработало, нужно подходящее состояние сознания, такое, для которого вопрос «как я могу это сделать?» звучит как «разве я не могу?». Способов поменять его много, самый действенный — сменить окружение. Избавиться от брюзг, лентяев и «надовцев», обзавестись контактами среди людей с похожими целями или просто фанатиков. Как-то так.

      1. Там же, где и все: от спортивных секций до интернета. Могу свое фейкомыло оставить: mergles[at]yandex.ru

  3. опять пойти учиться ,только уже на режиссуру,там точно сможете познакомиться с такими же творческими личностями,те же профессора,например. Старайтесь,показывайте себя и свои возможности,учитесь хорошо,а там уже видно будет,на что вы способны. Все когда-то начинали, не боги горшки обжигают. А насчет того,что вы себя не любите,это вы слукавили,если вы себя считаете уже умной,интересной личностью,а некоторых серой массой-это уже говорит о том,что у вас есть любовь к себе и уважение.

    1. да вот как на нее пойти?где деньги взять на образование?я из довольно бедной семьи…эх. ну да, может и слукавила, но дело в том, что моё отношение ко мне очень двойственное. странное. вот

      1. сдайте внутренние экзамены,может поступите бесплатно,если конечно в вашем городе есть такой ВУЗ)

        1. но я уже учусь в университете, второе высшее разве бесплатное? а на заочку не хочу-хрень это, заочно учиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *