Панический страх выступать

Имя: Верона

Мне походу дела конец лежу и плачу целыми днями((( Все началось с того что когда то давно когда я работала на телевидении, пошла на пробы телеведущих, пришла на кастинг, мне дали бумажку, я выучила текст, зашла в студию, включили камеру и все…… «Девушка ну хоть слово прочитайте! Ну хоть одно слово!» Я тупо улыбалась и молчала и стеснялась. Ушла потеряв огромный шанс в своей жизни, сейчас могла быть звездой НТВ))) Позже нас отправили с телевидения на семинары и тренинги. Мы сидели за огромном, человек на 40 прямоугольным столом, я сидела с самого края около выхода (возможно если бы в самом начале, все было бы по другому). Начало тренинга — все знакомятся, отвечаем на простой вопрос «Что для вас телевизор?» Я оказалась последней кто отвечал на этот вопрос, я просто встала и тихонечко так как была рядом с дверью ушла в «туалет» как раз тогда когда подходила моя очередь. И так раза два, но лишь бы не говорить. А потом вообще ушла сославшись на боль в голове. Потом моя начальница отправила меня как самую лучшую выступить с речью перед 100 лучшими бизнесменами города. Мы пошли с ней вместе, и в итоге, я сказала ей что я не выйду никуда. Готовилась две недели, костюм новый купила, пришла туда, …. и не вышла….
На курсы ходила…. Там на первом занятии все знакомятся по очереди. Когда до меня очередь дошла я реально чуть не грохнулась…думала мне пgц… слабенький дрожащий голос)И панический страх…. потом помню собеседование какое то…. так я вообщем придумала историю что я рыбой траванулась, плохо чувствую себя и так далее (поэтому так трясет)…. а сессия началась и меня так колбасит от каждой пары. раньше такого не было, а сейчас —
вообщем нам задали пять докладов подготовить по разным темам и предметам. И выступить перед всей группой.
Вообщем ребятя, . Я жить не хочу. вообщем я решила так. Иду на свой первый доклад, пытаюсь выступить, пусть там хоть упаду в обморок но пойду. Если не получится я повешаюсь. У нас обучение стоит ой ой ой каких денег в меня их вложили, а если я не буду ходить в универ то мне п….ц…… Вообщем все. Пожелайте мне спокойствия и ровного голоса.
КАК МНЕ ВЫСТУПИТЬ АААААА??? Пожалуйста хоть пару техник по преодолению страха! у Меня есть неделя! К психотерапевту пока нет возможности сходить, но после сессии побегу туда!

Панический страх выступать: 3 комментария

  1. Это необоснованный страх.
    Боишься показаться в плохом свете? Не думай об этом. Никогда не думай о мнении других людей по поводу твоих промахов, это мешает тебе развиваться. Просто не обращай внимания, выступай так, как если бы ты это делала в кругу близких друзей или перед зеркалом. Удачи тебе.

  2. Верона, очень интересная история, лавинообразная, очень вас понимаю. Началось с легкого ветерка, закончилось ураганом. Скажите Вы перебороли себя, пошли на доклад?

  3. У меня такое частенько. Помогают таблетки ретинол по моему. Дрожи не будет. Вообще первые секунды монолога и вам легче станет. То что вы нервничаете заметно сильнее всего вам, да и все остальные тоже нервничают часто. Просто если выступлений десять подряд и у вас появиться иммунитет. Многие бухают и ее только, кучна народу на кокаине среди топ мэнэджеров)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *