Невыносимо боюсь собак

Имя: Алёна

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Всегда любила животных, подкармливала бродячих кошек и собак. Просто не могла пройти мимо несчастного комочка нежности и счастья. Всё изменилось после того, как меня покусала собака подруги. Теперь даже самые дружелюбные создания вызывают у меня страх. Пройдет ли это когда-нибудь и возможно ли как-нибудь бороться с такой фобией?

Невыносимо боюсь собак: 2 комментария

  1. Здравствуйте Алена, страх пройдет, а вот опасения останутся навсегда, и это нормально, так и должно быть, не бойтесь этого. Опасение предостерегает и дает подготовится и насторожиться на всякий случай, и если понимаете что создание к вам относится не агрессивно, то будет расслабление и отсутствие страха.
    А вообще даже злые собаки сами боятся людей. Людей которые могут нанести им вред, стоит Вам прикрикнуть громким голосом, побежать им навстречу, либо замахнуться чем- нибудь, даже просто притопанье ногой почти всех заставляет остановить нападение, так же когда нагинаешься делая вид что хочешь взять камень в руки их останавливает. А вообще кулаком в нос со всего размаху, это у собак болевое место, сразу отстанут, я серьезно. Собак не боюсь, но кулак нацеленный в нос всегда наготове, на всякий случай. Одна шавка тяпнула за ногу, тут я не успел отреагировать, так как она из под тишка сзади тихо подкралась галопом на носочках, но были зимние штаны на мне и не прокусила.
    Не бойтесь Алена, собаки это чувствуют.

  2. Я бы посоветовал вам купить шокер:)даже самый простой китайский за 500 рублей.
    при нажатие на кнопку идет электрический трекс(громкий пугающий)и запах озона.
    собаки чувствуют и бояться.проверенно,когда иду со стоянки,жмякаю на брелке на ключах,собаки бегут хоть и огрызаясь.
    это если вы не боитесь побежать в психологическую атаку с палкой в руках:)
    то это ваш вариант)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *